Люди и животные которые нас удивили.

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
dmitrynz
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Люди и животные которые нас удивили.

Сообщение dmitrynz » 21 апр 2016, 21:23

лузер писал(а):он поддержал расстрел мирных жителей укроармией и карательными батальонами.
"Не читайте газеты за обедом " (профессор Преображенский).
лузер писал(а):Убиты мирные жители Донбасса , а не другой части украины. В том числе дети. Я не по наслышке знаю . И если я и не поддерживаю политику в отношении акраины , то только в том , что не было достаточной поддержки населения донбассовцев в том числе и военной. Две недели назад приезжала украинка Лена с дочкой и зятем и говорит , что 90 процентов населения до сих пор за Россию.
Да не спорю! Гражданская война ужасна! А вы не думали, что человек приехал и просто выступал на русском языке, он не кричал: "Бей их!", он просто говорил, что считает ошибкой передел границ (а кто будет спорить, что тогда речь шла именно о переделе границ?).
И, конечно, согласен с Канисаргисом -
KANISARGS писал(а):Поэтому эти 90% за РФ,таки же 90% за ЕС,и.т.д
Люди куклы.
Куда куклавод рукой поведёт,туда кукла и пойдёт.
На Украине бардак,а как известно бардак не в клазетах всегда,а в головах.
Пока они сами не наведут у себя порядок в головах,увы и ах.
Сложность в том что порядок в голове личное дело каждого.
В РФ таже проблема.
Еще цитата из вчерашнего разговора - (сначала копипаст с городского сайта)
Люди страшно хотят выявить виноватого и показать на него пальцем. Когда появилась песня "Марионетки", то шли яростные споры на тот счёт, про кого она – про съезд комсомола или про съезд партии. Я тогда говорил: "Ребята, это про всех".
Только журналюги малость переврали, Он отвечал на вопросы в рок-клубовской аудитории, и на вопрос про кого эта песня, ответил - про вас! (это с его слов), т.е. и здесь журналюги соврали...
Кто-то был на концерте Макаревича на Украине?!

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 21 апр 2016, 21:28

они когда говорят ЗА Россию, это имеют ввиду 90 % против украины. Не хотят они в ней жить, ненавидят, наелись. Она их убивает, население донбасса считают недочеловеками. Я это говорю не из-за воздействия пропаганды какой-то, а общаясь с теми, кто оттуда в довольно большом количестве. И проблема эта была у них всегда, типа центральная и западная украина - цивилизация, а восточная - быдловатники. Порядок у себя наведут, лишь бы не обстреливали. Люди там трудолюбивые и рукастые. Вот что я имела ввиду.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 21 апр 2016, 21:32

Karat писал(а): Я им ответил - ваша проблема не в том, что вы хотите от Москвы отделиться.
Ваша проблема в том, что теперь Москва не простит Донбаса.
Москва, она разная. Р... приехал в Россию, чтоб не забрали воевать против своих, оформился как положено, работает. Вышел из дома без паспорта - отдал 25 тысяч остановившим его полицейским под угрозой ареста и депортации. Полиция, как понял, Балашихинская. Когда на одной чаше весов деньги в свой карман, а на другой ещё один стреляющий в русских, для некоторых деньги перевешивают.
Макаревич сделал свой выбор. Кто идёт на его концерты или стал презирать его - сделали свой. Много таких, кто и сегодня в Турцию на отдых едет. Ельцинцентр на деньги налогоплатильщиков отстроили - много из них на то согласие своё дали? Пока Путин не перестанет госворюг от пожизненной с конфискацией спасать, так бардак и будет продолжаться . Боятся у нас народу хоть какую свободу дать, даже НарФронт в строгих рамках содержат - как бы чего не вышло ... .

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 21 апр 2016, 21:47

Александр (Б) писал(а):Ельцинцентр на деньги налогоплатильщиков отстроили - много из них на то согласие своё дали? Пока Путин не перестанет госворюг от пожизненной с конфискацией спасать, так бардак и будет продолжаться . Боятся у нас народу хоть какую свободу дать, даже НарФронт в строгих рамках содержат - как бы чего не вышло ... .
Ну а церетелевские опусы и храм Христа Спасителя строили на пожертвования? Тут хоть какой-то смысл есть - это первый президент России. И без этой фигуры история бы выглядела по другому (лучше/хуже - не важно). А музей и впрямь интересный. Сходить стоит. А пилить опилки - поздно.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 21 апр 2016, 22:03

Дима, я и не читаю газеты ни за обедом, ни после, я общаюсь уже два года с теми, кто борется на Донбассе, и кто сбежал от войны с семьями, я познакомилась с этими людьми и как могу, им помогаю, песни макара я знаю наизусть огромное количество и лучшего для меня, чем Машина времени не было с 1983 года, когда я познакомилась с их творчеством, но в последнее время, лет 10 уже он не пишет ничего стоящего, а после событий на украине и группа у него разделилась кстати, из-за его взглядов. И те песни, которые я пела, на гитаре училась играть по ним, теперь у меня отторгаются, потому как получается, что все это у него наносное, не искреннее.
Просто поэт в России - больше, чем поэт. Флюгер его взглядов очень часто поворачивался туда, куда было выгодно. Я думаю, что и сейчас этот человек по привычке "бунтанул" и не попал. А теперь и заднюю включает, и рад бы все вернуть, и эфир про путешествия подводные, которые смотрели от того, что это Макар был, и Смак, от того, что макар , а теперь люди не идут на его концерты, видеть не хотят.
Да нет, недавно совсем он был в кругу рукопожатных людей, сам Горбачев ему подпевал. Это тот, кто Родину нашу предал и продал.

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 21 апр 2016, 22:17

Рукопожатных кем? Куда он поворачивался? Что за штампы? Он не борец, не политик, он просто нормальный, честный человек со своим мнением и еще талантлив. Поэт в России больше, чем поэт -это верно. Вот только автор этих слов (безусловно большой поэт) Евтушенко как-то всяко больше прогибался под мир...
Ну а насчер предал и продал - это уж точно лишнее. Вы впрямь считаете, что всем платит госдеп?
В смысле не всем - он платит гитаристам, ну а наши любят виолончель...

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 21 апр 2016, 22:24

"Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас – испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига", – сказал музыкант, отметив, что когда "племя все время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место".
Как вам такие слова Макаревича?

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 21 апр 2016, 22:32

Знаете, я вот как ни странно, но соглашусь - беда не в Макаревиче, а в нас самих.
Вот-вот , то самое чертово "Поэт в России больше чем поэт!".
Не-а, на самом деле.
НЕ СТОИТ считать творчество истинным ЗЕРКАЛОМ ДУШИ автора, и, тем более ИСПОЛНИТЕЛЯ: певца, актера и пр. А мы все ПРИВЫКЛИ ВИДЕТЬ, ОТОЖЕСТВЛЯТЬ напрямую ТВОРЧЕСТВО и ЛИЧНОСТЬ автора или, пуще того, исполнителя, напрочь забывая , что это ВСЕГО ЛИШЬ ЕГО РАБОТА, ЗА КОТОРУЮ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!
И, тот, кто деньги платит - тот и музыку заказывает... соответствующую!!! А исполнитель при этом остается зачастую всего лишь меленьким человечишкой, живущим по принципу "чего изволите?".
Не помню, кто уже сказал прелестную фразу :" А художник ... он ОБЯЗАН быть голодным!".
Там, где начинаются рестораторы - творцы заканчиваются!
Вот и не можем мы простить тому же Макаревичу того, что он оказался В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ совсем не тем, что мы привыкли видеть и слышать в его песнях.
А он просто всю жизнь был ...мелким приспособленцем, певшим, пусть и с определенной долей фронды всего лишь ТО, ЧТО ОТ НЕГО ЖЕЛАЛИ УСЛЫШАТЬ мы сами.
Сейчас, побывав на "короткой ноге" с власть имущими, и свято уверив в личную значимость и ...некоторым образом неприкосновенность своей личности, он просто-напросто ПОКАЗАЛ, КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Не он плох - мы плохи в том, что сотворили себе кумира из обыкновенного, пусть и талантливого, но всего лишь ... ПАЯЦА.
ППК...хм, вторая попытка...

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 21 апр 2016, 22:34

Все. Отдохнул. Не люблю особо бесполезные беседы, но...
"И притащила няня, тетя Настя,
больничных нянь любимое винцо -
кагор... напоминающий причастье"
Завтра с новой силой пойду создавать нетленки на работе, а пока - спать.
ЗЫ. Пока писал, появился Юра. Да кто с горяча не ляпнет... А ты за собачкой убираешь? :razz3:
ЗЗЫ. ППК, вот я говорю - копаться надо в себе, а не искать совершенства в других...

Всем спасибо. Все свободны. (Опять из анекдота про лагерь, с любимым Голубевым лозунгом...)

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 21 апр 2016, 22:38

dmitrynz писал(а): Ну а церетелевские опусы и храм Христа Спасителя строили на пожертвования? Тут хоть какой-то смысл есть - это первый президент России. И без этой фигуры история бы выглядела по другому (лучше/хуже - не важно). А музей и впрямь интересный. Сходить стоит. А пилить опилки - поздно.
Народ но референдуме однозначно высказался за сохранение Союза, этот президент наср.. на мнение людей и моё в том числе. Я был у Белого Дома в августе 91-го. И был не в толпе днём, когда стало ясно, что стрелять ни в кого не будут, а ночью, когда даже живую цепь вокруг здания не смогли собрать из за небольшого числа присутствующих. Был и в 93-тьем, когда на Тверскую и мост приехали не защитники, а бухающие зрители. Я в теме. Ни разу не голосовал за Ельцина, но он хотя бы прощение у народа попросил.

Ответить