Берегись автомобиля :)

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
PPK
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Колесник Павел Петрович

Re: Берегись автомобиля :)

Сообщение PPK » 15 июл 2016, 00:22

Эх... жалко что не сезон для ...заготовки древесины! :cry1: А то ведь, что липа, что клен "на дороге не валяются" в наш просвещенный век.
Я вот лет несколько назад "ноги сбил" в поисках сухой, выдержанной лиственной древесины (клен, ясень, на худой конец береза - полозья для нарты делать хотел). А фиг вам - в Санкит-Петербурге оказывается, занюханной березы не найти - нужно только заказывать от 1 куба и более... А на хрена мне куб то? :evil2:
ППК...хм, вторая попытка...

Рыба
Старожил
Старожил
ФИО: Александр Рыбаков

Сообщение Рыба » 17 июл 2016, 22:24

SpecF писал(а):мне фортануло/, ни один из трех автомобилей не зацепило :) на рядом стоящую КИА ветка толстая упала....у нас во дворе вроде все обошлось малой кровью.
Извлек вчера шушлайку из под непредусмотренных конструкцией элементов :-D
На самом деле, Форику так же повезло, при той картинке с выставки которая там была(в куче лежало три дерева :-D ), отделалась малой кровью. Оба крыла, капот и лобовое, чутка помялась передняя левая стойка но именно что помялась. Повезло в том, что три машины были в ряд, у одной только капот, и возможно, крыло,она спасла две машины от липы, на мою комель упавшего тополя лег, но ствол перераспределился по весу, если бы не было третьей машины, то просто раздавил бынафиг моторный отсек :( , а так ствол лег на крышу третьей, не будь моей то раздавил бы ее нафиг, но просто убил крышу :-D , даже стойки не повело... Ну и рейлинги на крыше моей спасли все три шушлайки от прилетевшей сверху фигни неведомой :-D
А уж если совсем серьезно, я вздохнул и выдохнул, хорошо, что две девки которые в тот день дежурили (моя жена и владелица Хонды, третья сейчас загорает в Штатах) не полезли спасать имущество, совсем было бы не смешно...
А так вторя шушлайка(тестя, я ее беру когда надо, тк от руля меня тошнотики пробивают :green: ) спокойно отстояла в гараже, остальные вроде так же легким испугом отделались :-D
PPK писал(а):Эх... жалко что не сезон для ...заготовки древесины!
О, у меня этого добра ...ну как того кота гуталину :-D В прошлом годе завалил две яблони от старости, на дрова уже. На чердаке какой год сохнуть полешки, яблони, сливы, можжевельник, самшит лежит, не правильно высушенный, но на мелкую резьбу сойдет. На мой век хватит. :-D
PPK писал(а):Я вот лет несколько назад "ноги сбил" в поисках сухой, выдержанной лиственной древесины
Павел Петрович. Бумакс, есть у Вас в СПб, они торгуют от доски, ну раньше по крайней мере так было(с год как не был), так же как и Вудсток.
Остальное смотреть надо, бывает мужики обрезки продают.
PS Кстати, почитал, тут в сетях, типа в Москве гроза была как в 98... Ту грозу я помню и хорошо помню, там была ГРОЗА! А тут обычное летнее недоразумение :-D.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 18 июл 2016, 16:52

https://www.youtube.com/watch?v=dxfeTVU3zeI
Вот не покидает меня мысль,что мне нужен такой вагончик.

Ответить