Кто чего читает?

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
luda
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Людмила

Re: Кто чего читает?

Сообщение luda » 22 авг 2017, 18:26

Стивенсон "Черная стрела" тоже интересно было и в детстве и сейчас.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 22 авг 2017, 21:57

Продолжу - Эдгар По (ужас-ужас!), Уэллс, Беляев, А.Н.Толстой (Гиперболоид инженера Гарина и др.), Беляев (Человек-Амфибия), Каверин (Два капитана), Акимушкин (книги о природе), Ильф и Петров (естественно!), о войне из детства вспомнились Гайдар и Ремарк - это все из детства.

Доступны были домашняя, школьная, городская и соседские библиотеки.

Самая экзотичная подборка была у дворянки из Петербурга* - европейская и русская классика, включая эротику))), в роскошных переплетах и с ятями. Я все перечитала, учась в младших классах, помню Шекспира и индийские сказки (как принцессы купались в мраморных бассейнах без купальников, и за ними постоянно кто-то из кустов подглядывал :-D ).

То, что читалось на одном дыхании, и помню в настоящий момент из военной тематики - Ю.Семенов (кто-то заиграл :evil7: несколько томов об Исаеве-Штирлице), Богомолов "Момент истины", Курочкин - издавались позднее, когда я уже была большая :-D .

*Эта дворянка была всесторонне образованная женщина, с потрясающим юмором, дома у нее была роскошная мебель, вывезенная из родового гнезда, около рояля с бронзовыми канделябрами стояли бархатные кресла, на которых валялись три-четыре здоровенные дворняги. Самого крупного кобеля звали Мишка, а фамилия у этой великосветской дамы была - Мишина))). Я уже писала о ней - маленькая, худенькая, в солидном возрасте - держала корову, выращивала тюльпаны на продажу в большом количестве, торговала водкой по ночам (кому приспичит) и часто с большим удовольствием во все горло при скоплении народа в нашем гастрономе ругала советскую власть. Милиционеры ее жалобно уговаривали - "Лидия Александровна, ну, пожалуйста, не надо..." :-D

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 23 авг 2017, 22:45

Вчера - только безумное количество сказок народов СССР. В голове застряло - "Я коза - стеклянные глаза!" :-D
Хотя в сказке был козел.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 24 авг 2017, 17:57

Кстати про русские сказки! У меня есть сборник. В нем подраздел. В этом подразделе сказки для взрослых. Как пример - про мужика и бырыню.
Один мужик увидел красивую барыню и воскликнул в сердцах:
Вот бы с ней разок уединится. Я б ее уж как кобель суку обхаживал бы.

Барыня услышала. Вечером приводят к ней мужика, она на кровати помытая разодетая:
- Что, мужик, хочешь меня?

Он не смутился:
- Хочу, барыня!!!

А она ему:
Ну давай как ты ранее про собаку вещал.

Нечего делать мужику крепостному. Встала барыня раком, а мужик ей полижет и круг обежит. Полижет, круг обежит.

Потом барыня сжалилась и дала тому мужику.

Вот такой подраздельчик. Причем в обычном сборнике русских сказок. Книга толстая, обложка красная.
:-D

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 24 авг 2017, 18:12

Обалдеть! :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 24 авг 2017, 19:37

Я не шучу. Эта книга изьята мной из домашней библиотечки моих детей, хотя это скорее было спонтанное решение. Это книжище!!! :-D на даче. Я обязательно сфоткаю и обложку, и издательство. Кстати перечитывать в том сборнике обычные сказки - не смог. Т.е. эта редакция уже была мной изьята при старшем сыне из-за очень большого наличия устаревших слов. Коробило даже меня, хотя я вырос на таком тексте.

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 24 авг 2017, 21:42

У меня есть дореволюционные издания книг, комплект журналов 20-х годов прошлого века и книги довоенного периода. Надо мне полистать и поделиться, т.к. я помню, что-то меня смешило оттуда еще в детстве.

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 25 авг 2017, 15:03

Короче, полистала я книгу "Счастливое детство", 1938-го года издания - цитировать особо нечего, вкратце - "Шпионы, шпионы, кругом одни шпионы!" :-D

Зато нашла собрание сочинений Ю.Семенова и начала сначала - с первого тома - "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и не пожалела, как написано, - оторваться невозможно! Жалко, писатель рано умер, существует версия, что ему помогли уйти раньше положенного срока...

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 29 авг 2017, 00:24

IRBUS писал(а):
25 авг 2017, 15:03
Зато нашла собрание сочинений Ю.Семенова и начала сначала - с первого тома
О-! Почитайте Аверченко: http://lib.ru/RUSSLIT/AWERCHENKO/rasska ... tures.html думаю вам понравится.)))

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 29 авг 2017, 11:17

Maximus писал(а):
29 авг 2017, 00:24
IRBUS писал(а):
25 авг 2017, 15:03
Зато нашла собрание сочинений Ю.Семенова и начала сначала - с первого тома
О-! Почитайте Аверченко: http://lib.ru/RUSSLIT/AWERCHENKO/rasska ... tures.html думаю вам понравится.)))
Нравится, спасибо, перечитаю. Я сейчас, в основном, все перечитываю))). Начала "Пароль не нужен " Юлиана Семенова, 1921-1922 гг. - как Антанта пыталась задушить голодом советскую Россию.

Ответить