ИПО - противопоказания!

IPO, Мондьоринг, КД...
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: ИПО - противопоказания!

Сообщение KANISARGS » 13 июн 2009, 22:46

Irka писал(а):Вы представляете сколько лет будет этому деду, когда он пройдет все стадии, вырастит и подготовит не менее 3х собак в каждой из них?
Думаю,что не больше десяти лет на всё про всё!
По поводу собак,огромное количество владельцев служебников,спят и видят,чтоб их собак обучили ИПО,а они на диване спали бы,а не вкалывали на площадках.Так что для рабочего материала даже собаку заводить не понадобится.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 13 июн 2009, 22:50

Hasco писал(а):При чем на стадии "дрессировщик" он должен подготовить на высоком уровне не менее трех собак. Равно как и на стадии "фигурант", а тем более "инструктор"!!!
Высокий уровень,это сдача норматива на определённые баллы,или победы на соревнованиях?
Думаю что логично было бы если сдача на количество баллов,а то ведь чемпионом даже хороший инструктор далеко ни каждую собаку может сделать.

Ёжик
Участник
Участник

Сообщение Ёжик » 14 июн 2009, 11:19

Hasco писал(а):на стадии "дрессировщик" он должен подготовить на высоком уровне не менее трех собак
Ну, по "Положению о кандидатах в судьи по рабочим качествам SV" именно так оно и получается - не менее трех лично подготовленных но "трешку" собак. Навыки фигуранта и инструктора на площадке приветствуются. Да и в рингах или KNPV, думаю, "Положения" не сильно отличаются.

Irka
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irka » 15 июн 2009, 09:40

KANISARGS писал(а):Много женщин боксёров,борцов,танцовщиц,а там нагрузки куда по боле чем у фигурантов
я не про нагрузки. :evil2: Из женщин не получается никогда хороших фигурантов, ни одну не видела (знаю несколько). Ну могут щенка еще как-то подтянуть или взрослую на начальной стадии занятий. Дальше нужна физическая сила, способность 1й рукой удерживать не только вес собаки (если она не висит на рукаве как мешок с г..ом), а еще ее сопротивление. Ни одну женщину не видела, способную даже побороться даже с шоу :-D или подготовить шоу на мутпробу. :-D
KANISARGS писал(а):Думаю,что не больше десяти лет на всё про всё!
ну а Вы думаете, что судьей становятся. не успев с горшка подняться? :-D Ну и опять же, кого вы все тут называете хорошим? Просто подготовить 3х собак по вашим пунктам можно за 10 лет. А если подготовить и выступить на мировом уровне - 10 лет маловато :-? Можно всю жизнь готовиться. Ну и опять же, смотря как выступить. Поехать на ЧМ и провалиться с треском, но зато причислять всю жизнь себя к участникам мирового чемпионата. Но можно и на дворовом уровне подготовить несколько классных собак. От этого качество человека как дрессировщика или тренера не изменится.
Вот на вартхофе обсуждается судейство на соревнованиях в Ебурге одного шоушного судьи. Те же мнения присутствуют, что сам собак не дрессировал, какой из него судья. А мне все же кажутся оценки реальными. Тем более, мне передавали в аське с места событий комментарии зрителей. Со стороны смотрелось судейство нормальным, а баллы - близки к реальным. Ну были вопросы, не без этого. Но зная, большинство выступавших собак, мне примерно кажется, что выступили они на свои. :-? И не имеет никакого значения, держал судья в руках поводок или нет.

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 15 июн 2009, 12:50

Irka писал(а):Ни одну женщину не видела, способную даже побороться даже с шоу или подготовить шоу на мутпробу.
:-D Какие Ваши годы! А я видела классную работу женщины-фигуранта. Жаль тогда не было камеры.
Irka писал(а):И не имеет никакого значения, держал судья в руках поводок или нет.
:silent:

Света
Старожил
Старожил
Подробнее: Урал

Сообщение Света » 16 июн 2009, 05:43

Hasco писал(а): Какие Ваши годы! А я видела классную работу женщины-фигуранта. Жаль тогда не было камеры.
Ну дак озвучьте кто такая? Какие результаты у неё.Кого подготовила и для чего?

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 16 июн 2009, 13:09

Света
Человек в Красноярске живет, Вы все равно ее не знаете, или я ошибаюсь и вы знаете всех фигурантов в принципе? ;) Если поедете в Красноярск, сообщите - я спрошу у нее насчет того, как Вам с ней пообщаться.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 16 июн 2009, 22:50

Irka писал(а):Из женщин не получается никогда хороших фигурантов, ни одну не видела (знаю несколько). Ну могут щенка еще как-то подтянуть или взрослую на начальной стадии занятий. Дальше нужна физическая сила, способность 1й рукой удерживать не только вес собаки (если она не висит на рукаве как мешок с г..ом), а еще ее сопротивление. Ни одну женщину не видела, способную даже побороться даже с шоу или подготовить шоу на мутпробу.
Здесь не столько сила важна,сколько знания механики движения собаки,принцип самбо и айкидо работает,а не штангиста где главное взять вес.
Раньше многие женщины были ЗКС инструкторами,и все работали с рукавами сами.Конечно в ИПО чуть сложней,но нет ничего не реального. ;)
Irka писал(а):И не имеет никакого значения, держал судья в руках поводок или нет
Для меня важна не просто оценка,а чтоб судья указал на ошибку,и возможно дал совет как её исправить.
А если он не держал поводок,то а каком совете может идти речь? :-?

Света
Старожил
Старожил
Подробнее: Урал

Сообщение Света » 17 июн 2009, 05:52

[
Hasco писал(а):Человек в Красноярске живет, Вы все равно ее не знаете, или я ошибаюсь и вы знаете всех фигурантов в принципе? Если поедете в Красноярск, сообщите - я спрошу у нее насчет того, как Вам с ней пообщаться
Да всех кто чего то добился или подготовил собак.Не всех лично конечно, но их не так много этих людей.

Irka
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irka » 17 июн 2009, 08:37

KANISARGS писал(а):десь не столько сила важна,сколько знания механики движения собаки,принцип самбо и айкидо работает,а не штангиста где главное взять вес.
:-? возможно и то и другое. У нас в Орле одна женщина фигурит. Готовит шоу к мутпробам и на ЗКС. И не смотря на то, что она бывшая спортсменка по гребле, мышцы у нее ой-ой как развиты, почти как культуристка. Но видно все-равно, что ей явно не хватает сил (именно сил) держать собаку в правильном положении, когда она уже висит на рукаве. Ну может.. :-? , не буду отрицать, есть какие-то единичные экземпляры, но это скорее исключение, чем правило. Не от хорошей жизни вообще-то :-D Мужики что ли перевелись? :evil2:
Hasco писал(а):Вы все равно ее не знаете, или я ошибаюсь и вы знаете всех фигурантов в принципе?
есстессно, знаем всех хороших - и не только женщин, но и мужчин ;) Насколько я знаю, в Красноярске вообще дрессировка на низком уровне. Мы со Светой недавно общались с девочками из Красноярска на семинаре. И даже жили в одном домике. Так что наслышаны, наслышаны про фигурантов и вообще :yes1:
Свет, а где они работают,я забыла. То ли в таможне, то ли в милиции :-? Ну и ИПО хотят, просто для себя и спорта.

Ответить