Невзоров и Лошади

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: Невзоров и Лошади

Сообщение KANISARGS » 20 дек 2009, 16:33

KBAPK писал(а):что приставив к тебе профессионального фотографа можно сделать черный пиар кинологии не хуже чем конному спорту
Думаю это можно отнести к любому,кто занимается крупными и серьёзными собаками. :yes1:

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 20 дек 2009, 23:23

KBAPK писал(а):я смотрел фильм невзорова "Чистилище",
Там есть один сложный для некоторых момент. который поначалу мне не бросился в глаза, мне это потом BG указал. он смотрел просто, а я со злобой и психовал. так вот смысл был тонкий в том, что чечены то вроде хорошие, это все арабы, да ..... Хотя я точку зрения шибко не поменял, напалма у нас на складах много!

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 20 дек 2009, 23:33

Невзоров? Пионер "желтой журналистики" в СССР... Позер, подонок и дешевка...
Присмотритесь внимательно к лошадям его " бесконтактной, гуманной дрессуры" - великолепно видно что ИЗНАЧАЛЬНО лошади сделаны вполне традиционными " не гуманными" методами, и только под "камеру" идет работа без сбруи. Да вот только стереотипы то НАРАБОТАНЫ в сбруе и с хлыстом....
ППК...хм, вторая попытка...

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 дек 2009, 09:42

PPK писал(а):великолепно видно что ИЗНАЧАЛЬНО лошади сделаны вполне традиционными " не гуманными" методами
Так это у них программа такая.Они забирают лошадь уже обученную у плохих спортсменов,а потом типа смотрите мы сделали всё влюблёнными глазами.
А то что у лошади уже есть страх перед человеком,который просто необходим с таким капризным и огромным животным.Об этом молчат.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 дек 2009, 09:44

SpecF писал(а):он смотрел просто, а я со злобой и психовал.
Эх,с тобой и кино нельзя посмотреть нормально! :-D

li-сица
Бывалый
Бывалый

Сообщение li-сица » 21 дек 2009, 15:58

С каких пор аркан это гуманное снаряжение? :evil2:

byxta
Бывалый
Бывалый

Сообщение byxta » 21 дек 2009, 16:23

Я лично имею непосредственное отношение к конному спорту, имею дело с профессионалами работающими в БОЛЬШОМ спорте и могу ВАМ сказать, что везде хватает идиотов, но хороших результатов не добьешься жестокостью, спортсмены своих лошадок в попу целуют, если они болеют вместе с ними в конюшне ночуют, а уж сколько денег тратиться на них.....Как еще одного ребенка содержать!!!!
Есть конечно люди "не в себе", но к ним в конном мире относятся с пренибрежением, а на соревнованиях штрафуют и дисквалифицируют.

А Невзоров делает себе пиар и хочет вылезти на скандале......Я тоже смотрела его фильм и видела его манеж, где он типа тренирует своих лошадей, и что самое интересное стояли в этом манеже столбики ( не помню как называются), специальные приспособления для Испанской школы верховой езды, а она кстати имеет довольно жесткие методы дрессировки, современный конный спорт отдыхает!

И как человек занимающийся спортом могу сказать, что в основном лошадники - фанатики своего спорта, помешанные на лошадях!!!
Правда сейчас стала подростать некая молодая поросль детей, так называемых "новых русских", там иногда проскальзывает и другое отношение, но это не жестокость, а так сказать потребительское отношение......

byxta
Бывалый
Бывалый

Сообщение byxta » 21 дек 2009, 17:02

Разве лошадь будет от боли так двигаться??????
Изображение

byxta
Бывалый
Бывалый

Сообщение byxta » 21 дек 2009, 17:31

И такие препятствия лошадь тоже прыгает от боли?! :razz3:
Изображение

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 21 дек 2009, 17:49

byxta писал(а):результатов не добьешься жестокостью
Это точно. Что такое жестокость? Наверное это получение морального удовлетворения от наказания другого. И, соответственно, это граничит с истязательством. Жесткость - это пресечение каких-либо действий животного своевременным воздействием необходимой силы. Но нормальный дрессировщик никогда не испытывает удовольствие от наказания.

Ответить