Работа по защите "самоучки из 90х"))

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
маэстро
Участник
Участник
Страна: Россия
Подробнее: Пушкин
ФИО: Айзенштейн Андрей оскарович

Re: Работа по защите "самоучки из 90х"))

Сообщение маэстро » 07 мар 2011, 15:05

KANISARGS писал(а):Второе занятие,результата никакого толком не видно... :-?
Про мешок вообще не понял,концентрация на вещи зачем?
Кстати Маэстро всё таки интересно узнать у собаки будет навык послушания потом,или планируется просто раздразнить собачку и увсё?
И Вы смели называть Питерских дрессировщиков неумехами на форуме боевых искусств?У Вас даже базовой техники нет ходить под собаку.
Впрочем Я умолкаю опять...А то скажут что обижаю гостя форума который желает учиться! :silent:
Вы не поняли про мешок... думайте. Вы считаете я плохо работаю и плохой инструктор? Хотелось бы услышать мнение других людей ,которые снимают в отличие от Вас видео и от которых можно и послушать коментарии.
А на собаку "ходить" не надо это же не медведь, а инструктор не каскадёр, с ней работать нужно уметь, я работать умею, а Вы?

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 07 мар 2011, 17:28

Маэстро,Я Вам же предлагал,на форуме помнится,когда ездили на выставку собак в Питер мои клиенты встретится с ними и посмотреть собак воочию,и поработать под них,помнится Вы что написали...Ну во-общем отказ был с Вашей стороны!Видео нет по ясным для многих причинам,по которым нет видео собачьих боёв из стран где они запрещены,и с защитой то-же из тех стран в которых защита в незаконна.Далее по поводу работы под собаку,если Вы эти телодвижения называете работой,то я не умею работать так,Вы правы...И я сим горжусь!
Про мешок я не понял,права что тайна из тайн,поняли ли Вы зачем мотивируете на тряпку собаку,вот в чём вопрос.Вообще понимаете ли Вы что делаете с собакой.У меня пока большие сомнения на сей счёт.Как у других мнения интересно ;)

KBAPK
Ветеран
Ветеран
ФИО: Oleg

Сообщение KBAPK » 07 мар 2011, 18:34

Я конечно могу ошибаться, но термин "охрана вещи" тут не уместен... Думается мне, что собака нервничает не от того, что вы хотите "ее" мешок забрать, который она "охраняет", а от того, что вы в ее сторону руки тянете и угрожающие движения совершаете, и нервничает сильно, такая же реакция была бы, если бы мешка на земле не было, на 22 секунде и на 1.04 проводника едва не проштамповала.

(проводник) -Главное, чтоб она в меня еще не пошла штамповать...
(маэстро) -Она вас долго не будет, вы же своя
:-D
Всвязи с чем вопрос, насколько безопасной будет собака для своих же проводников после вашей подготовки?

Шматко
Ветеран
Ветеран

Сообщение Шматко » 07 мар 2011, 20:00

маэстро писал(а): Но результат то я получил, брать мешок когда он ещё не мой собаке не так страшно, плюс агрессия на охране мешка стимулируется. Всего то 2 занятия прошло, посмотрите что было в начале.
Да не берёт она мешок, мешок она хватает когда вы ей его подбрасываете. Охраной мешка там и не пахнет. Собака проявляет агрессию к вам. В этой ситуации я бы не ставил на данный момент постановку хватки за мешок. Просто, оперантно поподкреплял бы проявление агрессии, поделал бы работу в наморднике на привязи и на пусках. В целом проактивизировал собачку ставил бы более простые и менее продолжительные по времени задачи.

Андрей Мамаенко
Старожил
Старожил

Сообщение Андрей Мамаенко » 07 мар 2011, 21:42

Напрасно Вы, господа. Движение вперед на втором занятии есть, без сомнения. Но настораживает больше всего следующее: у собаки на данный момент очень много нервов, слишком много. А фигурант эти нервы не убирает, а наоборот, поддерживает собаку в состоянии сильного стресса. При таком подходе стабильная хватка под очень большим сомнением. Что касается мешка, то он явно лишний. Он сбивает концентрацию собаки.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 07 мар 2011, 22:06

Какие движения вперёд видны?Где прогресс то?
Можно начать сразу к этой собаке подходить со жгутом о чём писал юра,и можно сразу предложит ей работать или в наморднике но потом придётся убирать укус,или в скрытку как писали Шматко и Я.
То есть по ходу два абсолютно пустых занятия для собаки,в первом ролики собаки дали боятся и не стать сильной,во втором ролике собаки то-же не дали отработать хотя она была уже готова хотя-бы кусать,только место нормального жгута или рукава,ей предложили мешок который ей ещё и охранять в обязанность выставили.То есть по факту достижения есть?Я не вижу!
То есть ну к примеру,на первом занятии делаем уверенность в себе,значит мы должны убедить собаку в том что её агрессия ей помогает избежать направление к ней угрозы.На первом ролике я вижу в завершении что соба драпанула в другую сторону от нападающего и была скорей всего в этом подкреплена.
Во второе занятие имело бы место попытка убедить собаку что укус,а в идеале хватка может остановить нападение,и что мы видим?А видим мы мешок,который собаке которая себя то защитить не может пытаются навязать для охраны,ну а затем используют,верней пытаются использовать как жгут для хватки.Цель?А хрен знает!Так видится художнику...

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 07 мар 2011, 22:12

А что за заведение такое,вроде тюрьмы,где нет кинологов,но есть собаки?Дурдом что-ли?

http://www.youtube.com/watch?v=XpIns0eQCdM :-?

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 07 мар 2011, 22:16

KBAPK писал(а):Я конечно могу ошибаться, но термин "охрана вещи" тут не уместен..
КВАРК, Вы лучше вообще в эту тему не лезьте. Читайте, учитесь - но без предположений. Здесь нечего предполагать. Я всегда говорил, что бельгийцы не для новичков. А про конкретный случай у меня вообще разговоров нет. Человек разберется сам, когда определится, что ему нужно. Пока он сам не знает этого. Пытается пса привести к нормативам.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 07 мар 2011, 23:02

Олег, согласен с Каратом, тебе в этой теме роль читателя.
\согласен с Мамаенко-человек интересней и это основа.
Обрати внимание на окус, который многие отметили-реакция на движение!
Твое стремление должно сводится ударить мешком проводника и тут же его отдернуть, а если соб пытается его хватануть...вырывай его нахфиг!
\сброс только когда собак уцепится и рванет на себя. Вот тогда и появится у собаки добыча ;)

Человек выложил-это достойно уважения, не выложил-это только буквы. :nea:

KBAPK
Ветеран
Ветеран
ФИО: Oleg

Сообщение KBAPK » 07 мар 2011, 23:27

Я не претендую, мне было интересно узнать, верны ли мои предположения, которые подтвердил Шматко, а именно
Шматко писал(а):Охраной мешка там и не пахнет
Надеюсь и я когда-нибудь смогу выложить на суд общественности чего-нибудь :dog:

Ответить