Народная медицина, проверенная на себе. Или про болячки.

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Народная медицина, проверенная на себе. Или про болячки.

Сообщение Karat » 11 сен 2016, 15:16

Навеяло детскими болезнями. Съездили в Крым оздоровиться... :evil2:
По приезду жена с пневмонией в больнице десять дней, младший с бронхитом, старший снова обострение гастрита.
Только я один держу хвост пистолетом. Профилактирую водкой раз в недельку, горло если вдруг лечу чаем с малиной или молоко с маслом и медом. Но вот последние два года молока пить не могу - поносю. Хотя кефир, творог, ряженку, смятану с банки с белым хлебом употребляю.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Re: Народная медицина, проверенная на себе. Или про болячки.

Сообщение лузер » 11 сен 2016, 16:28

Значит молоко не принимает организм, бунтует и просит естественных полезных кислых бактерий. Кстати, заметила, что именно большинство мужиков не переносит молоко, а всю кисломолочку - пожалуйста. Ну и не пей, ряженка даже вкуснее.
И налегай на соленья, а не на маринады - квашеная капуста (без уксуса чтобы, некоторые недобросовестные продавцы добавляют для вкуса и чтобы не скисала быстро) , соленые огурчики, грибочки и помидорчики (ну и 100 грамм ко всему этому великолепию естетвенно ;) )

Буряк
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Сибирь

Сообщение Буряк » 11 сен 2016, 16:34

лузер писал(а):заметила, что именно большинство мужиков не переносит молоко
Доктор, я съел селедку со свежим огурцом и запил ее молоком.
Скажите, мне клубнику мыть, или уже не актуально?

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 11 сен 2016, 17:07

Зря смеёшься. У меня супруга так вот запросто ест. А вот после трёх яблок до обеда...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 11 сен 2016, 17:59

Моя болячка - это спина. В августе двенадцатого начал ощущать потягивание с внутренней поверхности бедра правой ноги. За рулём проводил в то время до четырнадцати часов в сутки.
Не обращал внимания, думал - засиделся.
Поехал в начале октября на дачу за банками. Поленился, потащил все за два раза. Обратно еле доехал - тянуло так, что останавливался отдыхать хотьбой.
На следующий день в ведомственную поликлинику. Врач осмотрел, сказал гимнастику делать. Через неделю ещё хуже. Снова в поликлиннику, по острой боли попал к другому врачу,начальнику отделения. Болеутоляющее, физиотерапия. После четырёх физио утром в воскресенье пошёл в туалет, на обратном пути упал в коридоре, встать сам не мог. Вызвали скорую, с такой фигней не госпитализируют. Вкололи обезболивающее. Через час отпустило так, что смог ковылять сам в туалет.

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 11 сен 2016, 18:06

Karat писал(а):Моя болячка - это спина
спина это серьезно, я уже года три рукав только под щенков одеваю, межпозвоночные диски в количестве двух штук лопнули - от смеха наверно :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 11 сен 2016, 18:11

Утром к врачу. Та на мрт.
В итоге грыжа внутренняя большая. Без вариантов - только операция.
Операция стоила сто тридцатьтыров. Со вставкой импланта.

Теперь про лишний вес. Как только спина заболела, хрен спортом по занимаешься. Полгода почти лежал. Потом операция. После операции лишь через полтора года я смог вернуться к километровой пробежке. Весил я тогда сто пятнадцать килограмм при росте в сто семьдесят шесть см.
Сейчас сто восемь. Бегать не выходит - дождь, а живу я почти в лесу.
Но дома спортуголок - груша, скамья для жима лёжа и штанга с гантелями. Боксёрский мешок.
Два раза в неделю в семь утра на сорок минут два раза в неделю.
Пока так.

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 11 сен 2016, 18:23

Karat писал(а):Как только спина заболела, хрен спортом по занимаешься
спортом - да, а вот на турнике повисеть вполне, да и помогает неплохо :-D
Karat писал(а):Бегать не выходит
така же бяда, при полном удалении менисков на обоих ногах, как то не особо тянет на скоростное передвижение :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 11 сен 2016, 20:16

Буряк писал(а):
Karat писал(а):Как только спина заболела, хрен спортом по занимаешься
спортом - да, а вот на турнике повисеть вполне, да и помогает неплохо:-D
Хрен там чего помогает. Физиотерапия каждый день - дорога час двадцать. В метро переходы длинные. Я на середине останавливался и отдыхал. В транспорте не присядешь, когда пробки все толкуются - жесть. Когда после десяти дней физиотерапия не помогла, невролог приписал найз в таблетках утром и вечером. Вот только на нем и вздохнул свободно.

Но самое интересное, когда в больницу лёг, лечащий врач на мою историю сказал следующее. Тебе лежать нужно было с первого обращения, а найз вреден для почек :-D :razz3:

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 11 сен 2016, 20:29

Для тех, кто турник практикует - спрыгивать нельзя. С подставки слазьте или используйте низкий. Здоровый позвоночник при спрыгивании компенсирует нагрузку, постепенно укрепляясь. А больной лишь разрушается. Не узнаешь, пока не заболит. Здоровые на МРТ пять рублей не тратят при диспансеризации.

Кто качается - при подъёмах блинов на штангу или гантелей на упражнение нельзя!!! совершать повороты корпуса в позвонка. Если уж приспичило под весом повернуться, разворачивайте корпус переступанием ног.

Самое главное упражнение - это гиперэкстензия без блинов со статической задержкой в верхней точке по мере укрепления мышц, в том же положении - но подъём ног до горизонтали. А ещё на раме и с помощью мяча - на сайте Бубновского можно посмотреть. Это должно стать обязаловкой хоть по одному подходу, но в каждый день качки. Человек силён настолько, насколько сильна самая слабая его мышца. Низ спины как правило самый слабый из основных мышечных групп. Получается, что чем больше развит верх тела, тем больше должна прорабатываться спина внизу. Иначе сам себе вредишь.

Ответить