Люди ... за металл!

Здесь рассказывают смешные истории или просто разговаривают на разные темы
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Люди ... за металл!

Сообщение SpecF » 08 июл 2016, 11:24

Ухххх...как все ломит и болит! :-D :-D :-D :-D Грибов было просто немеряно,особенно лисичек,а вот по находкам не особо, из интересного, корпус немецкого фонарика, латунь, явно что то типо карбидного или еще какого, парень шашку советскую поднял,до 1927 года выпуска, рукоятка латунь,сохранилась идеально, немецкий котелок...в отличном сохране и пару бакелитовых стаканчиков... видать бухали когда их там накрыли :-D :-D :-D
Зато опробировал своего бегемота когда перезжал брод глубиной больше метра....преть :) :yes2: даже полный не подключал

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 30 окт 2016, 23:18

Эээээх, копательский год закончился, вполне я считаю удачно, на момем счету пятеро за лето....ну народ подборочку сваял ...найденного
https://www.youtube.com/watch?v=I2pwGL1DPmA

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 02 ноя 2016, 00:16

Подборка неплохая, ... только на некоторых кадрах видно, что откопаны и по человечески захороненные бойцы. Засыпанных в блиндажах окопах или воронках перезахоронить ясный пень нужно, но вот рыть могилы и вытаскивать кости, которые потом в мешках часто годами валяются в разных конторах ... Не, это не моё :(

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 02 ноя 2016, 00:19

Да, сезон вроде как и закончился. У меня последней была непонятная пряжка от ремня. Оказалась от школьной формы пятидесятых - типа как у Вовки в тридевятом царстве :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 02 ноя 2016, 01:17

Александр (Б) писал(а):Подборка неплохая, ... только на некоторых кадрах видно, что откопаны и по человечески захороненные бойцы. Засыпанных в блиндажах окопах или воронках перезахоронить ясный пень нужно, но вот рыть могилы и вытаскивать кости, которые потом в мешках часто годами валяются в разных конторах ... Не, это не моё :(
А твое вообще что?
Собак готовить в МЧС - не твое.
Воинов, за тебя погибших, хоронить - не твое...
А что твое по настоящему?

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 02 ноя 2016, 12:30

Александр (Б) писал(а):что откопаны и по человечески захороненные бойцы
Сань, мои трое тоже были получается захоронены, на поляне среди окопов...просто ровная поверхность, даже намека на могилку не было. Часто захоранивали просто уложив в окопчике или воронке. Таких захоронений огромное множество и найти их удача, потому как не в лесу у канавы они покоится должны, а вместе со своими боевыми товарищами куда будут приходить люди и отдавать дань памяти павшим! Это моя личная точка зрения, не навязываю. Мой отец говорит что мертвых тревожит незачем, пусть покоятся где есть, но я с ним не согласен.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 05 ноя 2016, 20:16

Юр, тех, кого ты своим прибором увидел, нельзя считать похороненными по человечески. Посмотри ещё раз запись - там ровно лежащие тела и явно не просто землёй присыпаны были. Хотят родные своих установленных членов семьи поближе к себе перезахоронить - замечательно. Но на могилах нормально погребённых неизвестных надо просто хотя бы памятные таблички ставить, если уж не простенькие памятники, как это во многих случаях раньше было. Багратиона перезахоронили на бородинском поле, там, где он свой главный подвиг совершил. Для чего тогда всех погибших обязательно в одно место свозить? Им это надо или тем, кто на них себе галочки в отчетности делает?
Karat писал(а): А твое вообще что?
Твоё то ясно что - пенсия и мемуары в интернете :-D
А обо мне не парься - мне теперь очень надолго есть на что время своё расходовать ;)
Про МЧС можешь тоже мозги себе не грузить - только себя не уважающие будут готовить собак там, где руководство в открытую говорит, что рабочие собы им нахрен не нужны. Можешь назвать хоть один случай, когда собаки столь крупной конторы хоть одного человека реально нашли или взрывоопасный предмет определили?
И прежде, чем про перезахоронения судить, лучше сперва в сети пошарь, как из могил извлечённые кости часто годами лежат в каком либа учреждении, а потом втихоря просто на свалку вывозятся. Или как "правильные поисковики" немецкие кладбища копали и под видом красноармейцев фашистов вместе с нашими с почестями в одних могилах хоронили. Я за последние годы несколько вскрытых могил видел в рост человеческий, где на брустверах обрывки снаряжения и одежды валялись со срезанным полностью металлом а рядом небольшие кости человеческие, которые видно поленились собрать.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 06 ноя 2016, 00:49

Александр (Б) писал(а):
Karat писал(а): А твое вообще что?
Твоё то ясно что - пенсия и мемуары в интернете :-D
А обо мне не парься - мне теперь очень надолго есть на что время своё расходовать ;)
Про МЧС можешь тоже мозги себе не грузить - только себя не уважающие будут готовить собак там, где руководство в открытую говорит, что рабочие собы им нахрен не нужны. Можешь назвать хоть один случай, когда собаки столь крупной конторы хоть одного человека реально нашли или взрывоопасный предмет определили?
И прежде, чем про перезахоронения судить, лучше сперва в сети пошарь, как из могил извлечённые кости часто годами лежат в каком либа учреждении, а потом втихоря просто на свалку вывозятся. Или как "правильные поисковики" немецкие кладбища копали и под видом красноармейцев фашистов вместе с нашими с почестями в одних могилах хоронили. Я за последние годы несколько вскрытых могил видел в рост человеческий, где на брустверах обрывки снаряжения и одежды валялись со срезанным полностью металлом а рядом небольшие кости человеческие, которые видно поленились собрать.
Мне вспомнить для мемуаров есть что, я-то на пенсию заработал. И тут не кричал - силовики лохи, гражданские форевер. Почитай свой архив, прежде чем наезжать.

А почему свозят в одно место - чтобы родные, если кто остался, мог подъехать по нормальным дорогам к нормальному обелиску/памятнику и помянуть. А если безымянный -октябрята, пионеры, комсомольцы, парторганы, ветераны войны и тыла не оставляли никогда эти захоронения без присмотра.

Сравнил Багратиона с Безымянным солдатом :evil2:
Охренеть просто, не хватает образования - промолчи.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 06 ноя 2016, 20:07

Сереж, да успокойся ты! Чо то ты не туда волну катиш! Из личного....был у меня клиент, в сторону Вереи, чтио за наро Фоминском. Котеджный поселок распологался в леске, где раньше были сильные бои и было много позицух. Я тогда только начинал поиском заниматся,толком не разбирался, хотя там сделал первые находки, в виде обойм с патриками, взрываков и прочей жбони. там была на краю леска могила, где упокоены были 50 неизвестных солдат! было это лет десять назад. Там же было грибное место и я решил туда рвануть за грибами, один хрен там все перекопано , ловить нефиг. Два года назад это было...на месте могилы стоит КОТЕДЖ! Нормуль? Вот те и весь патриотизм!

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 06 ноя 2016, 22:03

Karat писал(а): Мне вспомнить для мемуаров есть что, я-то на пенсию заработал. И тут не кричал - силовики лохи, гражданские форевер. Почитай свой архив, прежде чем наезжать.

А почему свозят в одно место - чтобы родные, если кто остался, мог подъехать по нормальным дорогам к нормальному обелиску/памятнику и помянуть. А если безымянный -октябрята, пионеры, комсомольцы, парторганы, ветераны войны и тыла не оставляли никогда эти захоронения без присмотра.

Сравнил Багратиона с Безымянным солдатом :evil2:
Охренеть просто, не хватает образования - промолчи.
Да ни момента не сомневаюсь - хоть одного из органов назвать можешь, кто сказал бы, что пенсион свой незаслуженно получает? :-D Ещё и плачутся, что мало дают.
Незачем мне перечитывать, склерозом ещё не обзавёлся. С тех пор только ещё больше убеждаюсь, что с собачками в структурах хрень полнейшая и никто с этим бороться даже не пытается по очень прозаической причине - зачем учиться и пахать, когда можно качественно видимость создавать.
Ты памятников по стране много хоть видел или только по центральным площадям городов судишь? Коли пока заслуженным отдыхом наслаждаешься сядь в машинку и прокатись по областям. Вот тогда и увидишь что даже если мемориал и несколько ухожен то в большинстве случаев рядом с ним всё засрано и мусором завалено. Что, для потомков места под свалку в войну отстаивали?
Сказки про пионеров-комсомольцев тем рассказывай, кто в те времена ещё родиться не сподобился. Последние лет двадцать пять много их видел то вообще?
Как раз вот такие типа тебя теперь идею и проталкивают, что если могилка на кладбище не ухожена, то это место нужно продать, а останки захороненного выбросить как невостребованные родственниками - места вроде как для мёртвых в стране хватать не стало. А может лучше вообще всех умерших в Москву свозить и в общих могилах вдоль МКАДа хоронить? А что, и подъезды отличные и шашлычни с пивнухами Собянин рядом настроит.
Если для тебя из истории России имеет ценность только то, что не больше ста лет назад происходило, то и образованность тебе повышать смысла нет - не поможет.

Ответить