Взрослая дама алабай 2 г - ищу инструктора

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: Взрослая дама алабай 2 г - ищу инструктора

Сообщение KANISARGS » 03 авг 2012, 13:05

И?А теперь возмите ролики со средними служебниками.РШ,НО,роты,или другую какую.
И взгляните без розовых очков,и будет ясно...
А вот нормальный кавказец,просто нормальный и всё.Без всяких супер,и и других красивых рекламных слогонов,типа:"если в доме азиат,то вам не нужен автомат"и.т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=dRuaHrh8 ... re=related

КАРРА
Новичок
Новичок
ФИО: Руденко Елена Владимировна

Сообщение КАРРА » 03 авг 2012, 15:42

Что и ?
Я ещё ничего не говорила. просто поставила пару кадров с наших занятий. Кавказец действительно нормальный, но сюжеты совершенно разные, кавказ на короткой привязи, ни каких пусков, ни какой послушки, хозяйка его не тормозит - его просто ярят и дают укусить - это совершенно разные вещи. Действительно просто - нормально.

КАРРА
Новичок
Новичок
ФИО: Руденко Елена Владимировна

Сообщение КАРРА » 03 авг 2012, 16:06

Я вам нисколько не оппонирую, просто делюсь видео с наших тренировок. Думала. что интересно.
Вот на этом семинаре первый раз пробуем кусаться на резине, показываем точки укусов на 30 градусной жаре. Если обратите внимание то парень здесь ещё совершенно не знаком с удержанием. Чтобы держал хватку отрабатывали уже с персональным тренером.
http://www.youtube.com/watch?v=1Kcsr-3W ... ature=plcp

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 03 авг 2012, 18:58

Подсчитаем сколько раз соба поджимала хвост на ДАФ ?
Просто,я думаю,что перед видео стоит всё таки писать,что и кто должен увидеть в этом видео.
Что касаемо кавказа,то суть ни в привязи,и ни в послушании,а суть в смелости и готовности сражаться,в желании собаки идти на конфликт с человеком.
У этого кавказа это есть,он полностью уверен в себе,хвостик флажком,собака активна,лай не истеричный,практически отсутвуют нервы на хвате.
Вот об этом я и писал:что для кавказа норма,для азиата уже достижение,и не малое.
У кавказов как правило,ну ещё эдак 7 лет назад было много собак дюже злобных к незнакомцам,крайне злобных замечу,приходилось сначала корректировать на повиновение к владельцам,чтоб элементарно могли снимать собак с меня.Так же среди них всегда было не мало смелых собак,хотя таки надо признать что кавказов злобно трусливых большинство.
На этой злобе можно было спокойно лепить удовлетворительных караульных собак для частных дворов.
С азиатами так не было никогда,сколько себя помню,сколько спрашивал людей с огромных опытом,никто не видел ровной защитной работы в породе.
То есть отдельные особи были всегда,но они на породе смотрелись скорей как редкое исключение,а никак породная норма.
Кавказы же стали сдавать конкретно последние лет 5,среди них всё меньше собак способных к караульной службе.Ну а у азиатов совсем всё плохо,но вот хорошо и не было никогда.
Поэтому кавказы теряют рабочие качества,а вот азиатам и терять нечего,они ничем не владели как порода,владели отдельные её представители.
Вот об этом и весь сказ.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 03 авг 2012, 19:19

КАРРА писал(а):Я вам нисколько не оппонирую, просто делюсь видео с наших тренировок. Думала. что интересно.
Вот на этом семинаре первый раз пробуем кусаться на резине, показываем точки укусов на 30 градусной жаре. Если обратите внимание то парень здесь ещё совершенно не знаком с удержанием. Чтобы держал хватку отрабатывали уже с персональным тренером.
У меня вопрос:зачем показывать собаки точки укусов,если она не умеет удерживать хваткой попадание?
То есть у собаки нет хватки,но ей демонструют что можно и не хватать,а только ударить зубами?
А вообще мне Вас жалко,Вашу собаку пустили в разработку на семинаре,вот и всё.
Какие нафиг точки укусов,когда у собаки истеричное поведение читается во всём.
Посмотрите что у собаки с хвостом,это ведь зайчий хвост,он то вниз(Опасаюсь) то вверх(я попробую)собаку колбасит.
А под музыкой не слышно,но судя на глазок собака лает,и лает не ровно,а с нервами.Да и зачем лаять в атаке,когда ничто не сдерживает?Вот и весь сказ.
А теперь опять видео,со слабеньким по нервам кавказом,но насколько более опасная работа для фигуранта. http://www.youtube.com/watch?v=gjXIoCIA ... re=related

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 03 авг 2012, 21:58

KANISARGS писал(а):зачем показывать собаки точки укусов,если она не умеет удерживать хваткой попадание?
от не знания и не понимания процесса обучения...опыта лет десять и возможно все будет получше.

Буль
Старожил
Старожил
Подробнее: Владимирская обл.

Сообщение Буль » 04 авг 2012, 00:13

KANISARGS писал(а): А теперь опять видео,со слабеньким по нервам кавказом,но насколько более опасная работа для фигуранта. http://www.youtube.com/watch?v=gjXIoCIA ... re=related
Вот даже не сомневался что так кончится ролик)))))))))) фиг стремно работает, зону не контролирует, да и видно что КО перехват сделать может...

Буль
Старожил
Старожил

Сообщение Буль » 04 авг 2012, 00:14

SpecF писал(а):
KANISARGS писал(а):зачем показывать собаки точки укусов,если она не умеет удерживать хваткой попадание?
от не знания и не понимания процесса обучения...опыта лет десять и возможно все будет получше.
мне вообще показалось что там фигов на этой собе тренировали.... ;)

Буль
Старожил
Старожил

Сообщение Буль » 04 авг 2012, 00:16

КАРРА писал(а):Я вам нисколько не оппонирую, просто делюсь видео с наших тренировок. Думала. что интересно.
Я всегда ЗА тех кто работает с собаками! НО! не та порода , поймити, ну небудет он за фигом насится... максимум 5 метро-ну 10 предел...

Буль
Старожил
Старожил

Сообщение Буль » 04 авг 2012, 00:21

Откуда ролики с такими САО?

А есть и такие

[/quote]

Вот не поверете сколько в этих соб вложено труда хозяев и инструктора... Памятник поставить... НО там тоже проблемок хватает, да планка выше не прыгнешь. ( Встречался с парой этой на проверки, и так скажу в инет гов....но выкладывать не будут , только супер.)))))

Ответить