Очень предварительно. Думаю о щенке...

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
dmitrynz
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Очень предварительно. Думаю о щенке...

Сообщение dmitrynz » 01 фев 2020, 10:31

IRBUS писал(а):
27 янв 2020, 16:20
У Юры Голубева сейчас есть хороший помет НО РР.
Юру уважаю (заочно), но выбирать буду с подачи тренера и не сейчас. Пока мой ходит два раза в неделю на занятия - во вторник выборка (точнее - просто работа носом с обысками помещения, с выборкой человека, работа с имитаторами НС и т.д), а по четвергам - защита, я не готов взять щена.
Да, у нас за плечами 9 лет и в последние 2 года 2 полостных операции - заворот желудка и заворот кишок. Но мы выжили! И это здорово! Когда на первой операции нам вырезали селезенку, а мы через 2 месяца пришли потренироваться - нас чуть не убили! Но потом Женя сказал - похоже, она у него была лишней - собака стала работать лучше! :-) Так что пока, я не готов. А про эрделей я поговорил с людьми, нашел у немцев рабочий питомник, но... Как оказалось - жене не очень нравится. А я человек компромиссов - на эту тему буду договариваться.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 01 фев 2020, 11:24

Меня смутило, что тренер Вам посоветовал брать от "Зоркина", с моей колокольни, если есть осознанные требования, надо брать от определенной пары собак щенка, а не от заводчика.

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 01 фев 2020, 16:11

Это мой домысел - тренер сказал, что найдет хорощего немца... А к Зорукину он ездил вязать свою суку... Сорри, за введение в залуждение.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 01 фев 2020, 20:32

dmitrynz писал(а):
01 фев 2020, 16:11
Это мой домысел - тренер сказал, что найдет хорощего немца... А к Зорукину он ездил вязать свою суку... Сорри, за введение в залуждение.
Удачи Вам.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 03 фев 2020, 18:53

Ротвака ищи!

За стока лет породы изменились. Возьмешь прежнюю, будь готов стереть свою память и знания о предыдущей.
Возьмешь ротвейлера - получаешь новые знания. Тем паче ты не молодеешь, а качественно отдрессированный ротвак в три года не особо подвижен. Часовая гулянка утром со снарядами, часовая вечером с корректировочной дрессурой (чтоб, как ты говоришь - мозги загружать).

Но первый год нужно реально с собакой поработать. Иначе он семью построит.
Это собака одного хоза. Ты должен объяснить в первую очередь это в семье.
Тогда все получится. И в семье будет надежный охранник.
Он ластится ко всем, но слушается одного.
Без хозяина с женой и детьми ротвак насторожен при посторонних. Это нужно учитывать. Но это входит в дрессуру.

Проблемы лишь эту настороженность перевести в управляемые рамки.
Так это тебе как раз и будет интересно в плане дрессуры.
Он не заморочен, как бельгийская. Он на треть примерно (по моему) сложнее, чем немец, в выработке рефлексов. Зато устойчивей в на ту же треть. Стереотипичен. Новый навык вырабатывается сложно. И не стабилен, как правило, с прежнем хозяином. Узкозадачен. При одной задаче - эффективность сто процентов.

Короче. Прежнего бельгийца ты уже не найдешь. А годы - смотри сам. Я тебе про ротора говорю.

Ответить