помогите

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
YanA
Новичок
Новичок
Страна: Россия

помогите

Сообщение YanA » 13 дек 2009, 13:44

Я обращаюсь к вам за советом , ситуация кажется безвыходной, я просто не знаю что предпринять
У нас случилась беда, потерялся пес, но все самое грустное было еще впереди. Через2 недели мы нашли его в приюте(дело было в пятницу), увидев собаку Оксана Львовна сказала что когда мы оплатим штраф она подумает отдавать ли. В понедельник мы попытались заплатить штраф (-нам сказали, что оснований для штрафа нет), но в это время Оксана уже утверждала, что выкинула его на улицу. Однако мы его видели в этот вечер в приюте, спрятанного за закрытой дверью, участковый нам помочь не смог. На следующий день собаки в приюте уже небыло.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Re: помогите

Сообщение Александр (Б) » 13 дек 2009, 20:10

Надо было в тот же день, как видели собаку катать заяву в милицию о краже и заставлять ментов приехать на место. Теперь только остаётся вразумлять О.Л. доходчивыми методами.

YanA
Новичок
Новичок

Сообщение YanA » 13 дек 2009, 22:39

Так и сделали. но пока милиция приехала весь народ из приюта разбежался, ну а двери ломать они естественно не стали. Я даже не знаю какие методы окажутса доходчевыми для этой дамы.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 14 дек 2009, 08:16

YanA писал(а):Я даже не знаю какие методы окажутса доходчевыми для этой дамы.
Например, помню, одной "случайно" флакончик зелёнки на голову (в виде прелюдии) пролили :oops1: ... Зато она после этого сразу от склероза вылечилась :yes2:

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 14 дек 2009, 13:00

YanA
Есть два варианта, один правовой, а один криминальный. Конечно лучше обратится к юристу, но все достаточно сложно. как варианти написание заявления, позже надо найти человека который показал бы что видел данную собаку.... Попытатся довести до прдъявления обвинения, но это все же сомнительно. А вот криминал сложен тем, что в нем вязнешь, но часто более эффективен. пара быков и целофановый пакет.... рассказывают ВСЕ. а следов насилия не остается, даже заяву написать и что либо к ней преложить неудастся ;)

boba12
Бывалый
Бывалый
Подробнее: Марьино
ФИО: Baks Evravic

Сообщение boba12 » 14 дек 2009, 13:33

Ну как вариант можно установить слежку, но это муторно :nea: лучше к (БЫКАМ) там надежней и быстрее или как вариант тем, же ментам приплатить, а уж они найдут законный способ прижать к стенке.
Собаке, пережившей подлость человека, легче дружить с волками.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 14 дек 2009, 17:14

SpecF писал(а):пара быков и целофановый пакет.... рассказывают ВСЕ. а следов насилия не остается,
boba12 писал(а):лучше к (БЫКАМ) там надежней и быстрее
Россия! :shock1:

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 14 дек 2009, 18:36

SpecF писал(а):...пара быков и целофановый пакет....
А войска соседней Норвегии не попросить вмешаться? :-D Уголовщина из за такого вопроса - глупость, а вот мелким хулиганством и "превышениями" добиться много чего можно ;) . Но лучше всего на слабых местах сыграть, фильмы "Блеф" смотрели?

YanA
Новичок
Новичок

Сообщение YanA » 15 дек 2009, 08:29

Спасибо за советы! Не уверена что смогу начать полномасштабные "военные действия", сначала я ее уговаривала и на все соглашалась ,потом стала угрожать реальными людьми и жалобами. Но ей все нипочем! Такое ощущение что не все так просто, именно ей все можно. Попробую поговорить с адвокатом .
А вы случайно не знаете какая организация "зеленых" может их курировать?

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 15 дек 2009, 09:02

YanA писал(а):А вы случайно не знаете какая организация "зеленых" может их курировать?
Никакая! Включая партию. Вся наша зелень - коммерческая на 100%.
Для начала надо, чтоб письменно признала, что собака была в приюте и что после встречи с Вами её выкинули. Это сейчас реально сделать только по заявлению в ментуру о краже имущества, пусть и найденного, но установленного хозяина. Пишите заяву в милицию, регистрируйте и требуйте разбирательства. Откажут - жалуйтесь в прокуратуру
.

Ответить