Команды Фас (Взять) и Чужой

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
IRBUS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: DUBASOVA I.B.

Re: Команды Фас (Взять) и Чужой

Сообщение IRBUS » 21 янв 2019, 17:10

luda писал(а):
21 янв 2019, 17:06
IRBUS писал(а):
21 янв 2019, 16:59
не, в свою очередь, не нравится пенсионная реформа, хоть меня она и не касается. И, естественно, повышение цен, в т.ч. и в Италии на самое насущное - коммуналка и продукты питания.
Дело не в пенсионной реформе, НДС и прочем как в таковом. Неэффективная налоговая система. раньше она просто не стимулировала реальный сектор (я про без завязок с государством), а сейчас упавшая платежеспособность граждан как то не мотивирует производить. Плюс вера в социальную функцию государства очень пошатнулась.
тут все в комплексе пошло.
Дело-не дело, Вы об этом людям скажите))). Нам все итальянцы завидовали из-за выхода на пенсию в 55/60, они тут в 67 все уже совсем без сил, особенно, кто занят физическим трудом, работают на износ в строительстве, сельском хозяйстве, ресторанном и гостиничном бизнесе и т.д.

Новое итальянское правительство обещает постепенно понижать пенсионный возраст, Баба-Яга, т.е. Брюссель, как всегда против!

П.С. Еще мне не нравится коррупция, вот основная беда России, по-моему.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2019, 19:12

Брюссель осознаёт что в Италию хлынут дорабатывать стаж все предпенсионеры ЕС.
И там ещё куча заморочек.
Пенсию надо отменять уже,и вводить пенсию по недееспособности.
Какая разница между 60 и 65 годами,когда большинство из моего поколения не доживут и до 50лет.Уйма скосит онкология и инсульты.
Многие уже сейчас в 30лет имеют такие позвоночные грыжи,посажинное зрение,и.т.д что им хоть 65,хоть 60,один фиг не доползти до туда.
Большинство рождённых в 80ые,свалятся в сороковник с хвостом,и дальше не поползут.
Так что хоть в 90лет пусть делают,на инвалидность после 40 лет пойдёт больше половина рождённых в 80ые.

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 21 янв 2019, 19:24

KANISARGS писал(а):
21 янв 2019, 19:12
Брюссель осознаёт что в Италию хлынут дорабатывать стаж все предпенсионеры ЕС.
И там ещё куча заморочек.
Пенсию надо отменять уже,и вводить пенсию по недееспособности.
Какая разница между 60 и 65 годами,когда большинство из моего поколения не доживут и до 50лет.Уйма скосит онкология и инсульты.
Многие уже сейчас в 30лет имеют такие позвоночные грыжи,посажинное зрение,и.т.д что им хоть 65,хоть 60,один фиг не доползти до туда.
Большинство рождённых в 80ые,свалятся в сороковник с хвостом,и дальше не поползут.
Так что хоть в 90лет пусть делают,на инвалидность после 40 лет пойдёт больше половина рождённых в 80ые.
В разных странах ЕС разная пенсионная система и, соответственно, отличаются пенсионные стаж и возраст, никто нникуда не "хлынул".

Сейчас немцы-пенсионеры массово уезжают из Германии на ПМЖ в другие страны, в основном, в Испанию, Великобританию и США. А также в Чехию, Словакию, Венгрию и даже Польшу.

Насчет рожденных в 80-е, Вы, Сережа, какую страну имеете ввиду? В Италии в больницах-поликлиниках одни старички и старушки тусуются))), причем, основная масса совсем древние.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 21 янв 2019, 20:07

IRBUS писал(а):
21 янв 2019, 19:24
Насчет рожденных в 80-е, Вы, Сережа, какую страну имеете ввиду? В Италии в больницах-поликлиниках одни старички и старушки тусуются))),
Полагаю Сергей про поколение 80-х на постсоветском пространстве
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2019, 20:08

Я имею в виду любые страны с немягким климатом.А ещё постсоветские.
В Латвии выход на пенсию 65 лет.
В ряде стран ЕС срок пенсии от 62-65лет.
60 и 55 лет кажись и не найти таких сроков.
В Италии соблюдались права людей в 2000ые,а у нас фиг.
Да что там далеко ходить,я в охране по 300 ночей в год пахал,100 смен за зарплату,и 200 смен чтоб действительно заработать.А кто физически пахал,у всех грыжи,и.т.д проблемы.
И нам нет и сорока лет.
Шутка ходит-что когда сил не будет,надо поехать в цивильную страну ЕС и кого нибудь убить,и будет полный тюремный пансион,причём более чем приличный.
Миграция по ЕС это то что боится ЕС.Она и требует чтоб все законы уравнивались,были схожие.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 21 янв 2019, 20:14

KANISARGS писал(а):
21 янв 2019, 20:08
Миграция по ЕС это то что боится ЕС.Она и требует чтоб все законы уравнивались,были схожие.
а изначально было , чтобы сбалансировать трудовые потоки
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2019, 20:25

Идея то хорошая.
Но когда разница в уровне жизни по ЕС в несколько раз различается,то ой.
Если в одной стране ЕС можно будет лет в 50 спрыгивать на пенсию,то не мало найдётся желающих из других стран ЕС доработать в этой стране.Вообще,даже 60 лет это уже перебор со сроком.50лет это нормально,когда ещё можно уйти на пенсию,и подлатать здоровье.

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 21 янв 2019, 20:46

KANISARGS писал(а):
Да что там далеко ходить,я в охране по 300 ночей в год пахал,100 смен за зарплату,и 200 смен чтоб действительно заработать.А кто физически пахал,у всех грыжи,и.т.д проблемы.
И нам нет и сорока лет.
Шутка ходит-что когда сил не будет,надо поехать в цивильную страну ЕС и кого нибудь убить,и будет полный тюремный пансион,причём более чем приличный.
горбом денег не заработать, Серега
хотя я думаю что сам через лет 20 буду жить на даче , выращивать злобных малинуев и с парой собак "сутки через трое"

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 21 янв 2019, 21:02

KANISARGS писал(а):
И нам нет и сорока лет.
Не боятся они миграции, поэтому Польша смягчила условия получения украинцами рабочей визы, чтобы закрыть нехватку рабочей силы, мигрировавшей в ЕС. В Италии полно бывших югославов, молдаван, албанцев, румын и т.д. С одной стороны, есть безработица, а с другой - нехватка рабочих рук.

А в Италии пенсия в 67, кто же позарится на такую пеенсию?! Едут работать, тем более, румынам и молдаванам проще, чем остальным - нет языкового барьера.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2019, 22:55

А какая пенсия в Италии?В Латвии есть даже 100евро.Правда в этом случаи подаётся на малоимущего статус,и там всякие поддержки в виде оплаты счетов.и.т.т

Ответить