ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ

Сообщение Karat » 11 янв 2019, 20:34

У тебя вопросов ко всем слишком много.
Чтоб так спрашивать, нужно сначала свое качество в чем-то показать.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 11 янв 2019, 20:56

Сергей,вопросы это для поддержания диалога.
И эти вопросы прежде всего себе.Рассуждать это называется.Сам спросил,сам ответил.
Ну или не ответил,если нет пока ответа в своей голове.
Я доказываю и показываю себе,и тем кто в этом нуждается.

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 11 янв 2019, 21:02

Бли-ин, ну задрали вы все с этой уборкой! Чем и куда убирать то? В полиэтиленовый пакетик? Большего ИДИОТИЗМА придумать нельзя! В этом пакете сколько ЛЕТ , ДЕСЯТКОВ ЛЕТ какашка разлагаться будет??? Не говоря уже о том, что сам пакет в итоге СТРАШНОЕ загрязнение. И плюс , не знаю как в других городах, а в Питере еще и ЗАМОРДУЕШЬСЯ урну для мусора искать.
В свое время на телевизионном круглом столе (22 года назад, когда в Питере пытались первый антисобачий закон протолкнуть) один умный ветеринар правильно сказал:" Убирать собачий кал на газонах? Зачем? Это же хоть какое-то естественное удобрение. А гражданам вообще-то и не положено газоны топтать!"
ППК...хм, вторая попытка...

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 11 янв 2019, 21:11

PPK писал(а):
11 янв 2019, 21:02
Бли-ин, ну задрали вы все с этой уборкой! Чем и куда убирать то? В полиэтиленовый пакетик? Большего ИДИОТИЗМА придумать нельзя! В этом пакете сколько ЛЕТ , ДЕСЯТКОВ ЛЕТ какашка разлагаться будет??? Не говоря уже о том, что сам пакет в итоге СТРАШНОЕ загрязнение. И плюс , не знаю как в других городах, а в Питере еще и ЗАМОРДУЕШЬСЯ урну для мусора искать.
В свое время на телевизионном круглом столе (22 года назад, когда в Питере пытались первый антисобачий закон протолкнуть) один умный ветеринар правильно сказал:" Убирать собачий кал на газонах? Зачем? Это же хоть какое-то естественное удобрение. А гражданам вообще-то и не положено газоны топтать!"
В Италии сейчас продают биопакеты и для собак, и для продуктов. Полиэтиленовые запрещены.

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 11 янв 2019, 21:21

Во-от! А у нас этого нет и не предвидится. А посему и ...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 11 янв 2019, 21:33

Хотел тебя спросить, Павел Петрович!
А чего ты тут так сразу активность проявлять начал?

Ну понятно, что Колдун новые темы внёс после стольких лет.
Так и сами могли бы сюда вынести либеральности всякие...
Или как и я в сомненьи?
Как появляется чел, с которым поговорить интересно, так обязательно колдун, мать его ити.

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 11 янв 2019, 22:21

Честно? А просто СОСКУЧИЛСЯ! :-D :razz3: по нормальному общению. И ...год тяжелый очень был - разрядки хочется!
А вот насчет либеральностей НЕ НАДО! За эту мерзость убивать надо, а не вносить в приличное место.

И... :-D :razz3: ;) :yes2: насчет этого
"Как появляется чел, с которым поговорить интересно, так обязательно колдун, мать его ити."
Читайте , друг мой, И.Ефремов "Лезвие бритвы". :yes1: Он умница невероятная вообще, а уж в ней то как раз и великолепно объясняет "ху из ху", пусть и на примере йоги.
Проще говоря так (краткое резюме)
"КАЖДЫЙ УСПЕШНЫЙ В НАСТОЯЩЕМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК - ЙОГ (КОЛДУН, МАСТЕР), короче ОБЯЗАТЕЛЬНО работает не только на физическом, но и на МЕНТАЛЬНОМ и т.п.(потусторонних уровнях)."
Это касается любой профессии, а уж СОБАЧЬИХ на 200%! Ну и потом ...это же не я тут писал в соседней теме про "ментовской гипноз" :razz3: ;) % 70-80 знакомых НАСТОЯЩИХ милиционеров (не ППС) - те еще колдуняки, пусть и даже не подозревают об этом. Вот только пользуются они своими "способностями" только так!

Так что... успешный практик мент-собачник - ОБЯЗАТЕЛЬНО "наш человек" и нефиг тут это ..."целочку из себя строить"! :razz3: :yes1:

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 11 янв 2019, 22:46

Вообще есть бумажные пакеты.Вполне удобны.
Я с собой всегда носил с ирландкой.Была такая фигня,с щенка любила на асфальте на улице резко присесть и насереть.И вот убирал.
Кавказец у меня был на натуралке.
Представляете эту кучу могучу.Там совок и пакет надо таскать.
Но и за ним приходилось.Но я тогда пакет носил,им кучу накрою,и соберу.
А вообще в моём городке ещё официально разрешён гужевой транспорт.
Две три тележки катают регулярно.И вот после лошадей собачьи какашки чистая декорация улиц.
Поэтому наши муниципалы тему собачьих туалетов не трогают.Но и собачники таки на пешеходке убирают,хоть ногой на травку откинут.
Вообще то если так разобраться,то налог за собак муниципальный и должен идти на уборку улиц от говна,на строительство площадок.и.т.т собачьи темы.Но налоги собирают в общую казну,откуда ФИГА большая собачникам.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 11 янв 2019, 23:10

У нас как бы весьма пока условная программа разделения мусора, так что в мусорку попадает и памперс и силикогелевый наполнитель для кошачьих лотков и Тед, пакет с какахами особо не изменит ситуацию. Лучше конечно урны, биоразлагаемые пакеты уже есть в продаже, может и бумажные наладят, как раньше под крупы были. А вот каждую весну реально достает план выхода из двора строить, мелкашка которой много тротуары уделывает. Я кстати на газонах недалеко от дома не гуляю, ну слишком уж удобрены.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 12 янв 2019, 00:56

Эта программа везде условная.
Эта такой уровень сознательности надо иметь,причём поголовный,чтоб всё было в свою кучку.
Может через век другой разве что.Но надо с чего то начинать же уборку планеты.

Ответить