ИПО - противопоказания!

IPO, Мондьоринг, КД...
Ответить
полковник
Бывалый
Бывалый
Страна: Россия
ФИО: Септа Александр Анатольевич

Re: ИПО - противопоказания!

Сообщение полковник » 02 июн 2009, 14:58

SpecF писал(а):Но есть своя культура и у папуасов и у практичныхнемцев. а у руских своя культура. Я не хочу быть ни папуасом и не немцем. мне ближе моя культура и мое понимание. а не то которое мне навязывают исходя их "нет пророка в своем отечестве ". если немцы довели НО до состояния креветкообразности то, что изначально было для работы, посредством отбора ИПО
Уважаемый SpecF не IPO довело и не Sch.Давайте вспомним нашу историю,нашей кинологии.Есть отечественные ОКД и ЗКС было поголовье которое отбиралось по этим стандартам( сравните сIPO и Sch, немецкая школа была нам наиболее близкой) ,были выставки с нормальным походом,куда все резко улетучилось? Надо искать причину в себе ,а не в IPO или понацею в рингах.У нас отсутствует концепция отечественной кинологии : системный взгляд на ее положение в обществе ,заимосвязь с общественными институтами ,четкое понимание тенденции развития . А IPO.KNPV и другие мировые дрессировачные системы это все вторично.Если родное похоже на родной автопром,то население сядит на японца и инвестировать будет японский автопром.( качественный продукт соответствующий потребностям потребителя победит любые лозунги о патриотизме).

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 02 июн 2009, 15:05

полковник писал(а):Если родное похоже на родной автопром,то население сядит на японца и инвестировать будет японский автопром.
Оно пусть хоть на что садится, а вот военнаятехника как была :yes2: так такой и осталась. А невозможность развития-лоббирование со стороны запада и создание определенных ситуаций посредством вмешательства которое не видимо простым глазом.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 02 июн 2009, 15:27

полковник писал(а):У нас отсутствует концепция отечественной кинологии : системный взгляд на ее положение в обществе ,заимосвязь с общественными институтами ,четкое понимание тенденции развития .
Согласен :yes1: ! Только добавлю: - "на официальном уровне" ;) .

полковник
Бывалый
Бывалый

Сообщение полковник » 02 июн 2009, 15:53

Александр (Б) писал(а):Только добавлю: - "на официальном уровне"
Где можно ознакомиться?
SpecF писал(а):А невозможность развития-лоббирование со стороны запада и создание определенных ситуаций посредством вмешательства которое не видимо простым глазом.
Японский автопром возник иразвивался в послевоенных условиях,в отличии от Германии плана Маршала ,Япония не видела ,думаете Америка встретила японцев с распростертыми руками и цветами ? Прошло чуть больше 40 лет и конкурировать с японским автопромом американцы не могут.Простите маленькое отступление в историю японского автопрома. Противостояние это война и как правило по правилам противника,Айкидо - используй силу противника.
Использовать нужно свой опыт,и все лутшее что есть в мире.А отрицая одно и крича ура другому мы по прежнему будем искать понацею и как правило на Западе, какая раздница ?

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 02 июн 2009, 16:00

полковник писал(а):Где можно ознакомиться?
С чем? С тем, что официальная концепция развития отсутствует - везде. А неофициальных у нас дофигище :-? , и по мнению каждого из авторов, только его единственно правильная :-D !

полковник
Бывалый
Бывалый

Сообщение полковник » 02 июн 2009, 16:28

Александр (Б) писал(а): , и по мнению каждого из авторов, только его единственно правильная !
А если серьезно? Хотябы две ? :yes1:

Irka
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irka » 02 июн 2009, 17:41

полковник
И опять я согласная ))
SpecF
Да Костя тут не нужен. Достаточно открыть педигрибазу и полистать родословные известных питомников, например, тиккерхук. Вот сколько ни рылась в их родухах - одни знакомые клички ипошников, инбридинги на известных ипо-производителей. Найди мне хотя бы пару родух (неродственных или хотя бы от разных матерей), чтобы там были ВСЕ собаки с нормативом КНПВ. И усе. Я скажу, что была не права.

полковник
Бывалый
Бывалый

Сообщение полковник » 02 июн 2009, 17:57

Уважаемая Irka вы на правильном пути переосмысления значения IPO,идите дальше,все самое интересное впереди. :yes2: :yes2:

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 02 июн 2009, 18:52

Irka писал(а):Достаточно открыть педигрибазу и полистать родословные известных питомников, например, тиккерхук
Irka, в КНПВ много мали. Что, все ИПО?

Irka
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irka » 02 июн 2009, 20:05

Hasco
За мали не скажу, не знаю породу. Но они другие. Другая порода, другой характер, другое строение, манера работы. Я про НО говорила. Если брать индивидуально, каждую конкретную собаку, независимо от породы, то у каждой найдутся способности или неспособности. Одна будет более успешна в ИПО, другая в ринговых нормативах, кто то по следу специализируется. Нормальный завочик не будет (и правильно сделает) замыкаться только в своем нормативе и будет искать достойных собак независимо от того, по какому виду они дрессировались. И будет "добавлять" нехватающих качеств своим сукам. Я к тому и говорила Юре. Что нет такого строгого отбора, упираясь исключительно во что-то одно, как пример в нормативе КНПВ. Разводит ли тот питомник собак для спорта или для работы.
полковник
А мне думается, что это Вы на верном пути переосмысления )))

Ответить