Московская жизнь

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
служака
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Московская жизнь

Сообщение служака » 13 фев 2017, 23:35

Гомеопатию надо уметь применять: выздоровление идет через обострение, если применяете в стадии ремиссии, гомеопатию надо уметь готовить: водичка или сахарок должны не иметь "памяти" до контакта с субстанцией (при разведении ), и наконец: гомеопатия и траволечение- разные вещи, не путайте их.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 13 фев 2017, 23:38

служака писал(а):Гомеопатию надо уметь применять: выздоровление идет через обострение, если применяете в стадии ремиссии, гомеопатию надо уметь готовить: водичка или сахарок должны не иметь "памяти" до контакта с субстанцией (при разведении ), и наконец: гомеопатия и траволечение- разные вещи, не путайте их.
Мне теща так же рассказывала - есть супербабка!!! Только я в то время уже знал анекдот про барабаны Страдивари.

Блин, вот отсюда и есть почва анекдотов про тещу!!!

Сколько она у меня крови попила - два года, пока младшая дочка замуж не вышла.
Мы со старшей черезьгод скитаний ушли на квартиру.
И пока тесть был жив,?теща была вьорой мамой. А потом как-то просто...
Потом младшая дочкамвышла замуж и привела домой... Внуки...

Сложно все в плане взаимоотношений.
А так просто - если вообще не общаться.

Но хочется иногда просто поговорить не с женой. А с коллегами поехать по рыбу или по грибы...

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 14 фев 2017, 00:26

Фармацевтический спрут - это тоже транснациональная корпорация, для владельцев которой, чем больше больных людей, тем лучше. И собак с кошками тоже :( .

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 14 фев 2017, 01:58

Что могу сказать со всей определенностью - моей младшей тот же "оциллококцинум" реально вдвое сокращал время болезни всякими-разными ОРЗ (ток не теми, которые сугубо от "промоченных ног", а теми, которые реально "вирусной" природы). А ее подружке - не "шло".))) Вет. моя некоторые виды гомеопатических именно препаратов использует в лечении СОБАК эффективно, но это тоже не значит, что они ВСЕ могут быть использованы с этой целью, она ж все-таки и статистику имеет на тему "работает-не работает" и "пустышки" никому не выписывает. Так что тут скорее вариант "нужно знать, что В ПРИНЦИПЕ таки лекарство, а не "на машину владельцу аптеки" и еще "по себе" его отсматривать. Ну. на мой взгляд.
Безумству храбрых - венки со скидкой!

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 14 фев 2017, 14:24

Траумель себя тоже зарекомендовал хорошо, а еще мне нравятся кремы с арникой, реально снимают боль ВСЕМ, причем, быстро. Еще наблюдала у собаки быстрое восстановление работы кишечника при применении торментиллы хель, которая содержит вытяжку из лапчатки, а там, в свою очередь - ферменты.

Что касается "горошков"))), тут положительным эффектом поделиться не могу - применяла, но положительного эффекта не было.

И еще, как писал Дж.Хэрриот о действии антибиотиков на организм собаки (в случае с пневомонией), - сложно сказать, лекарства ли помогли, или собака сама выздоровела :-D .

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 14 фев 2017, 20:09

IRBUS писал(а): Что касается "горошков"))), тут положительным эффектом поделиться не могу - применяла, но положительного эффекта не было.

И еще, как писал Дж.Хэрриот о действии антибиотиков на организм собаки (в случае с пневомонией), - сложно сказать, лекарства ли помогли, или собака сама выздоровела :-D .
Когда меня стал учить ветеринарии ... один из самых уважаемых мною в этой области специалист, то первой заповедью коммерческих медиков он назвал : - "лечи быстрее, а то само пройдёт" :-D .
"Горошек" я сам видел как производится: - в "прибор", ничем не отличающийся от бетономешалки, насыпают практически до краёв из какого то многоразового мешка гранулы и поливают их какой то хренью из пузыря без этикетки. Через пару минут перемешивания продукт расфасовывают по пузырькам. На какие горошины попало много хрени а на какие вообще ничего никто никогда не скажет. Цена этой хрени, само-собой охренивающая - народ дешевое хорошим у нас не считает :-D

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 14 фев 2017, 21:57

Терзают смутные сомнения, что государство хочет с нас денюшек снять, тут и бабушка очень вовремя на территории МинСпорта подвернулась,
https://www.oprf.ru/press/news/2017/newsitem/38716
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 14 фев 2017, 22:43

Не знаю относится ли это к гомеопатии, но я пробовал Тодикамп помогало лучше чем назначенные лекарство, хотя врач отговаривал. :yes1:

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 15 фев 2017, 10:45

Изображение
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 15 фев 2017, 11:07

Вчера на моего кобла снова акита напал при хозяйке-телефонщице. Снегу много, дубину, как осенью не подхватишь. А я взбесился сразу, ну и с ноги ему навстречку между передних лап под грудь вверх. Его чуть подкинуло и назад отшвырнуло. Я вперед два шага - правая нога сильнее. Хотел еще добавить.
Опасался, что пойдет в ногу, но уж тогда был готов его сверху задушить на хрен. Потому как третий случай за полгода. А мадамка эта - я его не могу отозвать, он на меня обиделся и не подойдет, я его утром поводком по спине шлепнула... :evil2: я даже подумывал шокер для него купить, потому как он на мои крики "фу,нельзя" вообще никак.
Поэтому был готов пострадать за своего старика, но этого урода если не стереть с лица Земли, то отмудохать по настоящему.
Обошлось, после первого пинка развернулся и убег не оглядываясь.

Ответить