Берегись автомобиля :)

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
PPK
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Колесник Павел Петрович

Re: Берегись автомобиля :)

Сообщение PPK » 05 июл 2016, 22:39

лузер писал(а): потому что физику должен преподавать мужик! :yes2:
я из-за конфликта на 4 курсе от ленинской стипендии отказалась, хотя целый год получала до этого. Достал меня тогда парторг Петр Алексеевич Майданюк, вот я ему и наговорила всего "доброго", а потом в деканат и заяву на отказ. Получала только повышенную тогда 56 рубликов и контрольные заочникам делала за 20 рублей. Зарабатывала так.
1. Мужчина (не ..."мужик" :green: ) НЫНЧЕ в школе работать не может!
- уровень зарплаты
- уровень поведения детей и ...ИХ РОДИТЕЛЕЙ!
34 года назад я ..."весь такой ...интеллигентный", в очках и с бородой :-D пару раз козликами размером с себя "открыл" двери класса и ... родители на следующий день прибежали ИЗВИНЯТЬСЯ за своих козликов оборзевших. И наступила БЛАГОСТЬ - "Петрович - это круто!"!
Ну а теперь представьте себе , на минуточку, ЧТО было бы со мной при подобных действиях СЕЙЧАС? :-D
А тут ведь все как В СТАЕ - ты должен подтвердить СВОЙ СТАТУС и другого не дано с борзыми подростками!
2. Ох и круто вам платили стипуху! У нас было 40 и повышенная 45. И заочники...гады...всего по десятке за контрольную платили. :shock1:
ППК...хм, вторая попытка...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 05 июл 2016, 23:00

PPK писал(а):
лузер писал(а): потому что физику должен преподавать мужик! :yes2:
я из-за конфликта на 4 курсе от ленинской стипендии отказалась, хотя целый год получала до этого. Достал меня тогда парторг Петр Алексеевич Майданюк, вот я ему и наговорила всего "доброго", а потом в деканат и заяву на отказ. Получала только повышенную тогда 56 рубликов и контрольные заочникам делала за 20 рублей. Зарабатывала так.
1. Мужчина (не ..."мужик" :green: )
Ишь ты... Интелегентишка :razz3:

С детьми работает лишь тот, кто каждый урок готов давать материал, а не по прочитанному параграфу спрашивать.
А это сложно, потому как учитель - тоже человек, а не робот.! Ему и жена с утра не дала, и ребенок болеет, и другой хулиганит, а еще теща, а еще жена со свекровью...

Учитель - это призвание!!! А вот уж тем, кому это Богом дано и сто тысяч в месяц не жалко должно быть. Тем паче от государства - носителя ресурсов.

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 05 июл 2016, 23:12

А вот ЭТО еще хуже чем "кинолог" - можно и в морду схлопотать за такое вот оскорбление!
Как-то очередные восторженные дамы , желая превознести незабвенного Льва Николаевича Гумилева, назвали его "настоящим русским интеллигентом" в своем панегирике. Лев Николаевич (сын великих русских поэтов , Николая Гумилева и Анны Ахматовой) жутко обиделся:" Зачем вы меня ТАК оскорбляете? У меня вообще то профессия есть!".
Так вот, я с ним ВПОЛНЕ СОЛИДАРЕН и считаться "интеллигентом" считаю ПОЗОРОМ для НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 05 июл 2016, 23:28

"МУЖИК".
по правилам русского языка суффикс "ик" это обозначает нечто маленькое, несовершенное.
Уж - ужик, например.
Есть слово МУЖ - ЧЕЛОВЕК, полноценный представитель общества, носитель МУЖСКОГО, ГЕНДЕРНОГО начала.
Также термин "мужик" употреблялся в русском языке 18-19 века для обозначения некоего обобществленного представителя рабского (крепостного) сословия. Вот, например, у классика ,Сабанеева, формулировка: "Изготовленный и снаряженный вами рыболовный ранец вешаете на плечи сопровождающему вас на рыбалке мужику, коий должен сопутствовать вам в рыболовной экспедиции".

В свое время я долго ржал над возмущением подруг моей жены. Ленинградские девочки, приезжавшие к нам в гости на Украину, жутко возмущались тем, что в украинском языке муж (супруг) это чоловик(человек), а вот женщина всего лишь жинка ( жена). "Это не справедливо!" - верещали они, -"Женщина тоже человек!" :razz3: Экие глупые пучки...волос. :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 05 июл 2016, 23:29

О тебе, о тебе, о тебе.
Ничего, ничего обо мне!
В человеческой, темной судьбе
Ты - крылатый призыв к вышине!

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 05 июл 2016, 23:37

А работать с детьми?
Мне трудно судить насколько мне это удавалось. Но вот в 2007 г моя дочь была ...э-э...шокирована, когда мы с ней шли по харьковскому метро и вдруг сзади раздался громкий хоровой вопль:"Папа Петрович!". Обернулись - шестеро моих "тигров и тигриц"(первый мой выпуск, 1967-68г.р.) радостно окружили нас, наперебой рассказывая о себе и спрашивая про меня. Кстати , один из них был в свое время тем самым, которым дверь я "открывал".
Уже потом моя "суровая" дочь (19 лет от роду) мне выговорила :"Папа, ты неприлично популярен в Харькове". Увы и ах, "из песни слов не выбросишь! :-D И почему она так "не возмущалась", когда узнав кто она (чья дочь по фамилии и адресу) , сам хозяин магазина ее лично обслуживал и устанавливал ей новый холодильник в квартире? А всего лишь очередной мой ученик...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 05 июл 2016, 23:44

2007. Как-будто вчера. В этом году я пришел на форум :-D
Стал Чемпионом службы по служебному собаководству. За все время ФСКН чемпионов было лишь два.
Занял шестое место по НС профилю на соревнухе МВД В Ростове на Дону. Второе среди межведомственных.
Ездил с собакой по линии ООН в Туркмению...

Как-будто вчера, чесслово!!! :-D :-?

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 06 июл 2016, 00:08

Да уж, время бежит НЕЗАМЕТНО!
Я тоже в том году пришел на этот форум :-D Зарегился(на всякий случай) на не очень приятном "брейкинском", а в итоге оказался на ныне существующем, еще в первой, так сказать , ипостаси "ППК".
Я вообще в последнее время это самое ВРЕМЯ ощущаю только по мере взросления внучек и ...чужих детей! Вот, в воскресение на площадке работает девушка с собакой. Начинаю ей вещать назидательно и вижу легкую улыбку. Мгновенно "завожусь":"Вика!Это что еще за улыбочки?". А она скромно потупившись, отвечает:"Пал Петрович, но Вы же мне это еще 10 лет назад объясняли!". Да, время бежит неумолимо - 10 лет назад Вика подменяла свою маму, девочкой -подростком вкалывая с отнюдь неласковой сукой МС Дайлой. А вот теперь уже в роли матери 5-ти летнего сына "пашет" со своей личной собакой.
Sic trazit gloria mundi! "Так проходит земная слава!"

Рыба
Старожил
Старожил
ФИО: Александр Рыбаков

Сообщение Рыба » 14 июл 2016, 20:56

Жило было дерево :-D , давно жило лет так 30, то и все 50. То ли липа, то ли Канадский клён, агроном из меня тот ещё, сосну от елки отличу но не более :-D остальные только когда это не дерево, а древесина :-D
Жило себе и жило, но вот вчера в Москве случился ветродуй, град, гроза и местами ураган. Дерево сего непотребства не пережило и сломалось, всему свой срок... Сломалось и упало, а куда ему деваться было :shock1:
Короче так случилось, что там куда оно упало стояли три машины, одна моей жены и две её подруг по работе...
Феншуй получился тот ещё :-D. Как то не смотрится дерево на крыше и капоте автомобиля, лишний это девайс :-D :-? Завтра поеду извлекать шушлайки из объятий падшего дерева...
Ладно, что ещё так обошлось и хорошо, что жена, когда началось, сообразила и не пошла спасать имущество, черт с ней с железкой, могло бы кончится очень не весело. :(
А так раненьк утром наблюдал, непредусмотренный конструкцией шалашик ... :-D
У одной машины крыша в смятку, у машины жены фиг его знает, лобовая и капот точно, подробности ещё надо смотреть, третья вообще не понять, может просто царапины, а может и что совсем серьёзное, вся ветками закрыта пока.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 14 июл 2016, 22:20

мне фортануло/, ни один из трех автомобилей не зацепило :) на рядом стоящую КИА ветка толстая упала....у нас во дворе вроде все обошлось малой кровью.

Ответить