ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ

Сообщение KANISARGS » 17 янв 2019, 12:02

Там система видимо которую всё никак не могут ввести у нас.
Человек проходит курсы,после чего получает лицензию инспектора по тому или иному профилю.
А дальше он получает 25% от выписанных им штрафов.
Вот на мой город и ближние,дай мне права инспектора по животным,да через месяц уже все будут чипированы,привиты,
уплачен налог,и.т.д
И подзаработаю в добавок...
А муниципалу что?Ему собаки эти не горят,эта вообще не его тема может по жизни.У него стабильный оклад,и по домам бегать проверять цепников он точно не станет.Проверка чипов для человека который не имеет навыки фиксации и осмотра собак тоже лишние волнение.и.т.д
А я даже не будучи инспектором,знаю где собаку цепную не выгуливают,где забывают налить воды,где антисоциальная и в чём это выражается,и.т.д
Собаки это моя тема по жизни.Для муниципалов это лишние хлопоты.
И если можно обойти эти хлопоты,сделать вид что не заметил,то они это сделают.
Но контролёры инспектора в нашем обществе обречены на коррупцию.По еврику в месяц с каждой собаки,и контролёр вас не трогает.И вот и контролёр сыт,и хозяева живут как прежде в ус не дуя.
Тут именно болеющего этой темой надо,идейного.
Как у меня знакомая ювинальщица.
Она паранойк.Она сама в детстве страдала в семье очень.И видно для неё это не просто работа.Она спасает детей,она спасает себя в этих детях.Её били и к ней не приходили на помощ,а теперь она видит свою миссию чтоб придти на помощ тем кого в семьях бьют и насилуют сейчас.
Знаю её коллегу.Той по барабану,она не слышит боли детей,она просто на окладе сидит,и всё.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 17 янв 2019, 17:28

Коррупция, судя по сообщениям прессы, в Италии тоже есть, в верхах. На низшем уровне ветвей власти, не дай Вам Бог, предложить "гаишнику" или любому муниципальному функционеру откупиться, все боятся тюрьмы. И даже больше - молдаване, которые на подработке в разных строительных фирмах, категорически отказываются дать номер своего телефона (допустим, нам понадобится какую-то мелочь починить), говорят - "Только через Капо!", - боятся потерять стабильную работу на хозяина.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 22 янв 2019, 15:18

Ну чтоб тему ротваков посторонней инфой не перегружать, в общем новый закон , обозначенные проблемы не разруливает
https://www.youtube.com/watch?v=nre8IhZIaGo
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Ответить