Хватка за "живот"

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Хватка за "живот"

Сообщение SpecF » 31 май 2016, 22:36

PPK писал(а):Видел я и пресловутых РР, в том числе и импортированных из "лучших питомников РР!" - впечатление крайне неоднозначное, увы и ах. Даже как возможный племенной материал (не сами по себе) для РАБОТЫ дай Бог чтобы 50% были условно пригодны.
Овчарка - холерик по моему скромному убеждению это ПЛЕМБРАК. А таковых среди них МНОГО.
Не там смотрели и мало видели :) ;)

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 31 май 2016, 23:14

1. Что видел о том и говорю.
2. Если постараться, то классных собак можно найти в любой породе.
Вот только СКОЛЬКО их там будет в процентах от всего поголовья? А это КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ в ОСНОВЕ и характеристике породы.
Если надо ИСКАТЬ И "СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ТАМ" - это уже такая же экзотика, как и другие ...бывшие служебники.
ППК...хм, вторая попытка...

Буряк
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Сибирь

Сообщение Буряк » 01 июн 2016, 03:28

PPK писал(а):Вот только СКОЛЬКО их там будет в процентах от всего поголовья?
в любом случае, может и чуток, но побольше, чем среди доберманов, босеронов, боксеров и пр. :razz3:

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 01 июн 2016, 03:46

PPK писал(а):Овчарка - холерик по моему скромному убеждению это ПЛЕМБРАК..
я бы чуть перефразировал:
"Овчарка - истерик по моему скромному убеждению это ПЛЕМБРАК"
и полностью согласился :-D
"Чистокровный холерик" МОЖЕТ стать прекрасной рабочей (и не только) собакой, но ...это такой гемморой в воспитании и последующей жизни... :silent:
Это вполне эксклюзив, но не МАССОВАЯ РАБОЧАЯ собака. Скажем так, "Порше". Овчарка же по определению это ...ну скажем так... "фольксваген -жук", ну максимум "гольф-1". :-D
[/quote][/quote]
м-дя, скажем так: для прогулок и просто общения даже флегматик годится, но если именно для работы, то без доли холеричности скорее будет геморрой, чем его отсутствие, а если уж переходить на ассоциации, то хороший немец вполне и на Галендвагена потянет :-D и не только по стоимости :razz3:

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 01 июн 2016, 03:55

Дык... в том то и вопрос, чтобы был "приличный" :razz3:
Я не так давно описывал уже здесь ситуацию, когда мы с сыном ходили кругами вокруг молоденькой (7 месяцев) "немочки", что хозяйка аж испугалась:
- Павел Петрович, что с нами не так?
- С вами то как раз ВСЕ ТАК! Наслаждаемся, что овчарку НЕ НАДО учить кусаться!

Бася
Старожил
Старожил

Сообщение Бася » 01 июн 2016, 03:59

PPK писал(а):- Павел Петрович, что с нами не так?
- С вами то как раз ВСЕ ТАК! Наслаждаемся, что овчарку НЕ НАДО учить кусаться!
:yes2: :-D
Чистая правда!!! Это сейчас БОЛЬШАЯ редкость!
А в тему - я лично люблю для работы тип сангвиник-холерик, больше в сторону холеричности (чуть). Мне с таким типом легко и просто, я лучше излишнюю энергию загоню в рамки, чем буду ее вытягивать! :yes1:
Родословная собаки говорит о том, какой она должна быть.
Ее достижения - о том, какой она кажется.
И только ее дети - о том, какая она на самом деле...

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 01 июн 2016, 04:04

Буряк писал(а):
PPK писал(а):Вот только СКОЛЬКО их там будет в процентах от всего поголовья?
в любом случае, может и чуток, но побольше, чем среди доберманов, босеронов, боксеров и пр. :razz3:
Может и "чуток", но весьма иллюзорный, чтобы говорить об этом всерьез.
Мне вон давеча притащили того же босерона. Взяли у невдалых хозяев в возрасте года. Первый раз ходил по площадке на полусогнутых... шарахался от людей. А через шесть занятий на защите хозяйки ЖРАЛ любого, кто на хозяйку "наезжал"...при этом премило общаясь и с людьми и с собаками в перерывах. Свидетели тому есть и здесь на форуме. :razz3:
Но я не считаю это ПОВОДОМ утверждать что все босероны (в породной массе) - суперрабочи.

Буряк
Ветеран
Ветеран

Сообщение Буряк » 01 июн 2016, 04:10

PPK писал(а):Наслаждаемся, что овчарку НЕ НАДО учить кусаться!
:-D Павел Петрович, вы может не поверите, но я уже несколько последних лет этим наслаждаюсь, глядя на детей наших собак, и говорю это совсем не ради рекламы, это есть и это радует, меня по крайней мере :-D
PPK писал(а):Но я не считаю это ПОВОДОМ утверждать что все босероны (в породной массе) - суперрабочи
так и я не утверждаю, что все немцы супер, но таких в породе вполне достаточно, кто хочет найти себе хорошего немца, тот находит не напрягаясь, дефицита не наблюдается :yes1:

Бася
Старожил
Старожил

Сообщение Бася » 01 июн 2016, 04:11

PPK писал(а): Первый раз ходил по площадке на полусогнутых... шарахался от людей. А через шесть занятий на защите хозяйки ЖРАЛ любого, кто на хозяйку "наезжал"...при этом премило общаясь и с людьми и с собаками в перерывах. Свидетели тому есть и здесь на форуме. :razz3:
Это часто среди французов (не важна порода). У нас француженка -мали, ну такой цветочек аленький! :-D Тихая, спокойная, в жизни "гав" на человека не сказала... И КАК она же меняется в защите - нет препятствий, есть цель! :yes2:
Родословная собаки говорит о том, какой она должна быть.
Ее достижения - о том, какой она кажется.
И только ее дети - о том, какая она на самом деле...

PPK
Гуру
Гуру

Сообщение PPK » 01 июн 2016, 04:17

Бася писал(а):
PPK писал(а): Первый раз ходил по площадке на полусогнутых... шарахался от людей. А через шесть занятий на защите хозяйки ЖРАЛ любого, кто на хозяйку "наезжал"...при этом премило общаясь и с людьми и с собаками в перерывах. Свидетели тому есть и здесь на форуме. :razz3:
Это часто среди французов (не важна порода). У нас француженка -мали, ну такой цветочек аленький! :-D Тихая, спокойная, в жизни "гав" на человека не сказала... И КАК она же меняется в защите - нет препятствий, есть цель! :yes2:
Так это же не смена поведения - это то, ЧТО МЫ ИЗ НЕГО ВЫТАЩИЛИ, не взирая на все э-э..."кунштюки" от прежних хозяев. Битый парень был и крепко: два смещения позвонков...не считая уже "психологии". Однако "стержень" остался!

Ответить