Ультразвуковой отпугиватель для собак

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
aleksandershef
Бывалый
Бывалый
Страна: Франция
Подробнее: Граница Франции и Бельгии

Re: УДЦ "Марьинский парк"

Сообщение aleksandershef » 02 мар 2010, 22:26

KANISARGS писал(а):novihok
Юра,её надо на собаку направлять.Там несколько метров действие.Как Вы себе это представляете на выставках?
На выставках не знаю, зачем применять, там действительно бровями или выставленной рукой можно всех собак распугать, на официальных соревнованиях ФР - не возможно, кисти видны + всё ПРОВЕРЯЕТСЯ и находится на совести и ответственности жюри, на тренировках с ИПОшными рукавами (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) возможно, так как в рукав можно засунуть всё, что угодно, а не только вещицу размером с брелок.
Действительно такая штуковина эффективно действовать начинает с расстояния в несколько метров, но чем меньше расстояние, тем собака острее начинает на себе ощущать подобное воздействие.
В настоящее время есть УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЕ модели, которые очень эффективны и могут быть реально востребованы в различных бытовых и не только ситуациях.

KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 02 мар 2010, 22:30

Юра,я же дал ролик,вот и смотри как действует.
http://www.youtube.com/watch?v=_lKTdHw-Q0M

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 02 мар 2010, 22:36

KBAPK писал(а):патронов, с добавлением нашатыря?
Олег,не пробовал,не знаю.Но вполне возможно нашатырь собачкам не нравится.
Но в армии мы всех собак пропускали через махорку и воду в обязательном порядке.
Многих удавалось обучить побороть себя и жрать человека не смотря на сильнейший дискомфорт от мохорки.
Вода для большей части не была проблемой.Хотя были и те кто боялся и её.
Тех что не удавались к приучению,уже об этом проводники знали.Лучше знать заранее на что способна собака,чем потом пойти в бой там где нужно отступать с такой собакой.

KBAPK
Ветеран
Ветеран
ФИО: Oleg

Сообщение KBAPK » 02 мар 2010, 22:47

Махорку, в виде порошка, которая сыплется в морду собаки?
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный. Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (например
из-под витаминов) диаметром ~3 см и высотой ~5-9 см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк. Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.
сомнительно правда звучит

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 02 мар 2010, 22:56

KBAPK писал(а):Махорку, в виде порошка, которая сыплется в морду собаки?
Ну что-то близкое к этому!
KBAPK писал(а):Эффект - 100%
KBAPK писал(а):сомнительно правда звучит
Если собак сделана,то её это не остановит,но работать ей будет крайне сложно.Собака которая это не проходила,уйдёт в бега.\
Тору понадобилась где-то пять занятий чтоб не чихать в сторонке,а продолжать жрать противника.
другим своим собакам я не делал.ВЕО Рейна была закреплена за мной уже готовой,махорку она проходила.
Карри не делал,и не знаю нужно-ли.Дело в том что собака не может быть после такой подготовки нормальной на голову,любой жест со стороны человека для неё вызов,и коррекция здесь мала помогает.Добытчики бегут от мохорки без раздумий.

Буль
Старожил
Старожил
Подробнее: Владимирская обл.

Сообщение Буль » 02 мар 2010, 23:19

novihok писал(а):даже так во как интересно! то есть можно применять при соревнованиях, и люди просто будут в недоумении ,а почему же соб кусался вчера, а сегодня нет и будет искать причину, а причина то в ней в изобретении!!
В прошлом году, один УмНиК :-? применил подобный прибор на соревнованиях :yes1: естественно не насвоей собаки... Его заполили с этим, но как то все утихло, хотя этот товариЩ-ИспЫтатель-НоваТор не левый человек в спорте...

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 02 мар 2010, 23:22

Буль писал(а): Его заполили с этим,
И как, прибор не вживили?

Буль
Старожил
Старожил
Подробнее: Владимирская обл.

Сообщение Буль » 02 мар 2010, 23:28

SpecF писал(а):И как, прибор не вживили?
Прикинь вроде нет :-D ты его даже знаешь :yes1:

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 02 мар 2010, 23:56

Буль писал(а):ты его даже знаешь
А может быть я бы его и подержал, перед вживлением :-D Фамилию озвучь, можно в личку. Хотя есть ужо подозрение.

aleksandershef
Бывалый
Бывалый
Страна: Франция
Подробнее: Граница Франции и Бельгии

Сообщение aleksandershef » 03 мар 2010, 01:20

Буль писал(а): В прошлом году, один УмНиК :-? применил подобный прибор на соревнованиях :yes1: естественно не насвоей собаки... Его заполили с этим, но как то все утихло, хотя этот товариЩ-ИспЫтатель-НоваТор не левый человек в спорте...
Изменились собачники: бес толку часто друг друга порвать готовы, а по делу - так, как-то всё утихло, ещё он и в спорте не левый, гнать его нужно было ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ, буду :silent: , чтобы ГРАМОТНО по русски не высказаться.

Ответить