Дрессировка других животных.

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
Anka
Бывалый
Бывалый
Страна: Эстония
Контактная информация:

Дрессировка других животных.

Сообщение Anka » 20 окт 2008, 16:28

А ктонибудь занимается дрессировкой других животных, кроме собак?
Я занимаюсь с кошками. Они у меня прыгают с тумбы на тумбу, барьер, змейку между ног бегают, знают "ко мне" и "сидеть". А кот на прогулках лазает по команде по детской лазалке.
А в 2003 году официально появилась в мире такая дисциплина кошачье аджилити!
Раньше у меня были козочки и я немножко пробовала заниматься и с ними, это удивительно умные животные, они так здорово понимают язык тела, и у них огромное желание контактировать с человеком! А козёл с удовольствием играл со мной не только в бодание, но и в такую чисто собачью игру как перетягивание!

Юлия Маслова
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: САО
ФИО: Маслова Юлия Владимировна

Сообщение Юлия Маслова » 20 окт 2008, 16:56

Я в молодости кур и уток держала, вполне себе способные к обучению птицы, особенно селезни, один со мной гулять ходил, как собака. К трем месяцам птицы знали несколько команд. :razzz43:
Anka писал(а):А в 2003 году официально появилась в мире такая дисциплина кошачье аджилити!
:-) Кошачьи наступают, тут кто-то в шутку предлагал свою кошку на защиту ставить, ибо нрав у зверя суровый, когти и зубы в наличии :razzz62: Через пару лет, может, и впрямь до такого дойдут...

Andria
Новичок
Новичок
Страна: Украина

Сообщение Andria » 20 окт 2008, 17:28

Когда мне было девять лет, я жила у бабушки и дедушки. А они разводили кур. Один цыпленок родился слабым и я взяла его под свою опеку. Поила его, специально для него копала червяков. В общем, выходила ту курочку. Так она ко мне так привязалась, что ходила за мной по пятам везде, любила сидеть у меня на коленях, чтобы ее гладили. Когда видела, сразу же бежала на встречу и махала крыльями! Знала команду "ко мне"! :-)

Во как!

Аня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Аня » 20 окт 2008, 18:37

Anka писал(а): А кот на прогулках лазает по команде по детской лазалке.
А вы с кошками гуляете?
У меня кошки тоже дрессированные :-) Только вот показать их дрессированность не могу никому - боятся посторонних.
А ещё у нас раньше во дворе мужчина гулял с двумя козочками :) Такие прикольные! Слушались как собачки (вернее даже лучше многих собачек).

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 20 окт 2008, 21:14

Я только хомячков учил на колесе бегать и по лабиринту, в далеком детстве :meet8:

fortuna
Ветеран
Ветеран
Страна: Эстония

Сообщение fortuna » 21 окт 2008, 09:18

Я только хомячков учил на колесе бегать и по лабиринту, в далеком детстве
:-) :-) А у меня всё детство жили крыски,аджилити бегали! Знали много команд.Ну крысы вообще умные,одна помню на улице на шлейке гуляла за моими ногами))) Прикольно,люди шарахались :razzz43: Ещё была крольчиха,большая(7 кг) чёрная по команде отбой падала на пол и замерала))))И лапу давала за кусок морковки :)

Юлия Маслова
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юлия Маслова » 21 окт 2008, 12:10

Меня в детстве сильно удивляло, как люди умудряются подчинять больших животных - они же сильнее человека...
Однажды в пионерлагере, когда пошли с подружкой кататься на клячах в местную деревню, видела, как огромный жеребец, молодой да буйный (нам к нему даже приближаться запрещали - злобный, говорили), замер "по стойке смирно", когда на него слегка прикрикнул конюх, щупленький такой старичок... а когда конюх стал коня седлать, а тот слишком нетерпеливо переступал с ноги на ногу, этот дед его ладошкой по шее шлепнул, так конь с перепугу аж присел... Такая махина и так боялся хлипкого человечка... :(

Аня
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Аня » 21 окт 2008, 17:36

Юлия Маслова, у нас на конюшне памятка по технике безопасности при работе с лошадьми начинается так: "Лошадь - животное сильное, но пугливое".
Этот конюх всех лошадей наверняка знает, и они его, там уже вся иерархия установилась :)

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 21 окт 2008, 17:58

Я никогда специально не дрессировала других животных. Но бывают такие животные, не знаю, которые к серцу, что-ли... У меня был кот, который ходил за мной, как собака, когда его отдали, далеко от нашего дома, несколько километров, он пришел в тот же вечер, была кошка, которая нападала на всех, кто мне не подчинялся, не зависимо от того, животное это было или человек, хотя в обычной ситуации она была обычной, ласковой кошкой... Была коза, которая была очень привязана ко мне и тоже защищала от любого выпада со стороны посторонних животных и людей не хуже собаки. Была курица, которая сидела в открытой клетке и могла спокойно оттуда удрать, но честно сидела в клетке, причем на краишке, как на жердочке, откликалась на кличку и ластилась, когда ее гладили...

Юлия Маслова
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юлия Маслова » 21 окт 2008, 22:49

Аня писал(а):Лошадь - животное сильное, но пугливое
Таки да, меня так с перепугу однажды чуть и не пришибло. Даю я пожилой лошадке на вольном выпасе морковку, она с благодарностью берет, начинает в задумчивости хрумкать (по ходу впадает от удовольствия в нирвану), но, страдяя склерозом, совершенно забывает про меня, в общем сожрав морковь и, увидев вновь меня, она дико пугается (по принципу: кто я? где я? кто ты?), разворачивается на 180 градусов и долбает меня копытами - откуда прыть-то взялась :-( вощем я еле до дома доковыляла, а потом на мне расцвели красивые черно-сине-зеленые синяки :(

Ответить