Кто чего читает?

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Кто чего читает?

Сообщение SpecF » 28 янв 2010, 20:37

ну вы млин и поначитали! :shock1:

Николь7
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 28 янв 2010, 20:40

Karat писал(а):Разложил так, что читатель принимает его точку зрения без сомнений, будто свою,
Согласна. Именно поэтому я и провела параллель с Мураками "Денс, Денс...". Возможно, это и примитивно, но мне нравится погружаться в мысли автора. Ещё нравится стиль изложения, хотя, у Коэльо всё проще. На мой взгляд, это очень глубокие произведения (да,да, согласна, с Толстым и Достоевским никакого сравнения). И, опять-таки...произведение - произведению рознь. Взахлёб прочла все части "Охоты на овец", а " Норвежский лес" вызвал тошнотворное чувство, даже не взирая на виртуозные обороты речи.

KBAPK
Ветеран
Ветеран
ФИО: Oleg

Сообщение KBAPK » 28 янв 2010, 20:46

Нормальная собака атаковала бы сразу!Сколько времени потеряно зря?
Зачем вообще рация?Смысл?
Ты самое главное забыл! Конкретно эти собаки,по легенде автора никогда не посылались на атаку снайпера! ТЕм они и отличались от других групп-они просто указывали направление лежки,а проводник вычислял направление и подавлял огневую точку САМ. Собаки только указывали!
Да-же полному дилетанту,стало бы ясно что главное убрать проводника.
Я дилетант в военном деле конечно,но если вдруг ты сидишь в засаде,и неожиданно в какой то стороне "МОЧИ!!!",при чем не близко,а у тебя в руках не АКС,а СВД, разве ты будешь в ту же секунду палить вслепую,учитывая,что кричащий находится не близко,и известно только примерное направление. К тому же сразу после крика появилось движение,на которое по всей логике и должен был переключить внимание снайпер :?
Но одну собаку она бы успела убить,а вот вторую,прицелится ведь ещё нужно.
тут я не могу судить...
тонкий, леденящий душу, словно кричал ребенок.
Я так и не понял,он её ранил
Мне именно так и показалось,но может быть и игра
Думаю всё-же речь шла об игре!
Во всяком случаи Алина узнала Рудина
но в тот момент,когда она стреляла они были не знакомы :unknown:

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 28 янв 2010, 20:52

KBAPK писал(а): у тебя в руках не АКС,а СВД,
На вскидку с СВД сложнее прицелится чем с АКС. Оптика для такого не предназначена.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 28 янв 2010, 21:05

KBAPK писал(а):ТЕм они и отличались от других групп-они просто указывали направление лежки,а проводник вычислял направление и подавлял огневую точку САМ. Собаки только указывали!
Я не забыл! ;)
Просто в-реале собаки работают с группой.Собаку пускают на поиск,если она находит,то атакует.
Смысл методики Пса не ясен.
Снайпер лежит,видит что к нему подходит собака,и ждёт когда она его найдёт?Нет,он её уберёт!А скорей всего уберёт проводника!Снайпер ведь хорошо вооружён,всё видит,собаки не будут подпущены да-же на нужное расстояние.
Во-общем тут сложно объяснить,но так вообще с собаками не ищут.
А для Рудина нужна была парочка хороших легавых со стойками. :-D
KBAPK писал(а):но если вдруг ты сидишь в засаде,и неожиданно в какой то стороне "МОЧИ!!!",при чем не близко,а у тебя в руках не АКС,а СВД, разве ты будешь в ту же секунду палить вслепую,учитывая,что кричащий находится не близко,и известно только примерное направление.
Если вдруг я,то до меня Рудин бы и его овчарки не дошли.Впрочем как и до реальной Алины.
Снайпер просматривает всю местность,он знает где группа,а вот где снайпер не знает никто.
Соответсвенно,надо убрать собак ещё до того как они подойдут,и уйти от группы без собак уже легче.
KBAPK писал(а):разве ты будешь в ту же секунду палить вслепую
Ну вообще я попадаю на бутылки ещё в полёте,6 из 10.так что ждать когда ко мне кто то приблизится я не буду.
А Алина,да-же не просто снайпер,она киллер.
KBAPK писал(а):тут я не могу судить...
Я как охотник могу сказать,крайне сложно!
Поэтому ждать снайпер не будет,он будет убивать собак как только их увидит,и будет возможность уйти от группы.
KBAPK писал(а):но в тот момент,когда она стреляла они были не знакомы
Они и не знакомы сейчас!)))Алина узнала Рудина,но не он её.А узнала она из за сестры.у Рудина с Алисой роман.Смешно!как две бабули,о сериале. :-D

Николь7
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 28 янв 2010, 21:08

KANISARGS писал(а):как две бабули,о сериале. :-D
Продолжайте, продолжайте! :yes1: На вопрос "Кто что читает?" буду отвечать: "2К - Канисаргс и Кварк", почти как Петровы (или Вайнеры), увлекательное чтиво!

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 28 янв 2010, 21:08

KANISARGS
как антиснайперы питы лучше. Прибежал и влупил, повис и сдохнет! Никакого лая!

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 28 янв 2010, 21:17

SpecF
Юра,я если честно вообще в таких собак не верю!
Ну вот моя бывшая,профи стрелок,из воздушки старушки иж 85 года которое нашли на хуторе,сбила в лёт двух ворон,и нескольких крыс.
На моего ризена щенком пошёл пит,я уже писал об этом,так она его сняла в секунду,никто да-же понять ничего не успел.Профи!
Если мы говорим о профессиональном стрелке,то ни собака ни кто либо другой до него просто не добежит.А простой человек который пострелял и уверен что он стрелок,но с таким можно и повоевать...

KBAPK
Ветеран
Ветеран
ФИО: Oleg

Сообщение KBAPK » 28 янв 2010, 21:44

как две бабули,о сериале. :-D
:-D точно! Но посмею тебе напомнить,что когда Рудин заприметил Алису,овчарка Ингрид уже была старой и раненной снайпером Алисой. Т.е. роман был после,много после снайпера :-D

а про легавых точно! Но где их там возьмешь,казенных=)
Смысл методики Пса не ясен.
Сохранить собак,не давая атаковать,т.к. в 90% случаев снайпер благополучно убивает демаскировавших себя атакой собак и уходит.
Снайпер лежит,видит что к нему подходит собака
Всегда ли? а не может быть так,что с позиции снайпера виден только вектор цели? а тыл не просматривается,или вниманием обделен,ввиду важности цели. Я уже не помню,там вроде бы общий смысл в том,что снайпер до последнего будет оттягивать ликвидацию группы,т.к. не за этим пришел..Поэтому собак,заходящих с тыла снайпер не видит.Я вообще в тактике не особо,но автор вроде бы тоже в теме,о чем пишет

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 28 янв 2010, 21:48

KANISARGS
такие собы используются либо в зарослях "зеленки" либо в подвалх, завалах... В ином случае не целесообразно.

Ответить