Московская жизнь

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
NuclearWinter
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Московская жизнь

Сообщение NuclearWinter » 25 апр 2020, 20:24

IRBUS писал(а):
25 апр 2020, 20:12
NuclearWinter писал(а):
25 апр 2020, 18:48
Дамы и господа, а ваши псы йэбашили супостатов бехз кооманды? 30 мин назад просто случай со мной был. Без команды мали не стали откусываться, даже получив ногой по морде. Правда и до этого сама включилась. Сейчас думаю - это хорошо или плохо.
Мои да, тем более, их на это тренировали, имитирую ситуацию, когда хозяин "вырублен", и собака сама должна принять решение атаковать. А также учили собак защищать себя. Собаку привязывали к дереву, хозяин уходил, и на собаку нападали.

Еще в СССР мне моя заводчица рассказывала историю, которая произошла в ее городе (Н.Тагил). Пришел паренек из армии со своей НО, которая была идеально отдрессирована по послушанию, и устроился на службу в милицию. Собакой он очень гордился, т.к. она работала, как автомат. Однажды они возвращались со смены в ночное время суток, к ним подошли "пацаны" и попросили закурить. Парень отдал собаке команду "сидеть", а утром его нашли без сознания с пробитой головой и ограбленным, а собака сидела рядом.

Так что, я думаю, лучше, чтобы собака понимала, когда нужно сработать без команды.
в моем случае сегодн развод был....чувак орал о проблемах и суде , в итоге клянчил на пузырь...как ни странно заступился очевидец, сторонний человек.
У меня на шее висел боевой нож, в тактической сумке газбаллон, а я с ним весело и позитивно общался "лишь бы суки не включились"

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 25 апр 2020, 21:05

Ну, да в Вашей ситуации было проще обойтись без травматизма, т.е. обошлись без разборок. Но случаи в жизни разные бывают.

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 26 апр 2020, 08:20

Подборка фильмов на карантине:
1. Вечера на хуторе близ Уханьки
2. Иван Васильевич теряет профессию
3. Успеть в магазин за 60 секунд
4. Лара Крофт посетительница больниц
5. Трое дома, нищета и собаки
6. После карантина: Узнай меня, если сможешь
7. COVID да Винчи
8. Переносчик
9. Достучаться до ЧС
10. Девятая рвота
11. Мастера маникюра и где они принимают
12. Чужой против половцев и печенегов
13. Невыживший
14. Хоббит: Пустошь аптек
15. Страх и ненависть в однушке
16. Запах женщины на самоизоляции
17. Я не шагаю по Москве
18. Богатые тоже кашляют
19. Владимир Владимирович обнуляет профессии
20. Баллада о зарплате
21. 72 метра до аптеки
22. Я знаю, что ты будешь жирная этим летом
23. 1 - 1
24. Эффект летучей мыши
25. Гарри Поттер и узник дивана
26. Я, снова я и жена
27. Он вам не Эбола
28. Бизнес уходит в небо
29. Спасти рядового Лещенко
30. Бомж с Уолл стрит
31. Самоизоляция Борна
32. Вирус легкого поведения
33. 33 оттенка гречки
34. Джентельмены на даче
35. Кошмар на улице люди
36. Не грози южному Уханю, кашляя на своем балконе
37. 101 карантинец
38. Распиратор: Судный день
39. Где моя маска, чувак?!
40. Бедняковый период
41. 300 засранцев
42. Трудный ребенок: На дистанционном обучении
43. Служебный диван
44. ВАЛЛ’И домой
45. Как отделаться от парня за карантин
46. Корона в Российской Империи
47. Укрощение сопливого
48. Полицейская эпидемия
49. Узник замка ИВЛ
50. Пельмени исчезают в полдень

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 26 апр 2020, 10:56

Да тут без анекдотов весело аж ну. У сына со вчерашнего дня температура 37,5 и горло болит ппц. Ну, он попытался последовать озвученным везде инструкциям и вызвать врача. А хрен-то. В поликлинике после минуты ожидания тупо скидывают вызов. В неотложке говорят - вызывайте участкового. Итого - хрен кто к тебе вообще придет, если ты заболел. Да и ты хрен куда попадешь, записи в обозримом будущем нет в принципе. Ну он допустим пока не помирает, а кто в тяжелом состоянии? Чо мы там сидели-высиживали? Возможность обратиться за помощью в случае болезни? Извините, братцы, но это изначально найоп.
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 26 апр 2020, 11:02

ЗЫ. Сидисукадома это, видимо, и есть рекомендованная Минздравом в России "схема лечения коронавируса". Он, кстати, сидел. Вышел вот в магазин один раз неделю назад.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 26 апр 2020, 13:04

Последняя рекомендация от "Скорой" (кою до@ли вопросом "Как же вызвать участкового?") ДА СХОДИТЕ САМИ В ПОЛИКЛИНИКУ. Занавес. Сижу ржу. Сколько там у нас "на табло" заболевших-то? Цирк с конЯми...Это, господа, не заболевшие, это те, кто настолько откровенно помирал, что их с мигалкой в больничку увезли. А реальную цифру получим, умножив эту на 20-30. ГЫ.)))
ЗЫ. Господину Собянину - отдельный респект.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 26 апр 2020, 17:06

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 26 апр 2020, 18:28

Ну так если свалить на участковых весь первичный прием (пофиг ковид там или геморрой разыгрался) и заставить медиков себе маски шить-кипятить-гладить, то кагбэ не удивляет. Бордюры зато таки перекладывают кое-где. На это деньги нашли. :green:

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 26 апр 2020, 20:08

Сегодня первый раз сподобилась наблюдать как собака кусает в наморднике. Намордник - двойная кожа, глухой. На морде плотно, не болтается. Доселе даже не предполагала, что сквозь ЭТО реально как-то вообще пытаться кусать. По факту - удержать не мог, но притормаживал явно. Намордник внутри в хлам (первый слой кожи). Снять не могла, прибегаец был тоже с чулком на харе (нейлоновое такое открытое спереди гуано) и легче килограмм на 10-15, так что снять с Бурана намордник было кагбэ примерно ту собаку покалечить в итоге драки серьезно. Тем более, что хозяин рыпнулся ее ловить и за три метра от драки встал столбом со словами "Я боюсь подходить". Что за день-то сегодня дебильный, а? :-? И как можно кусать в таком наморднике? Если б кто рассказывал, не поверила бы чесслово...

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 26 апр 2020, 23:52

А мы сейчас нашу девочку на фронт проводили... Да-да, именно так - наша невестка привезла нам внучек, а сама отправилась в больницу на постоянное проживание и работу круглосуточную. Их районную больницу переводят с сегоднешней ночи на режим непрерывной работы по приему коронарников. И.о.зав отделения лучевой диагностики наша Женечка - первичная диагностика вновь поступивших больных. А в собственно зав отделения, "мужичонка", узнав о грозящем переходе больницы на инфекционный режим,удрал срочно в отпуск... Сын тоже работает каждый день - предприятие непрерывного цикла, так что...
ППК...хм, вторая попытка...

Ответить