Команды Фас (Взять) и Чужой

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: Команды Фас (Взять) и Чужой

Сообщение KANISARGS » 21 янв 2019, 23:23

Своим бизнесом тоже не всегда заработать.
Я в охранку больше не ногой.Ночью надо спать.
Фермерство.и.т.д но не ночные работы.
Охранять можно в молодости,когда иммунитет как у кабана не прошибаемый.
После 30,даже сутки через трое,это копить себе ускорено все болезни что есть.
Мне недавно предлагали в Клайпеде смотрителем особняка быть за 1 тыс.евро на руки+питание
+интернет.Суббота и воскресенье выходные.
Два бурбуля и кавказец,и два кламбер спаниеля,сторожка со всеми удобствами,море,сосны,красота,присмотр за садом,и обслугой дома,уход и дрессура трёх охранных собак и натаска двух охотничьих.
И ночной обход территории.НЕТ!Не хочу.
Хочу спать.И за чужое добро больше живот свой класть не собираюсь,ни с бурбулями,ни без них.

IRBUS
moderator
moderator
ФИО: DUBASOVA I.B.

Сообщение IRBUS » 22 янв 2019, 00:04

KANISARGS писал(а):
21 янв 2019, 22:55
А какая пенсия в Италии?В Латвии есть даже 100евро.Правда в этом случаи подаётся на малоимущего статус,и там всякие поддержки в виде оплаты счетов.и.т.т
Минималка - 500 евро была до нового правительства, которое грозится ее повысить. Знакомый карабинер, офицер, ушел в отставку с пенсией в 2 тыс.евро, но, думаю, ему зачли командировки в Косово в составе "Голубых касок".

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 22 янв 2019, 00:52

И подсчёт идёт средний за последнии три года?
У нас многие предпенсионщики едут в Норвегию и Швецию,Данию,чтоб последнии три года до пенсии платились большие налоги.
Дальше там как то высчитывается усреднением,ну типо за весь период в ЛР он в месяц получал 250евро,а в Дании 3 тыс.евро,значит округляем,и средняя зарплата якобы была 1000евро.И пенсия теперь 500евро,то есть больше зарплаты в ЛР которую он получал.
Там так хитро считается всё.Я до сей поры не могу понять,как у моей бывшей экономки которая официальна работала в банке 20лет в СССР обычным кассиром,а затем работала на себя как экономка и не платила налоги,пенсия 300евро.А у моей тётке,глав закройщицы "РигасМодес", и стажем в 40лет,на выходе пенсия 200евро.
Притом что за тётю уплачено налогов уйма,стаж в два раза больше,но из за того что она старше и вышла на пенсию раньше вот такая фигня.
Ещё интересней у моего бывшего начальника.
Он отдал свою трёхкомнатную квартиру государству,ему выдали социальную однушку студию,где каждые два года делают ему косметический ремонт,и где гасят до 50% за коммуналку счета.
У него пенсия 400евро.
Всем бы быть такими малоимущими.
Живёт для себя как царь,и в ус не дует.
Система как то это всё принимает.
У меня пенсия 50евро за охранку.
Десять лет стаж.
Четыре травмы(один порез ножом,один перелом пальцев руки,одно сотрясение мозга,и покусы от караульной собаки.Если бы был ещё один перелом или сотрясение,мне бы раз в год положено было бы целых два дня санатория.=)Как они это всё высчитывают фиг знает.Больничные листы теже учитывают что ли.Но уже учен опытом,меня так начальство ругало когда меня порезали на проходной,а я по быстрому залечился.
Я два дня в больницы полежал и домой ушёл,а это глупость,там всё считают потом.Вот неделю полежал,значит травма была серьёзная уже,значит как то отрожается на всех этих санаториях.и.т.д ништяках.
А если упрыгал из больницы то фиг тебе в будущем,а не санаторий.
Уже знаю принцип,если начал болеть,болей так долго как сможешь.
Разбил пальчик оформляй его по полной,теряй сознания,кричи боль адская.Гладиаторов всегда ценят,но пенсия и нештяки их обходят стороной в наше время.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 22 янв 2019, 00:57

А во сколько карабинер ушёл на пенсию?

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 22 янв 2019, 07:56

KANISARGS писал(а):
21 янв 2019, 23:23
Своим бизнесом тоже не всегда заработать.
Я в охранку больше не ногой.Ночью надо спать.
Фермерство.и.т.д но не ночные работы.
Охранять можно в молодости,когда иммунитет как у кабана не прошибаемый.
После 30,даже сутки через трое,это копить себе ускорено все болезни что есть.
Мне недавно предлагали в Клайпеде смотрителем особняка быть за 1 тыс.евро на руки+питание
+интернет.Суббота и воскресенье выходные.
Два бурбуля и кавказец,и два кламбер спаниеля,сторожка со всеми удобствами,море,сосны,красота,присмотр за садом,и обслугой дома,уход и дрессура трёх охранных собак и натаска двух охотничьих.
И ночной обход территории.НЕТ!Не хочу.
Хочу спать.И за чужое добро больше живот свой класть не собираюсь,ни с бурбулями,ни без них.
Херасе ты жируешь. У нас штука евро 99% населения только во снах видит. Или там двойное дно в заказе и хоза коза костра с ИГИЛом приговорила ? (ИГИЛ -запрещ. орг-ия)

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 22 янв 2019, 12:29

Не не жирую...
Я вообще сейчас на вольных хлебах.
Дрессировка,
электромантаж,гадание на картах,да организация и проведения мероприятий с шоу уклоном,дизайн садовых участков,надомный забой скота,и лес ещё валю раз два в неделю,вот и весь мой "хлеб".
Но Паланга это Литва,а я в Латвии.Контракт минимум на полгода.
Нет там ничего страшного в плане криминала.Хотя дом богатый,хозяйка в прошлом важный чиновниктак,а сейчас держит бизнес недвижимости,так что всё может быть,впрочем как и на любом объекте на самом деле.
С объектами никогда не знаешь в какую ж влезаешь.
Разбой может быть как на ночной магазинчик где зп составляет 20евро за ночную смену,так и на роскошную усадьба где за смену платят 50 евро.Да и для охраны не такой уж большой ценник по ЕС ведь 1000евро.Там ведь помимо дозора за пятью гектарами сада и цветника,особняком,и хозпостройками,надо следить за прислугой приходящей,и не дать ей чего нибудь вынести.
Там то основная задача и есть контроль за чернью,ничто не мешает ведь прислуги снять и завернуть в рулон картину ценой в несколько тысяч евро,и выйти с усадьбы,и больше никогда не появиться.А уж мелкие кражи,типо столового серебра,продуктов питания.Хозяйка рассказывала что одних лампочек,
араматических масел и свечей на полсотни евро вынесла мойщица окон.Богатеньких грабят чаще всего их обслуга.Так что они спокойно платят деньги тому кому можно доверять.Она меня много лет знает,и знает что меня с мешком алмазов оставь,и я даже одного камушка себе не возьму.Так ещё и дрессировка собак,и садоводство ведь там на мне.Сын у неё охотник.
Этих кламберов постоянно в форме держать,натаскивать.
Ведь я считай только бы субботу и воскресенье был бы свободен,а так все дни и ночи там находись.
Так что это на первый взгляд денег Ах!а у тех у кого много денег,они считать умеют,и даже еврика не переплатят.
Значит там работы будет на все тысячу евро,а может и побольше.
Я по юности как то дом охранял в Юрмале.
Тоже контроль за прислугой был.И вот как на иголках,что внесли,что вынесли,так ещё и через забор могут скинуть.А богатый дом,это дорогая одежда,это дорогая посуда,это дорогая косметика,духи,свечи,
масла,это дорогие продукты питания,чаи,кофе.
И ясно дело что всё это закупается не взвешивая и не считая.
А всем этим кухаркам,
окномойщикам,
шоферам.садовникам,
тоже хочется пожить,и большинство не видят греха в том чтоб отлить себе шампуня и масла хозяйского,отрезать витчины и сыра,и.т.т
Так что я всю эту "кухню" знаю...
Вот и отказался.
Хотя как любой не отказался бы подзаработать.
Но вот то что ночью надо вставать и обход делать на показ хозяйке и прислуги,и возможным ворам.Всё,такое не для меня.А профилактика в охране всё.Не будешь делать обходы,скоро об этом будут знать все,и тогда уже может быть всё что угодно на самом деле.Два бурбуля и кавказ это мало на пять гектаров с постройками и деревьями на самом деле,если с ними не ходить в обход.
Кстати подсчитай,подстричь когти собаке сейчас 3 евро,одно занятие по защите или послушанию индивидуалка 15 евро,натаска охотничья одно занятие 15 евро.
Там с каждой собаки надо по 100 евро брать только мне по честному если.=)"Грец и жнец,и на дуде игрец"-за 1000евро.
А занятость то на самом деле пять суток в неделю.А это тебе не сутки через трое.
Здоровье дороже мне...

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 22 янв 2019, 15:56

KANISARGS писал(а):
22 янв 2019, 00:57
А во сколько карабинер ушёл на пенсию?
Мы прикинули, лет, в 50, наверное.

Как здесь рассчитывается размер пенсии, я не знаю, скорее всего, замороченная система, как и во всем остальном))).

Новое правительство предлагает формулу "100", т.е. на оплачиваемую пенсию идти, когда сумма возраста и стажа человека будет равняться ста. Т.о, в 60 лет можно получать пенсию, если ты начал работать в 20 лет, для рабочих специальностей это нормально.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 22 янв 2019, 16:27

Логично считать не стаж,а уплаченные налоги.
Работник может за 50 лет стажа заплатил 100тыс евро налогов,
а какой нибудь владелец и директор магазина эти же 100.тыс заплатил за десять лет.
Я когда владел лавкой,платил в день налогов больше чем за месяц в охранке.В охранке у меня была зп 300лат,а президентом фирмы я на бумаге получал 3700латов.
Делал я это на фирме осознанно,чтоб получить большой кредит на себя.Кредит на пять лет по закону немог привышать годовога официального оклада.Я брал 28тыс.тогда на два года.
Перед этим платил год целый налог по своей зарплате официально.
А тогда это было около 20%.Но мне было выгодна эта схема.
Сейчас эти схемы не прокатывают...

IRBUS
moderator
moderator

Сообщение IRBUS » 22 янв 2019, 17:46

KANISARGS писал(а):
22 янв 2019, 16:27
Логично считать не стаж,а уплаченные налоги.
Работник может за 50 лет стажа заплатил 100тыс евро налогов,
а какой нибудь владелец и директор магазина эти же 100.тыс заплатил за десять лет.
Я когда владел лавкой,платил в день налогов больше чем за месяц в охранке.В охранке у меня была зп 300лат,а президентом фирмы я на бумаге получал 3700латов.
Делал я это на фирме осознанно,чтоб получить большой кредит на себя.Кредит на пять лет по закону немог привышать годовога официального оклада.Я брал 28тыс.тогда на два года.
Перед этим платил год целый налог по своей зарплате официально.
А тогда это было около 20%.Но мне было выгодна эта схема.
Сейчас эти схемы не прокатывают...
Стаж считают для определения даты выхода на оплачиваемую пенсию, а от уплаченных взносов в Пенсионный фонд зависит размер пенсии, причем, взносы считают за весь стаж работы, а не только за последние три года.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 22 янв 2019, 17:50

Сергей логичнее считать стаж и страховые взносы. Впрочем в РФ платит взносы юр лицо в общий котёл, и смысла переименования ЕСН в страховые взносы нет. Фонд не накапливает и не инвестирует, а собрал раздал.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Ответить