Теща/свекровь. Взаимоотношения.

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
dmitrynz
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Теща/свекровь. Взаимоотношения.

Сообщение dmitrynz » 11 фев 2017, 10:26

Лузер, да греки там у вас больше всего по чертам, а не итальянцы! :-)
А Италия хороша! Но вот про кухню я как-бы не поставил первое место - на вкус и на цвет. Одно нравилось - подача тертого пармезана практически всегда. Ну и супердесерт - тирамиссу... Рыбку и мясо везде умеют готовить. Была бы правильная рыбка и правильное мясо.
PS/ А север для меня - Больцано. Это уже и не Италия. Больше Австрия. Но там АЛЬПЫ!

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 11 фев 2017, 11:45

да греков у нас и сейчас навалом. Мэр Геленджика-грек, в Анапе (в древности Горгиппия, а позже Мапа) тоже в администрации греков много. Просто греки от итальянцев это очень близко. Они похожи очень

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 11 фев 2017, 15:31

лузер писал(а):
IRBUS писал(а):
лузер писал(а):я тоже люблю Италию за всё и обязательно поеду туда и детям покажу (как только стану выездной) :-D
Я буду ОЧЕНЬ рада!
мои дети сейчас проходят предмет кубановедение и как закончили про сарматов и скифов, в 6 классе перешли к средним векам и оказалось, что у нас по всему черноморскому побережью постоянно шастали генуэзские и венецианские купцы :-D мне муж говорит:"Теперь ты понимаешь, почему здесь местные так на итальянцев похожи? " Армяне, черкесы, итальянцы -одно лицо :-D ;) всех опылили. Когда я смотрю старые итальянские фильмы, недавно Баарию посмотрела, то и вправду подмечаю, что очень похожи на наших южан.
Итальянцы - очень разные внешне, т.к. здесь тоже был "плавильный котел". Итальянцы в нашем представлении - это южный тип, там они смуглые и с характерными носами, губами и прочими чертами лица, характерными для мавританской крови. На севере часто встречаются русые итальянцы, со светлыми глазами и мягкии чертами лица. Нация не рослая и мелкокостная. Распространенный размер одежды для основной массы женского населения в РФ - здесь это магазины Марины Ринальди - типа местный "Богатырь".

В Крыму, на мой взгляд, у местных больше турецкий тип, т.к. греки тоже все "отуреченные". У Сережи в классе учились греки и турки, даже была внучка или внучатая племянница табачного фабриканта Стамболи, который эмигрировал в Турцию во время революции. У нее была сначала фамилия Бебеш, а потом Аги. В Феодосии сохранилась очень красивая, в мавританском стиле, бывшая дача Стамболи, там в советское время был детский санаторий. Сейчас, не знаем, что там.

А мы как-то снимали квартиру в Феодосии у владельцев с фамилией Бомба, а в Адлере - у Попандопуло :-D .

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 11 фев 2017, 15:54

dmitrynz писал(а):Лузер, да греки там у вас больше всего по чертам, а не итальянцы! :-)
А Италия хороша! Но вот про кухню я как-бы не поставил первое место - на вкус и на цвет. Одно нравилось - подача тертого пармезана практически всегда. Ну и супердесерт - тирамиссу... Рыбку и мясо везде умеют готовить. Была бы правильная рыбка и правильное мясо.
PS/ А север для меня - Больцано. Это уже и не Италия. Больше Австрия. Но там АЛЬПЫ!
Такое суждение от недостатка информации.))) Это общепризнанный факт во всем мире - итальянская кухня самая разнообразная, самая здоровая, самая фантазийнаяи самая вкусная, поэтому самая популярная из иностранных среди всех слоев населения земного шара.

Что касается "изысканной" французской кухни, как и их шампанского, коньяков и прочих вин, это больше цветистый и агрессивный менеджмент, который начал свое шествие по Европе во время наполеоновских походов. В меню может быть исписано полстраницы о сказочном вкусе, достойном королей, приготовленном в золотой кастрюльке лучшим поваром всех времен и народов и т.д, и т.п., и принесут вам это божественное блюдо на огромной тарелке, украшенной картиной из разных соусов (но это несъедобно), обычное куриное яйцо всмятку или вкрутую и возьмут за это кучу денег. :-D А праздник молодого божоле - молодое кислое вино, пить невозможно (с моей кочки зрения), а пьют, причем, любые слои населения, потому что французы сказали, что это изысканно! :-D

Насчет севера страны - очень оригинальное у Вас понимание этого географического понятия. А в России тогда что север - Североморск, или Норильск, или что-то другое? А в Италии даже Ломбардия с Миланом - это северная провинция.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 11 фев 2017, 19:00

мне тоже не нравится "изысканная" французская кухня. Не все я пробовала, что в принципе и невозможно. Но если рассуждать о вкусах большинства, то в городе у нас на каждом шагу пиццерия , почти в каждом кафе или итальянская, или среднеазиатская, или кавказская, или японская кухня. Даже русской не так много. Французской нет вообще, китайскую видимо готовить не умеют. :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 06 мар 2017, 20:52

Новая подтемка. Вопрос первого ребенка.
Первого все ждут от молодых, к нему забота больше и с родителей, и с бабок/дедов, а подчас и дядек/тетек со всех сторон родословной.
Не всегда от бабушек помощь реальная, в том плане, что дети не уживаются с родителями и "быкуют". Но все-равно первенцу даже от родителей перепадает больше.
А вот второй ребенок... Все проходит мягче, если он другого пола. Хотя я с сестрой общий язык не находил - дразнил ее, в школе стеснялся. Хотя маленькую подмывал под душем, когда родители уходили по делам изредка.
Но если два пацана - про девок не знаю как - конкуренты точно. У меня с сестрой конкуренция кончилась, когда я женился. Разница с сестрой у меня семь лет. На мою женитьбу ей было семнадцать. Вот тогда я в ней "увидел" личность, так сказать.
А первый большой уже сын считает, что мелкому все можно, а он в его годы в углах стоял и по жопе ремнем получал. А сегодня со старшего только требуют - и отличник он, и по дому, и младшего в школу и обратно. Хотя пол папа метет/моет, мусор папа на машине везет, обоих в школу с утра папа. Старшему только с продленки забрать и домой доставить. Конечно мледший ерепенится - за руку не бери без дороги, берешь не жми, помоги сменку понести, дай с друзьями поговорить у ворот школы...
Но это все мелочи следствия. А причина - самооценка старшего пацана в плане места в семье. Ведь то, что он отличник - мы с женой гордимся. Он и в школе в общественной жизни не последний. В прошлом году в форме красноармейца его из двух классов выбрали для танца. И пошел, переборол стеснительность. В этом году Дед Морозом ходил неделю по детским садам в плане шевской помощи. И мы рады этому и поощряем положительными эмоциями. Но вот как объяснить, что отличник в школе - это еще не успех в жизни. Это просто ему дано природой. Как его папе (мне) в его годы было дано вставлять стекла в шкафы, разбитые другими и очищать территорию от снега. А потом плитку подносить к строителям. Вместо - алгебры, лит-ры, физики и фи-ры.
Я понимаю, что он отличник в классе среди двух-трех - он имеет право считать это своим достижением. И обоснованно. Потому что мы лишь развивали - я научил его читать еще не было пяти лет. Ехали на машине - он читал: вино, табак, газеты. Потом мама сидела с домашкой. Потом репетиторы. Сейчас видим, что ему трудно. И вроде говорю ему - забей на отличный аттестат, все-равно ЕГО только рулит. Займись качкой плотно, раз каратэ бросил. Но видно ему уе западло - он по ходу занял в школе свою нишу ботана. Только он ботан не как у нас было понятие - хлюпик. Он у меня метр восемьдесят шесть и нога сорок пять. Ему ни один троешник лося или леща не даст - в пупок дышат.
Просто я знаю изнанку жизни - первых вышибают самых здоровых и лидеров.
Поэтому и хочу его перенацелить маленько, т.е. заинтересовать на физуху и науку за себя постоять.
А он стал весь такой резкий и вспыльчивый, как порох. Честно говоря, боюсь лезть - я ведь по механике больше. :-D Однако сам из дома два раза убегал...

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 06 мар 2017, 23:21

Всем каратам- настоящим папам))) посвящается.

http://u-pelmeni.ru/video/858-pesnya-pro-pap.html

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 06 мар 2017, 23:46

:yes1: :yes2:
Но это не решает проблем с молодежью. Хотелось бы почитать живой текст.

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 07 мар 2017, 00:18

Karat писал(а)::yes1: :yes2:
Сил пока нет.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 07 мар 2017, 00:30

IRBUS писал(а):
Karat писал(а)::yes1: :yes2:
Сил пока нет.
Так крепись, тетка! Ты одного пса похоронила, я четырех.
А пишу про живых! Приводи себя в форму наконец!

Ответить