Московская жизнь

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
Nas
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Re: Московская жизнь

Сообщение Nas » 25 май 2019, 01:07

Чессгря у меня уже третья по счету собака ходит в цепочке. Как-то вот мне так нравится, снимать-одевать на животину ничего не надо перед прогулкой, раз, кожа со временем и намоканиями-высыханиями 'дубеет', а металлу пофиг, ну и...ибо ж оно 'с запасом' изрядным по шее...собаке вроде тоже так удобно. Но у 'роттов' это был чисто аксессуар, а у 'кавказа' все-таки оно еще и по прямому своему назначению иногда применяется. Хотя напяливалось именно как привычный аксессуар, а не коррекции ради.
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 25 май 2019, 01:16

ЗЫ. На мой взгляд, у этой приблуды только один минус, о котором не стоит забывать, привязывать на ней собачку без контроля - не стоит. Как показывает практика, цепочка на составляющие разлететься может быстрее, чем собачка удавиться. :-D От хорошего ошейника такой пакости всеж можно не ожидать. От 'блочного'.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 04 июн 2019, 18:24

Цепочка для лохов. Вот не обижайтесь! Если не могете справиться на простом ошейнике - лохи в дрессире...
А отсюда и мировоззрение содержания собаки. И писанина на форумах в плане советов... О чем советуете? О недоработке?

Да ладно. Настя, я не ругаться пришел. А заскучал просто.
Чел, у которого суку-рота брать хотел... Выслал фотки помета. Там не востребованный лишь кобель. Жена поплыла сразу на картинку - давай забирать типа.
Но я кремень. Лето - мое время заниматься своими делами, а не нянчить младенца. Однозначно.
Если б у него сука не вязалась к летнему периоду - взял бы суку-рота однозначно.

Ну вот такое у меня в башке. Размяг немного...

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 05 июн 2019, 00:40

Вот уже с 1992 года мои собаки ходят исключительно на рывковых цепочках! И ...мнение некоторых ...краснодеревщиков... меня мало как-то волнует! :razz3:
1. Отпущенная гулять собака в ошейнике УЪЯЗВИМА для отлова квалифицированным человеком за этот самый ошейник.
2. Расстегивать - застегивать ошейник долго и неудобно. А вот цепочку что накинуть, что скинуть легко и просто.
3. Соответственно, "голая" (без ошейника) собака и не дастся в чужие руки и за себя ( и за хозяев) постоять сможет. Хочу видеть э-э..."гЫроя" , поймавшего в атаке короткошерсную собаку без сбруи. А вот за ошейник ловил сам и у других это видел неоднократно!
4. В жизни бывает всякое и лишний "инструмент воздействия" не бывает! Когда на людной улице в лапу моей доберманши вцепился придурок-пекинес (лечил потом неделю!) от смерти этого "камикадзе" я спас только благодаря именно цепочке - без удавления моей стервозы, она бы его грохнула на раз ...были преценденты. Аналогично при попытках идиотов энергично "попросить закурить" или там "спросить дорогу", подбежав ко мне, маша руками... Когда успеешь заметить, а когда и нет . И вот тогда цепочка на порядок ЭФФЕКТИВНЕЕ ошейника.... В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВСЕ!
ППК...хм, вторая попытка...

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 05 июн 2019, 00:49

Профи тем и отличается от ЛОХА, что он не уповает на некие там постулаты и истины, а ГОТОВ к ЛЮБОМУ развитию ситуациии! :razz3: ;)
ППК...хм, вторая попытка...

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 05 июн 2019, 17:39

Ну да, у меня тоже такой прецедент был с вполне себе послушным кобелем-роттом, последним. Ему полоумный такс с криком 'Банзай!' в морду вцепился. Кабы не цепочка капец был бы тому дурню. А так отделался шоком и легким сотрясением тушки. :-D При такой разнице в габаритах все в секунды решается порой. :(

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 29 июн 2019, 16:39

Что-то Колдун Прибалтийский опять пропал...
Скучно без него, чесслово!

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 29 июн 2019, 16:45

В Москве льет!

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 29 июн 2019, 21:57

Karat писал(а):
29 июн 2019, 16:39
Мы обидели его национальное достоинство.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 05 июл 2019, 20:41

IRBUS писал(а):
29 июн 2019, 21:57
Karat писал(а):
29 июн 2019, 16:39
Мы обидели его национальное достоинство.
Зачем?
Он реально "шевелил болото"...

Ответить