Семинар по физическому тренингу собак с Mirjam Knauer

IPO, Мондьоринг, КД...
Николь7
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: Московская обл.

Re: Семинар по физическому тренингу собак с Mirjam Knauer

Сообщение Николь7 » 03 дек 2015, 00:43

Павел Петрович, ни в коем случае не поддерживаю тех, кто скажет, что "для РАБОЧИХ (спортивных ) собак ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ специализированный физиотерапевт". Но, согласитесь, проводникам совсем не помешают дополнительные знания о правильности распределения нагрузок. А то уж очень народ в этой области не осведомлён. Нет необходимости оздоравливать спортивную собаку, но вот научиться ей не навредить в процессе тренировок - это важно.
Последний раз редактировалось Николь7 03 дек 2015, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 03 дек 2015, 00:52

когда я подыхал от боли,когда у меня отнималась левая нога....помог человек.который массажист сборной РФ по футболу...в отличии от подопечных,он свое дело знает....до сих пор сносно себя чуствую, хотя нога отнималась уже, а прошло пять лет после курса! а ведь это не генетика,это была травма полученная в 1996м году!!!!

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 03 дек 2015, 10:19

Николь7 писал(а): проводникам совсем не помешают дополнительные знания о правильности распределения нагрузок. А то уж очень народ в этой области не осведомлён. Нет необходимости оздоравливать спортивную собаку, но вот научиться ей не навредить в процессе тренировок - это важно.
Проводникам не помешают знания, как повысить эффективность применения и использования. Раньше я смеялся над службой, которая говна убирание, снега копание, каши приготовление, собаку на выгул выставление, а еще в соревнухе участие :-D А теперь сюда придется добавить собачьи солярии, когтестрижки, массажи, фиточаи... :-D
Единственное, что не хватает в этих цепочках - это самой работы :-?

А вторая Ваша фраза (выделено жирным) так по мне звучит так - не надо автовладельца учить управлять тр.ср. Нужно его заставить не нарушать ПДД :shock1: :(

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 03 дек 2015, 11:19

Перед соревнованием обязательно нужно грамотно (т.е. зная как) разогревать собаку, мы этого не делали, к сожалению, максимум, что было - это пробежка и пара прыжков - этого недостаточно, чтобы избежать травм в отечественных Рингах. Поэтому я очень приветствую приход спортивной медицины на наши просторы :yes2: .

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 03 дек 2015, 11:36

Семина?р (от лат. seminarium — рассадник, теплица) — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя.[источник не указан 155 дней] Преподаватель в этом случае является координатором обсуждений темы семинара, подготовка к которому является обязательной. Поэтому тема семинара и основные источники обсуждения предъявляются до обсуждения для детального ознакомления, изучения. Цели обсуждений направлены на формирование навыков профессиональной полемики и закрепление обсуждаемого материала. Семинары — эффективная форма подготовки инженерных и научно-педагогических кадров в вузах.
В общем семинар это всего лишь СПОСОБ (методический прием) для УГЛУБЛЕННОГО изучения материала на базе УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ ЗНАНИЙ!
Средство для ПОВЫШЕНИЯ имеющейся квалификации, а вовсе не попытка обучения С НУЛЯ!
А вот подобные семинары для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ очень хорошо характеризуются старинной пословицей:
ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ - ОН И ЛОБ РАСШИБЕТ!

За пару-тройку занятий дать толком минимально необходимые основы физиологии НЕВОЗМОЖНО!
Для справки. Затрапезных советских учителей физкультуры и то курс анатомии, физиологии и примыкающей к ним непосредственно биохимии заставляли изучать 3 года!!!

Так что налицо очередная ПРОФАНАЦИЯ И вульгарный ЧЕС ЛОХОВ!
ППК...хм, вторая попытка...

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 03 дек 2015, 11:48

Я не думаю, что семинары посещают только лохи :-D , зачастую семинаристы имеют соответствующее образование. Ну, а я, как реальная лохушка))), думаю, тоже могла бы получить элементарные знания в этой области, по крайней мере, что можно и что нельзя делать с той же крепкой, беспроблемной рабочей собакой, чтобы сохранить ее здоровье на долгие годы.
П.С. Кто знает статистику БР за последние 10 лет, вспомните, сколько заслуженных собак пошло на усыпление в 8 лет.(((

Николь7
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 03 дек 2015, 13:21

Сергей, похоже либо у меня проблемы с изложением, либо у Вас с восприятием))). Я не писала, что не нужно знание матчасти. Ну, а выделенный Вами текст подразумевал собой, что, как написал ППК, рабочая собака изначально должна быть здорова. А далее задача грамотного проводника не навредить этой собаке, правильно распределяя нагрузку, заботясь о сохранении её здоровья.
На октябтьский семинар Мирьям невозможно было попасть просто с улицы. Количество мест ограничено, присутствовали ведущие ветеринары и именитые спортсмены (обидиенс, аджилити, ипо, мондио). Разве это лохи? Это опытнейшие профессионалы. И все были очень благодарны Мирьям за то, что поделилась своим опытом и наработками.
ну, а если в Красноярске на ее сеиинар кроме профессионалов попадут обычные кинологические обыватели, то, не сомневаюсь = они почерпнут для себя только положительное.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 03 дек 2015, 14:07

Николь7 писал(а):Сергей, похоже либо у меня проблемы с изложением, либо у Вас с восприятием))). Я не писала, что не нужно знание матчасти. Ну, а выделенный Вами текст подразумевал собой, что, как написал ППК, рабочая собака изначально должна быть здорова. А далее задача грамотного проводника не навредить этой собаке, правильно распределяя нагрузку, заботясь о сохранении её здоровья.
Я сужу со своей колокольни. Когда меня учили, то объясняли правила поведения с собакой, чтобы самому не травмироваться и ей не навредить. Насчет разминки - даже двигатель авто перед стартом рекомендуют прогреть, а уж упражнения, которые обеспечат необходимый "прогрев" собаки не трудно подобрать индивидуально в зависимости от условий мест обитания животного во время осуществления самой начальной процедуры - выгула :-D
То, что меня и Вас учили по разным книжкам - это я понимаю. И даже вижу сам, что за кнопкой кликера и мячика в виде апорта некогда стало самим думать, сопоставлять и размышлять.
Насчет именитых спортсменов - да! они лохи по сравнению со мной. Их знания сконцентрированы в узком сегменте специализации. Мне же за столько лет приходилось добиваться максимальной эффективности от собак в таком кол-ве ситуаций самых разнообразных в плане наличия посторонних раздражителей разной силы, что книжку можно писать. Причем я собак этих не перебирал и не вывозил за импортные деньги по типу охрененной перспективы. Я работал с тем, что под рукой было. Что-то хуже, что-то лучше выходило, но результат был всегда. И восемь рублей за посмотреть на собачью зарядку я не понесу.
Поэтому и реагирую на эту даму-физиолога, как на спеца по стрижке бабла с лохов.
То, что спортсмены подчерпнут от нее полезного - не сомневаюсь. Они в своем котле варятся - увидеть спортивные фишки и тонкости собачьей подготовки никогда не грех. А когда дают вот так за деньги, то при наличии жабьих шкурок экономит время и силы. Увидят, применят, оценят результат, адаптируют, при нужде модифицируют.
А вот про обывателей - если нет базовой школы, то учение это будет воспринято на уровне артефакта. Ни предшествующей истории, ни последующего актуального применения. А образование новых не нужных ассоциаций, связанных с повседневным содержанием домашнего пса - это легко.
SpecF писал(а):Думаю данный специалист привнесет полезную инфу в головы слушателей, дай бог нам это положительно аукнется!
Аукнется точно! Именно что. Потому как чем дальше, тем больше проверяльщиков и подобных рассказчиков, а вот работы настоящей, честной и ненакладной от собак все меньше.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 03 дек 2015, 14:25

Karat писал(а):Я работал с тем, что под рукой было. Что-то хуже, что-то лучше выходило, но результат был всегда. И восемь рублей за посмотреть на собачью зарядку я не понесу
А у меня вопрос к вам, скорее, как у любителя определенной породы, если он некорректен, то заранее извиняюсь. Просто вижу в ФБ группу помощи овчаркам оставшимся без хозяина, там и молодые бывают, в СССР в такой ситуации они бы в милицию попали, может кто-нибудь и сгодился бы для работы, а сейчас в таких местах собак для службы забирают?
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 03 дек 2015, 14:32

Они в службу не отдают - это раз. Там в основном в этих командах - зоошиза.
Во вторых ситуация с отказниками сейчас изменилась катастрофически. Если раньше отдавали от того, что справиться могли (злобный, грубо говоря), то теперь из-за здоровья. А инвалиды не нужны в службе в первую очередь.

Ответить