Зачем Вам собаковод?

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Зачем Вам собаковод?

Сообщение KANISARGS » 11 фев 2014, 20:24

Зачем Вам собаковод?

"Я начну с самого главного. Мы, собаководы, и сами порой забываем, зачем мы существуем, и другим дали забыть некоторые важные моменты нашего сосуществования с другими гражданами в условиях города.

Собаководство в России всегда считалось делом правильным и поощряемым. Почему? Потому что собаковод - это первый барьер на пути бандита. И охраняет он не только свою квартиру. Он охраняет свой двор, граждан в своем дворе и других граждан, которые попали на его глазах в неприятную ситуацию.

Сразу перейду к конкретным примерам.

Пример первый. Ночь, около двух часов. Собака позвала меня во двор. Ну, надо ей было. Мы вышли, по дороге домой я увидела, что двое странных личностей осматривают машины с фонариком - выбирают, где и что украсть. Я позвонила в полицию. И тем самым предотвратила грабеж честных граждан. Не было бы собаки, стоять бы машинам ограбленными.

Пример второй. Поздний вечер, около 12. Собаке опять что-то срочно понадобилось на улице. И я снова пошла. Она настойчиво потянула меня под лестницу в подъезде, заглядываю - на ночлег устроился ребенок. Я не знаю, откуда он сбежал. Но вдруг из дома, вдруг его родители волнуются и ждут. Представьте себя на месте родителей, у которых из-за какой-то ничтожной ссоры сбежал ребенок. Я позвонила в полицию, и ребенок вернулся домой, я надеюсь.

Пример третий. У одной дамы, пусть ее будут звать Анна, были довольно пьющие соседи по деревне - мама, папа и маленький ребетенок. Однажды собаки стали настойчиво звать ее на улицу и тянуть к дому соседей. А в доме навзрыд плачет ребенок, что было не редкостью, потому Анна не сразу поняла, что надо пойти и посмотреть, что происходит в доме. Но все же через какое-то время она решила, что надо проверять. Зашла в дом. Оказалось, что родители уже почти угорели - рано закрыли заслонку печи. Она открыла окна, бросила им на лица мокрые тряпки, ребенка схватила и унесла к себе, чтобы не задохнулся и не простудился, из дома вызвала скорую. В общем, не дала семье умереть. История, впрочем, имела классическую трагическую развязку. Спустя какое-то время кто-то отравил собак как раз по рецепту, прочитанному на сайте догхантеров, отравлены они были ночью в своем вольере. А еще через некоторое время у той самой соседки умер муж, тогда она призналась Анне, что собак отравил он. Ему показалось с пьяных глаз, что она хочет украсть их сына.

Пример четвертый. В Волгоградской области пьяный водитель на угнанной машине сбил инспектора ГИБДД. Когда он попытался скрыться с места происшествия, на помощь пришли местные жители, которые спустили служебного пса, который и задержал угонщика.
Ну, наверное, я могу приводить примеры нашей незаметной для соседей помощи бесконечно. Потому ограничусь дальше теорией.

Собаковод, зараза, вездесущ, за то его всегда ненавидят воры, насильники и грабители, он вечно не вовремя откуда-то вылезает и где-то оказывается. И хорошо было бы, если в момент вашего ограбления, рядом оказался собаковод с желательно крупной собакой и желательно обученной, но можно и просто с собакой, которая поможет разогнать грабителей. В моем очень особаченном квартале не было ограблений уже более десяти лет, про изнасилования тут ничего не слышали. У нас не крадут детей с детских площадок. И если мамаши вдруг заболтаются на лавочке, а ребенок решит пойти погулять, то собаководы приведут его обратно на площадку, потому что собаководы, уроды, беспокоятся о других и никому не дают спокойно жить. Это нас, собаководов, просили присмотреть за окрестностями, когда в Москве вдруг стали бояться гексагена и мы стоически гуляли вокруг домов, реагируя на каждый шорох. А наша лестничная клетка стоит на сигнализации от моей и соседской собак - если они вместе слишком грозно лают, то из квартиры выйду я. И поинтересуюсь, кто тут вздумал собак беспокоить.

Вот зачем вам, честному горожанину, моя собака с точки зрения логики и безопасности. представьте, что нас больше нет. Вы идете через пустырь или двор к дому, а там стоит пьяная компания подростков, но ни одного собаковода, который любезно согласится проводить вас до подъезда, потому что с собакой связываться не станут. Нас нет, и сбылась мечта каждого вора, грабителя и насильника: эта гадина с собакой больше не помешает ему случайно. Город взят без единого выстрела." (автор
Дарья Буймова - собаковод из Москвы)

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Зачем Вам собаковод?

Сообщение SpecF » 12 фев 2014, 09:52

Из последнего что со мной произошло....4 неруся на десятке цепанули,впереди едущий человек тормознул потому как видел ДТП и не дал им уехать....подмосковье...их четвро...через 15 минут подлетает мерс и нерусское туловище с визгом ломится в машину....их уже пятеро...сзади Рыч говорит АФФФФ....стоим ждем ДПС никто не подходит!
Двое кексов метелят парней,подбегаю тормозятся и вроде как в мою сторону движение,ротик передо мно,говрит АФФФФ...парни сваливают....
Мне достаточно этих двух моментов чтобы оправдать содержание собаки! Не будь его, не известно чем бы ве закончилось.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Re: Зачем Вам собаковод?

Сообщение лузер » 12 фев 2014, 20:55

Совсем простой пример, новый район, все строятся, хотят домик у моря, в таком домике уже живет семья с нашим сыном от Кайзера. Хозяйка Настя говорит, что услышала злобный лай ( пес живет на улице) вышла, а у соседей , которые еще не построились, пара жуликов тырят стройматериалы, Закон - так собаку зовут, так же сказал АФ… , те смылись. добро осталось.

Ответить