Кто чего читает?

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
Людмила
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Кто чего читает?

Сообщение Людмила » 21 янв 2010, 19:24

Ну чтоб в теме "Волкособы" не флудить. :silent:
Мне вот к примеру интересно, кто что читает? :orator:
Высказывайтесь дорогие форумчане! :yes1:

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Re: Кто чего читает?

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2010, 19:28

Классика латышская,Вилис Лацис "Сын Рыбака""Поселок У Моря"
Классика русская,Александр Куприн(всего люблю)Но особенно его рассказы о животных."В Клетке Зверя""Собачье Счастье""Сапсан""В Зверинце"
Из зарубежных и английских Джек Лондон.из любимого "Лунная Долина" и конечно "Белый Клык"
Так-же очень уважаю О,Уайльда и его вечный роман о вечной молодости,"Портрет Дориана Грея".Я так-же его уважаю за его стервозные но меткие высказыванья и афоризмы.Из любимого:В современном мире ничто не производит столь благоприятного впечатления,как бесцветность.Она сближает!Ну и конечно его фраза монстр,фраза накаут!Опыт это имя,которое каждый дает своим ошибкам!
Из современных,фентези Лукьяненко,только Дозоры,хотя Чистовик и Черновик то-же ничего так.
А вообще читаю всё что хорошо идёт!Не могу назвать себя прям таки избирательным.
Но вот литература написанная женщинами не идёт.Вот и Волкодав М.Семёновой не пошёл.
Сейчас читаю романчик "МКАД 2008",Антона Некрасова.Легко пошла книжка.Читаю по десять страниц за смену,скоро уже закончу.
Люблю научную прозу,но в этом сейчас помощник больше интернет,чем книги.
Из научной эзотерики,моя настольная книга"Векторное кольцо" Григория Кваши.
Из исторических,недавно прочёл,"Занимательная История Латвийских Русских"Игоря Гусева.
Поэзию то-же люблю!Но вот здесь как-рас женщин боготворю-Анну Ахматову особенно.
Из своих современников боготворю Светлану Сурганову.Она великая и точка! :yes1:

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 21 янв 2010, 21:04

А я читаю Ливадного. Давно уже. Огромные боевые космические корабли бороздят просторы галактики. Боевые роботы сражаются друг с другом и человечеством. Искусственный интеллект, инопланетные расы, супертехнологии... Легко, интересно и собак там нет!!!

KBAPK
Ветеран
Ветеран
ФИО: Oleg

Сообщение KBAPK » 21 янв 2010, 21:09

А я от космической фантастики отошел уже, правда в основном Головачев там был, умудрился к ~2004 году прочитать почти всю его библиотеку,
а любимая книга все-равно Волкодав :razz3: (М.Семеновой), а так же интересный современный автор Лев Пучков, что читал ранее всего этого уже не помню, но в детстве читал мноого,по сравнению со сверстниками

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2010, 21:31

Людмила
А Ты не хочешь поведать нам что читаешь сама? ;)

fortuna
Ветеран
Ветеран
Страна: Эстония

Сообщение fortuna » 21 янв 2010, 22:15

Из фантастики балдею от Гамильтона и Гарри Гаррисона :yes2: А так я любитель больше детективов,Рекс Стаут,Агата Кристи,Джеимс Х.Чейз...И вообще читать могу всё что интересно.Много любимых именно книг, а не писателей :yes1:

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2010, 23:07

Karat писал(а):А я читаю Ливадного
Я об Андрее Ливадном много хорошего слышал.Не раз предлагали почитать в моей библиотеке его книги.
Но я как-то космос ни очень! :nea: Тем более и собак там нет!!! :-D

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2010, 23:11

fortuna писал(а):Рекс Стаут
:yes1: :yes2:

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2010, 23:13

KBAPK писал(а):любимая книга все-равно Волкодав :razz3:
Хорошо-хорошо! :yes1: Чем бы дитя не-тешилось,лишь бы руки над одеялом! :razz3: :-D

Людмила
Старожил
Старожил

Сообщение Людмила » 22 янв 2010, 12:39

В школьные годы читать вообще не любила. Сочинения писала и так на пятерки, по не прочитанным произведениям :-D Учительница всегда хвалила, - Молодец Людочка! Сразу видно что внимательно читала, вдумывалась и вникала в суть :silent:
Из школьной программы заинтересовали только два произведения, "Детство" Максима Горького, и "Капитанская дочка" А.С.Пушкина. Читала с удовольствием, и даже перечитывала. Остальное даже в сокращение осилить не могла :green:
Ну и еще было несколько совсем крохотных но интересных рассказиков, таких как - Леонид Андреев "Кусака".

Интерес к чтению у меня проснулся в подростковом возрасте, когда в руки мне попала книга Пауло Коэльо "Алхимик". Ну что сказать, от прочтения восторг и только! :hap3: Любимая книга Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим".
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон", "Иллюзии" тоже понравились, но только эти две книги, другие бросала читать едва начав.
Фантастику и фэнтези не люблю в кино. В книгах не пробовала, но и желания особого нет.
Детективы тоже не мое.
Альтернативная литература :yes2: Чак Паланик "Бойцовский Клуб" - Очень! :yes1: "Призраки" - Во! :yes2:.
Огюстен Берроуз "Бегом с ножницами"
Не могу конечно похвастаться тем, что я много книг прочитала, ну вот как то так.
Ну и зоопсихология конечно же :yes1: Д.Фишер, К.Прайор, К.Лоренц и Мычко Елена Николаевна.

А, чуть не забыла еще про пару хороших произведений. Александр Куприн "Пиратка". Виталий Бианки "Карабаш". Даниэль Пеннак "Собака пес". :yes2:

Сейчас читаю Булгакова "Мастер и Маргарита".

Ответить