Навыки для охранной собаки

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
Karat
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: Навыки для охранной собаки

Сообщение Karat » 26 авг 2016, 21:45

SpecF писал(а):По мне так собака в плюс! Явно не тупой тряпичиноид :)
Надо смотреть, что пёс с отнятым рукавом делает. По ролику не видно. Но так как чел работает без костюма, то ясно, что приучили уже не переключаться.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 27 авг 2016, 01:24

Там вся фигня в том, что фиг при караульной собаке никуда не идет. Он ее вызвал на конфликт...
Дальше по ролику сами видите.
Поэтому и говорю - проходной этап. Скорее всего наши тут "некоторые товарищи" вырвали с иного форума моменты подготовки и сюда принесли, чтобы потрещать "о не совершенности бытия"...

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 27 авг 2016, 01:36

Этот ролик (тот, что с ю-туба) Георгий поставил в качестве "образца породного поведения кавказа"...в ветке "ризенов", там был спор.))) Откуда он его взял и каким этапом чего он является я в душе не ведаю... Собака на ролике мне не нравится категорически. Она трусит (в начале) и явно истерит дальше. Учитывая тот факт, что на нее никакого давления дресс не оказывает я такое вот "образцом породности" считать отказываюсь. Попытка перехватить в незащищенное снаряжением место для "кавказа" - классика. Подобный истерикон...на своей территории, с владельцем за спиной и без давления - хрень, сорри, какая-то. :shock1:
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 27 авг 2016, 01:47

Nas писал(а):Собака на ролике мне не нравится категорически. Она трусит (в начале) и явно истерит дальше.
Пес истерит вначале на первом сбросе. Так кавказы не работают по моему опыту. Поэтому интересно для разговора.

Мы не знаем, что было до съемки.

На втором моменте пес берет активно.

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 27 авг 2016, 11:34

Karat писал(а):Там вся фигня в том, что фиг при караульной собаке никуда не идет. Он ее вызвал на конфликт...
Дальше по ролику сами видите.
Поэтому и говорю - проходной этап. Скорее всего наши тут "некоторые товарищи" вырвали с иного форума моменты подготовки и сюда принесли, чтобы потрещать "о не совершенности бытия"...
Ага, ролик сначала был в ФБ, потом его выставили как доказательство эффективности перехвата, в противовес проносу рукава в ИПО,причем тут НО и ИПО :shock1: ну да ладно
У нас тема про собак для охраны территории, ролик был мной прикарманен сюда :-D Насчет несовершенности, ну мир несовершенен вы правы ;)
Потрещать всегда приятно, тут по ролику мне было начало непонятно, собственно сняли один подход с наработкой навыка.Ну , а если это этап обучения, скорее всего так и есть, то пусть будет как илюстрация.
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Георгий
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Любитель

Сообщение Георгий » 29 авг 2016, 07:51

Nas писал(а):Этот ролик (тот, что с ю-туба) Георгий поставил в качестве "образца породного поведения кавказа"...в ветке "ризенов", там был спор.))) Откуда он его взял и каким этапом чего он является я в душе не ведаю... Собака на ролике мне не нравится категорически. Она трусит (в начале) и явно истерит дальше. Учитывая тот факт, что на нее никакого давления дресс не оказывает я такое вот "образцом породности" считать отказываюсь. Попытка перехватить в незащищенное снаряжением место для "кавказа" - классика. Подобный истерикон...на своей территории, с владельцем за спиной и без давления - хрень, сорри, какая-то. :shock1:
Спор был в том числе что породе свойствены перехвать ,а не мертвая хватка в рукав,вы мне доказывали обратное,а сейчас сами пишите что это классика.

Nas
Гуру
Гуру
ФИО: Кабалова Анастасия Георгиевна

Сообщение Nas » 29 авг 2016, 08:16

http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php? ... start=2570
Пока верю, что вы что-то забыли (или перепутали спорящих).))) Обновите в памяти и найдите мне то место, где
Георгий писал(а):Спор был в том числе что породе свойствены перехвать ,а не мертвая хватка в рукав,вы мне доказывали обратное,а сейчас сами пишите что это классика.
Ну или завязывайте подменять реальность фантазиями.)))
Безумству храбрых - венки со скидкой!

Георгий
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Любитель

Сообщение Георгий » 29 авг 2016, 10:36

Может быть ,я не перечитываю всю писанину здесь.Но значит вы согласны что кавказец ,если ему не ставить хватку искуственно,кусает с перехватами и рывками?

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 30 авг 2016, 19:01

Nas писал(а):Ну вот этот ролик целиком.)))
https://www.youtube.com/watch?v=SUCNC0kCaiQ
Мож что прояснится. ;)
Так гораздо нагляднее! :yes2: Собака очень приличная, но тренировали её через жопу (или жопой при этом думали). В рукаве полнейший лошара, совершенно не понимающий что такое охранная собака.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 02 янв 2019, 16:08

Георгий писал(а):
29 авг 2016, 10:36
Может быть ,я не перечитываю всю писанину здесь.Но значит вы согласны что кавказец ,если ему не ставить хватку искуственно,кусает с перехватами и рывками?
Хороший кавказец не стремится делать перехват без очень серьёзных на то причин.
Не свойственно это вообще собакам как виду.
Даже лайка если она уверена что может удержать и победить хваткой,
сделает хватку и затянет и задушит,ту же норку и хорька удавит встряхиванием,
того же поросёнка удавит одной хваткой,а вот кабана будет кусать.
Всё зависит от конечной уверенности собаки в себе в схватке.
Если собака в ситуации с фигурантом делает перехват,это не хорошо,
так как фигурант никакой серьёзной опасности для неё не представляет.

И всегда надо разделять ещё,природное переключение,и искусственно отработанное.
Перехват искусственно наработанный это навык,который привязян к определённым действиям человека.
Замах руки к примеру,оружие в руке,и.т.д.
Природный же перехват это неудобно взяла,нет сил держать хватку,испугана,и.т.д. причины.

Возможно искуственный перехват имел бы ценность,
с руки на задницу или спину,то есть первая атака рука скажем с оружием,
а затем две скеунды и ушла в спину,где её точно не достать уже.
Но для этго надо делать статистическую выборку так подготовленных собак.
Причём собак должна быть сотня,а не одна.И пород много,размеров.
Малинуа уйдёт за спину в секуунду,кавказец фиг развернётся за это же время.

Если учесть что малинуа и кавказы без всяких спин и перехватов вполне выполняют функции,
то попытка обучить перехвату не имеет логики сейчас.

Перехваты как система появлаются в период так называемых сучьих воин в лагерях и тюрьмах.
в 40-50-х годах.Тогда же пытаются увеличить размер собак для караула.
Причины,из за сучьих воин,зеки начинают активно убегать и бунтовать и тем самым тестировать поголовье и выучку собак.
Оказывается что не всё так хорошо у собачек.Конечно зеки бегали и раньше,но до сучьих воин побег не был нормой.

В итоге размеры собак растут,появляются новые породы РЧТ и МС,появляются и развиваются перехваты с руки на руку.
Но не шибко это помогает.Итог проблема была решена таки не собаками,а людьми.
Чекисты продумали кастовую систему "петухи" "Черти".и.т.д. и внедрили её,и всё дальше лагеря начили становится красным.

Ценность перехвата вполне могла быть обоснована в тот периорд как и размер собак.
Зимняя одежда тогда в стране мало чем отличалась по плотности от дрескостюма того времени.
У зеков же были фуфайки,и ничто не мешало зеку завладеть играя в карты или иным способом ещё фуфайку.
Вообщем к побегу готовились,и попытки развить дрессировку собак в сохраннениии самой собаки было логичным.

Но таки лидером при побегах вроде как оставался табак,песок,в глаза собаки и собаковожатому.
А фуфайку применяли не в обмотку и не надевая её на себя,а накидывая на собаку и забивая её под фуфайкой.
Вообщем не шибко перехват поможет как и размер,а может и наоборот откровенно помешает.
Так как уже дойти один раз до зека и вцепится было чудом,
и при этом отпустить его чтоб перехватить надо было откровенно ступить.

И ещё перехват собака в ЗКС делала с статичной руки на активную.
То есть сначала фигурант переставал активно тянуть и дразнить захваченную руку,
и лишь затем подымал вторую и активно её позиционировал.
Так как самой природой задумано не отпускать активную зону захвата.

Так же делали двойки(когда два фигуранта)
К примеру побег,бежали два,один отставал и принимал собаку,
затем падал и замерал,и дальше собака уже могла быть перенаправлена на второго убегающего.
И никак иначе мозги и нормальной собаки не работают.
Так что сначала должна отсохнуть одна рука в реале у человека,при этом он должен остаться на ногах,
и как не в чём не бывало атаковать второй рукой.(взрыв мозга у собаки)

Ответить