Нормальных людей не осталось (куда мы катимся)

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Юга
Бывалый
Бывалый
Страна: Россия

Re: Нормальных людей не осталось (куда мы катимся)

Сообщение Юга » 24 авг 2016, 12:10

А я и заводила собак для зашиты и ко мне просто не лезут если я с собаками, например знаю место, где молодые бомжи живут в канализ. люке и грабят проходящих, в основном мамочек с колясками, гуляла там спокойно с собаками и детьми, знала что не рыпнутся. Или наркоши выслеживают на берегу жертв послабее и тоже грабят, там тоже хожу в любое время суток, ну не полезут они на собак, им это зачем. Маму вечером до дома проводить, подружку.
А придурки которые "поговорить" желают, в том числе и за собак, таких просто обхожу стороной, не вступая в диалог.
Травмат тоже хорошо кстати, но я бы использовала в совокупности.

tihij
Старожил
Старожил
Подробнее: пуделе- и болонковод, перепутавший форумы
ФИО: Vesna

Сообщение tihij » 24 авг 2016, 12:18

Nas писал(а):Эт вот для меня точно не вариант. :-D Если БЕЗ СОБАКИ я еще смогу свести конфликт к минимуму или обойти, то при угрозе МОЕЙ СОБАКЕ (а собаке ессно начинают угрожать в первую очередь...она ж больше "напрягает") могу и впасть в гнев.))) По итогу (если брать всех бывших собак) которого с ротвейлерами живой осталась бы СОБАКА, с кавказом - пострадаем ОБА (ну анреал его "дочмырить" до невмешательства или "труса", даже будучи еврейской маман). В Москве ощим-та обстановка умеренно криминальная (ну, тоисть если не лезть вот уж вообще "куда не надо", то и проблем как-то нет), так что "мер защиты" особо не надь. Если б понадобились - носила б "травмат". И стреляла в башку при угрозе нападения. С удовольствием, причем. :-D Ни к человеческой жизни, ни к 6-й заповеди ПРЕУВЕЛИЧЕННОГО уважения бо не испытываю. А собаки...ну, причем тут животные? :-D Как говорила одна моя знакомая "Хороший владелец всегда защитит свою собаку!" :)
Аналогично.
На улице нередко встречаются очень странные люди /Брюс Ли/

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 24 авг 2016, 12:20

Nas писал(а):Если б понадобились - носила б "травмат". И стреляла в башку при угрозе нападения. С удовольствием, причем.
И получили бы статью! У меня есть травмат и частенько его ношу, но применял один раз и в ляжку, и то все это на грани фола по ответственности. А в голову стрелять запрет, сразу превышение! Да и травмат разный бывает. у меня так вообще полицейский патрон стоит, череп нахрен пробьет. А вот ротвака, пусть и старенького,для превентивного дистанцирования хватает....;) Применять не надо, надо использовать, чтобы применять не пришлось ;) Да и на службе,собак применял очень часто, девяностые были очень практичными в этом плане, а табельное применил один раз всего, и поверьте,не так просто выстрелить в человека в реале, это не в инете тужится героизмом.

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 24 авг 2016, 12:33

SpecF писал(а):И получили бы статью! У меня есть травмат и частенько его ношу, но применял один раз и в ляжку, и то все это на грани фола по ответственности. А в голову стрелять запрет, сразу превышение! Да и травмат разный бывает. у меня так вообще полицейский патрон стоит, череп нахрен пробьет. А вот ротвака, пусть и старенького,для превентивного дистанцирования хватает.... Применять не надо, надо использовать, чтобы применять не пришлось Да и на службе,собак применял очень часто, девяностые были очень практичными в этом плане, а табельное применил один раз всего, и поверьте,не так просто выстрелить в человека в реале, это не в инете тужится героизмом.
Во-первых, верю.))) Но тут...думается...и бум иметь естественный отбор во всей его красе (не смог - самому и зафуячат...из того самого), я не против, я демократ, это только положение "жертвы" (по возможности вообще что-то противопоставить человеку с ножом) вызывает категорический внутренний протест. :-D Остальные аспекты ПЕРЕД ТЕМ КАК (обзавестись оружием), ессно, выясняются у грамотного юриста и на основании существующих законов (и дыр в них) "подгоняются" под личное использование. Ну, допустим, что и моих ротваков (кавказа подавно) в ощим-то для "превентивного дистанцирования" хватает как-то. А вот по вопросу именно "применения"...звиняйте, ПРАВ у меня на это столько же, сколько и на применение "травмата". Нет? Ну, я так подозреваю, что речь в итоге будет идти о "превышении необходимой самообороны" в обоих случаях. И, если собака дохреначит до реанимации таки (а еще ж вариант обсуждается "пока я буду убегать"), оно таки то на то и выйдет.
ЗЫ. Вот шоп я еще не понимала с какой скоростью процентов 80 собак, на которых владельцы с какого-то перепугу рассчитывают как на "защитников", причем в таком вот "одиночном плавании" (даст мне время смыться) в процессе действительно серьезной "разборки" (а не "бомжи денег отбирают") сольется впереди собственного визга.)))
Безумству храбрых - венки со скидкой!

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 24 авг 2016, 13:00

В 90% главное и единственное оружие - холодная рассудительная голова (затасканное слово - "адекватная").
В 9% - крепкие ноги и дыхалка. Я так думаю. В оставшемся 1% та да ... надо что-то иметь на кармане и быть способным этим пользоваться.

По ситуации в кино, можно было, имея ствол или собаку, или оба-два что-то там попытаться предотвратить. В ру_чп ЖЖ как-то ставили ролик с ютуба ессна - здоровый пожилой мужик с годным таким метисом КО и НО выскакивает из машины и останавливает групповое избиение. Собаку он не применил, а участники действа тормознулись....Кстати, а в чем претензии к "оператору"? Снял и правильно сделал, подарок следствию.

Как-то писал, что офигачив "насильника", как мне тогда показалось, чуть не влип и зарекся на будущее спасать человечество или его отдельных представителей.
Последний раз редактировалось tihij 24 авг 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 24 авг 2016, 13:26

tihij писал(а):В 90% главное и единственное оружие - холодная рассудительная голова (затасканное слово - "адекватная").
Во-от! А ее-то у меня и не станет махом, если "какая-то сволочь мою собаченьку упнет". О чем и спич. :-D

Юга
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юга » 24 авг 2016, 14:09

SpecF писал(а):А вот ротвака, пусть и старенького,для превентивного дистанцирования хватает....;) Применять не надо, надо использовать, чтобы применять не пришлось ;)
:yes2:

Вот шоп я еще не понимала с какой скоростью процентов 80 собак, на которых владельцы с какого-то перепугу рассчитывают как на "защитников", причем в таком вот "одиночном плавании" (даст мне время смыться) в процессе действительно серьезной "разборки" (а не "бомжи денег отбирают") сольется впереди собственного визга.)))
А о какой "серьезной разборке" идет речь? Для кого Вы представляете интерес кроме бомжей, наркоты и шпаны?)) Ну может Вы и представляете, я точно нет. И мои собаки со своей ролью уверенной демонстрации агрессии отлично справляются, да и порвут нехило если нужно будет, не дай Бог конечно.

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 24 авг 2016, 14:14

Nas писал(а):
tihij писал(а):В 90% главное и единственное оружие - холодная рассудительная голова (затасканное слово - "адекватная").
Во-от! А ее-то у меня и не станет махом, если "какая-то сволочь мою собаченьку упнет". О чем и спич. :-D
Подумалось. Человеку надо иметь склонность к применению насилия и постоянно реализовывать ее в каких-то практических ситуациях, тренируя и развивая. Это как регулярный секас - надо провоцировать ситуации и принимать в них участие, день без конфликта со стадией физического разрешения прожит зря! Чисто для для поддержания себя в форме и выработки навыка адекватного (не чрезмерного или как говорят диспропорционального) применения насилия (как пример в теме - поножовщина в продемонстрированном кино не имела никакого смысла - оппонент убегал и явно мог быть задавлен морально). Вот как все это сделать бедному гражданину, если он не носит погон, на крайняк служит в ЧОПе, те. не имеет "лицензии" на нормативное насилие в рамках должностной компетенции? И при этом не хулиган и не бандит. Если не умеешь бить, бросать, ломать, стрелять в той же степени как пользоваться ложкой, может не стоит эскалировать конфликт? Большинство уголовщины - стычки столь же кровожадных, сколь недалеких и слабонервных любителей, не умеющих ни разговаривать, ни применять насилие в той степени, в которой это требует ситуация. Вот эти вот эмоции, которыми люди подстегивают и программируют свое подсознательное - кругом враги, добро должно быть с кулаками... Да, должно, ток ими еще надо уметь пользоваться, что о5 возвращает к теме главного оружия - головы.

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 24 авг 2016, 14:22

Юга писал(а): А о какой "серьезной разборке" идет речь? Для кого Вы представляете интерес кроме бомжей, наркоты и шпаны?)) Ну может Вы и представляете, я точно нет. И мои собаки со своей ролью уверенной демонстрации агрессии отлично справляются, да и порвут нехило если нужно будет, не дай Бог конечно.
Вот хороший объемлющий пример.
http://47news.ru/articles/69830/

Nas
Гуру
Гуру

Сообщение Nas » 24 авг 2016, 14:24

Юга писал(а):А о какой "серьезной разборке" идет речь? Для кого Вы представляете интерес кроме бомжей, наркоты и шпаны?)) Ну может Вы и представляете, я точно нет.
Этта...мне до вас как до Луны с динамитной шашкой в ж.., тоисть я ДАЖЕ для "бомжей, наркоты и шпаны" чотта никакого интереса не представляю. Именно представители этих групп населения (кои обычно ПО ОДНОМУ вообще ничего из себя не представляют, а "кучкуются" в вполне определенных местах) лично МНЕ, за 46 лет жизни (ну, с младенчества тоисть) ничего не сделали. И не кидаются "чотта отбирать". Стыдно, но факт. :-D Чоуш вот о чем-либо более существенном. Упремся - разберемся. Собаки...для меня...не вариант.)))

Ответить