Хватка:Тяни?Толкай?

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
NuclearWinter
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Хватка:Тяни?Толкай?

Сообщение NuclearWinter » 12 июл 2016, 17:29

Хаски не убегают от хозяина - просто по северным/таежным понятиям 5-10 км туда-сюда - это совсем-совсем рядом. Вот они и не парятся.

Георгий
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Любитель

Сообщение Георгий » 12 июл 2016, 18:35

https://vk.com/wall-17769092_323939 Вот эта собачка у меня жила,я ее лечил и клещей снимал,и кушала она у меня нормально,потом заводчица приехала и забрала.А хозяйка и еще куча "хозяев" которым не то что бы хаску, но и вообще собак доверять, думаю нельзя,в интернете (я это потом увидел) херней занимались.

tihij
Старожил
Старожил
Подробнее: пуделе- и болонковод, перепутавший форумы
ФИО: Vesna

Сообщение tihij » 12 июл 2016, 23:10

Георгий писал(а):https://vk.com/wall-17769092_323939 Вот эта собачка у меня жила,я ее лечил и клещей снимал,и кушала она у меня нормально,потом заводчица приехала и забрала.А хозяйка и еще куча "хозяев" которым не то что бы хаску, но и вообще собак доверять, думаю нельзя,в интернете (я это потом увидел) херней занимались.
Обьявка написана со знанием дела, на сострадание, чтоб все сразу поняли, шо собаку, вероятно, украли (хоз не причем) и вообще все страдают аж ппц. Стиль.
На улице нередко встречаются очень странные люди /Брюс Ли/

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 12 июл 2016, 23:25

Nas писал(а):Неправда ваша, милсдарь, я в прекрасном разбираюсь.))) Год назад на передержке влюбилась в сучку померанского шпица. С ладонь собачка, а смелости и душевности вкупе с желанием с человеком именно взаимодействовать - куча. И вообще не пакостная, вообще...она так или за мной, или под мышкой все две недели по гостинице и перемещалась...с восторгом...вместо чтоб в клетке грустно сидеть. Заслужила. Все слышит, все понимает, нифига не боится (там жеж собак дофиг и не все далеко дружелюбны). И не ломается чуть что как спичка...что им свойственно, увы. Вот реально - прелесть...по поведению. Где ток такую же взять, явно штучная работа. :-D
ЗЫ. А ишо (чтоб последние сомнения развеять) у мамы на лестничной клетке живет йорк, которого я искренне и нежно люблю тоже. Он никогда не орет на веревке, никогда не "пугает" крупных собак, чтобы не быть напуганным самому, он с людьми умеет как-то вообще глазами разговаривать...хочет и умеет. Я своим давно сказала (сперва ротвейлеру, потом и кавказу), что этот йорк для попыток его шугать, столкнувшись у лифта, такое "табу", что убьюнах сразу.))) Он мной в "красную книгу" занесет патамушта. Никто не дрессировал, сам такой уродился (специльно у хозяйки спросила). :yes1:
Эт не моя неправда, а ихняя!11 Modus vivendi. Вообще прекрасно, что даже смайлы не надо ставить, есть у людей эмпатия к тексту... на мелкие провокации, похихикать. У меня мелкая примерно такая же, за что любима большинством владельцев знакомого крупняка - вырастил в стае больших собак, когда у нас была неплохая тусовка. Научился не лезть в чужие терки о собаках, особенно с советами, так, отворачиваюсь в сторону, когда при мне делятся. Но пару раз меня типа привлекали коллеги, типа как эксперта, мол какое твое мнение. Мое мнение было такое, что далматина категорически нельзя брать для ребеночка первой собакой насмотревшись фильмов и мультиков. И хаски тоже, в особенности, есьли у владельца нет времени на собаку, он не дружит с бегом, лыжами, великом и тп. Меня вежливо послали. Далматина усыпили (ниче такой, оказался, не дурак решать вопросы зубами), хасю нашли новые руки, бывшие хозяева категорически поняли, что собаки вообще не их тема.

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 13 июл 2016, 08:51

Лет несколько назад...
Перед началом площадки "народ" общается, обсуждает "проблемы мира и социализма" ;)
Супружеская пара с сопливым лоботрясом НО, не так давно начавшие посещать занятия жалуются на сложности воспитания - они, мол, опытные заводчики, имеют свой питомник такс, но все по другому с воспитанием.
Старая моя клиентка, Света , занимавшаяся уже на тот момент со второй собакой у меня, советует:
- Да вы с Пал Петровичем посоветуйтесь!
-Пал Петрович же специалист именно в дрессировке служебных собак, а у нас ТАКСЫ! Это же ДРУГОЙ МИР! - патетически восклицает дама.
Света , имеющая не только добермана, но и кобеля -такса от моей Люси, смеется:
- А ничего так, что,Пал Петрович сам заводчик такс?

Немая сцена...
Маленькая подробность: на тот момент моей Люсе было уже 12 лет, три помета...
У "заводчиков такс" на тот момент самой старшей собаке было 4 года и ...один помет на счету.
Правда ,очень скоро они нас э-э...покинули, так как имели глупость озвучить зачем собственно завели НО и что хотели получить от занятий - ЗАЩИТУ ТАКС ОТ ДРУГИХ СОБАК с помощью НО!
Ну и "получили" в ответ соответствующую ... проповедь. :evil2: Она им почему-то не понравилась... :razz3:
ППК...хм, вторая попытка...

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 13 июл 2016, 12:38

PPK писал(а): Правда ,очень скоро они нас э-э...покинули, так как имели глупость озвучить зачем собственно завели НО и что хотели получить от занятий - ЗАЩИТУ ТАКС ОТ ДРУГИХ СОБАК с помощью НО!
Ну и "получили" в ответ соответствующую ... проповедь. :evil2: Она им почему-то не понравилась... :razz3:
Cпрашивали часто: большая защищает мелочь? - Нет, не защищает.
На мой "нет" делали осуждающую морду, мол, что это за взаимоотношения в семье такие, неправильные.
Мелкая сама не промах, не трусиха и абсолютно социализованная псинка, умеющая вести себя с большими собаками (она среди них выросла и воспиталась). Как только повзрослела большая, демонстративный инфантилизм мелочи сошел на нет. То, что нет опеки большой над мелочью меня только радует - такое отношения побуждают мелочь пользоваться головой и вести себя по-взрослому. А вот иначе было б проблемно. А так мне нравится - 2 нормальные самостоятельные взрослые суки.
Последний раз редактировалось tihij 13 июл 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

tihij
Старожил
Старожил

Сообщение tihij » 13 июл 2016, 12:57

Есть пара знакомых хасей у одной правильной девушки. Она с ними занимается, выступает. Хорошо дрючит и требует полного подчинения, "как от овчарки". За неподчинение оба кобла получают душевную выволочку - мне нравится подход. Никакого битья - фейсом об землю, за шкирятник или удавкой, требует хорошо девушка, умеет обращаться с животными, никакого "гуманизма". Но побегать за ними случается - обоих отпускают в полет по парку или пустырю и случаются отклонения. Еще момент - охотничий инстинкт, вот также выпущенные в полет, эта пара задавила на радость какой-то тетки с йорком кошечку. Загнали в кусты, вытянули и разорвали в две пачки. "Свидетельница" в тяжку истерику с надрывом, собаки-убийцы, кровища. Контролировал охотничьи навыки ток один знакомый хасковод - взрослый кобл, 4 лет. Поработать, он говорил, пришлось - до года его зверюга убивала ворон с голубями и кошек у дома, на глазах мамок с бабками. Вот у него абсолютно управляемый хась, "как овчарка". Вспомнил, вкаонтактике как-то проскакивало - сопли и кампаний привлечь президентом Путиным к ответу живодеров ... Там было - плохо управляемый хась давил птицу у жлобов-соседей. После очередной курочки жлобам надоело и они удавили хася в вольере. Не люблю жлобов... но с охотничьими инстинктами собак в городе надо работать.
Вообще подход типа нельзя чего там требовать от породы Х - они такие особенные, независимые, стайные и т.п..... Такое слышал про азиатов, кавказцев, южаков и т.д. - мол от них нельзя требовать, как от немцев! Может, это от кошек нельзя требовать, как от собак, а от собак можно?

NuclearWinter
Старожил
Старожил

Сообщение NuclearWinter » 13 июл 2016, 13:16

tihij писал(а):Есть пара знакомых хасей у одной правильной девушки. Она с ними занимается, выступает. Хорошо дрючит и требует полного подчинения, "как от овчарки". За неподчинение оба кобла получают душевную выволочку - мне нравится подход. Никакого битья - фейсом об землю, за шкирятник или удавкой, требует хорошо девушка, умеет обращаться с животными, никакого "гуманизма". Но побегать за ними случается - обоих отпускают в полет по парку или пустырю и случаются отклонения. Еще момент - охотничий инстинкт, вот также выпущенные в полет, эта пара задавила на радость какой-то тетки с йорком кошечку. Загнали в кусты, вытянули и разорвали в две пачки. "Свидетельница" в тяжку истерику с надрывом, собаки-убийцы, кровища. Контролировал охотничьи навыки ток один знакомый хасковод - взрослый кобл, 4 лет. Поработать, он говорил, пришлось - до года его зверюга убивала ворон с голубями и кошек у дома, на глазах мамок с бабками. Вот у него абсолютно управляемый хась, "как овчарка". Вспомнил, вкаонтактике как-то проскакивало - сопли и кампаний привлечь президентом Путиным к ответу живодеров ... Там было - плохо управляемый хась давил птицу у жлобов-соседей. После очередной курочки жлобам надоело и они удавили хася в вольере. Не люблю жлобов... но с охотничьими инстинктами собак в городе надо работать.
Вообще подход типа нельзя чего там требовать от породы Х - они такие особенные, независимые, стайные и т.п..... Такое слышал про азиатов, кавказцев, южаков и т.д. - мол от них нельзя требовать, как от немцев! Может, это от кошек нельзя требовать, как от собак, а от собак можно?
кроме тягловых есть и охотничьи хаски

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 13 июл 2016, 13:34

Хаски хоть и не аборигенная порода,
но всегда подразумевалось что ездовые собаки должны себя прокормить когда их отпускают,
и ещё прокормить каюра.То есть пока ты в упряжке идёшь ты буксир,но как спустили,
ты волк и будь добр добудь жратвы себе и людям.Тем более средняя упряжка это 5 голов,
то есть зайчика,песца,им поймать и разорвать ничего не стоит.
К жестокости к ним хаски относятся очень спокойно,
каюры всегда были жестоки,и били собак бичом чтоб повысить скорость,разнять драку и.т.д.
Вообще к механнике хаси относятся ну очень спокойно,даже слишком.
Нет такого тупого почти равнодушия к механике и наказаниям как у бульдогов и терьеров,но тоже ещё те кадры.
Вообщем как уж писал послушание не о чём,послушны ровно до того момента пока им это самим надо.

Охотничьих хасиков конечно нет.
Это порода спортивная в сути,
выведенная из аборигенных разных видов собак.
В основном там индейские собаки текут.
Главная задача их тянуть быстро и долго.
Но охотники они от Бога,когда не в упряжке,всё пиши пропало,
давят кошек,и всё что можно задавить.

К людям спокойны,именно что спокойны,то есть никакой большой любви у них нет к чужим,а вероятно что и к своим тоже не шибко пылают привязанностью,каюр то может сменится в любой момент,чего его любить?они больше между собой тёрки имеют.
Вообщем "кошки" они конечно по менталитету.
Повисеть на тряпках рукавах,сродни булькам,с превеликим удовольствием,но защита как сами придумают себе.

Ответить