ИПО - противопоказания!

IPO, Мондьоринг, КД...
Ответить
Maximus
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: ИПО - противопоказания!

Сообщение Maximus » 02 июн 2009, 20:38

Я мыслю значит существую :-D

Дмитрий Фатин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Дмитрий Фатин » 02 июн 2009, 20:56

Для Армии и спецслужб только ринги, никакого ИПО, даже близко, чтобы не было рядом, дабы не засоряли мозги "белибердой"...

Света
Старожил
Старожил
Подробнее: Урал

Сообщение Света » 03 июн 2009, 06:59

Дмитрий Фатин писал(а):Для Армии и спецслужб только ринги, никакого ИПО, даже близко, чтобы не было рядом, дабы не засоряли мозги "белибердой"...
Коротко и ясно.

Irka
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irka » 03 июн 2009, 08:16

Дмитрий Фатин
ах, какой Вы настойчивый :oops2:

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 03 июн 2009, 12:02

О господи...так и представила как в спецслужбах активно готовятся к мондиорингу....Может не надо? :-D

Дмитрий Фатин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Дмитрий Фатин » 03 июн 2009, 12:47

Крыска
Ну, фу быть такой...
За чем так упрощать вопрос?
Подготовка собаки, ее кусачка, проработка разнообразных ситуаций с отвлекающими факторами, размыкание на любую часть тела, вот о чем идет речь, приучение собаки держать серьезное давление, бороться с человеком, а не дурацкую "дорожку", к которой приучают даже откровенно трусливых особей...

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 03 июн 2009, 16:58

Так и не надо писать про ринги. :-D В рингах кстати тоже ко многому приучают.Лично знаю совершенно трусливую собачку,которую,за год постоянных тренировок приучили не бояться шуршащих ленточек и канистр в руках фигуранта.Или думаете к этому не приучить? ;)
А если говорить про структуры,так не раз уже обсуждали,что свой у них должен быть норматив.Причем в каждой структуре разный,под конкретные цели и задачи.И даже подозреваю вполне может получится,что то,что для одной структуры плюс для другой совсем таки и минус. :nea:
Кстати интересно было бы посмотреть дорожку в исполнении некоторых ринговых собак.Тот же Вито ее отлично отработал. ;),а вот за некоторых собачек с Русского и Большого ринга я в сильном сомнении. :silent:

Дмитрий Фатин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Дмитрий Фатин » 03 июн 2009, 17:54

Крыска
Мы говорим за вашу шутку про мондио, где ленточками работают так, что собаки через несколько секунд выпадают в прострацию...
К ленточкам, если они руках профессионала, приучить практически не возможно...
Иллюзий на этот счет мы при подготовке Хрома не строим, а думаем, как перехитрить помощников на следующем ЧМ...
Человек против человека...
У нас есть такие фишки,на которые клюнет любая собака на ЧМ МР3, но это наша подготовка и пока она приносит положительные результаты...
Как при всем уважении к Вам, это можно сравнить с устойчивостереотипной дорожкой?
Какое противостояние, какие фишки, какие финты?
Какое задержание у ИПОшной собаки?
Привозите на площадку к Аксенову Виталию в Питере своих ИПОшных чемпионов, я Вам покажу такой цирк, что Вы поймете: эти собаки не кусаются вообще...

Крыска
Старожил
Старожил

Сообщение Крыска » 03 июн 2009, 18:51

Господи...не надо мне тут про Аксенова только я Вас умоляю ладно?
Я Вам пишу про то,что что в рингах,что в ИПО ,что в других нормативах собаки разные.И сильные собаки из любого норматива одинаково сильны будут и в другом(ну с какими то там тонкостями для соревнований).
А про ленточки..Привыкают собачки.Ко всему привыкают.Или Вы думаете Вы первый это придумали? До Вас никто у себя не пробовал?Опять же сильные собачки привыкают быстро,слабых нужно долго готовить,чтобы просто сдать тот же начальный уровень.И все мы это видели не в моньдо так в АПС.И тут конечно от цели все зависит.Нужно,чтобы собачку всерьез проверить или нужно,чтобы в тусовке осталась. Кстати не знаете когда в России будут соревнования по мондио? Не ЧМира,а так сказать новое поколение когда увидим?
Про привозите ИПОшных.Сильно сомневаюсь,что наш инструктор согласится.Для него выбор фигуранта очень важный момент,а время понтов он давно прошел. :-D И кстати если что он и без собачки морду набьет за некачественный прием. :-D

Дмитрий Фатин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Дмитрий Фатин » 03 июн 2009, 19:03

Изображение

Ответить