Принимайте новенького

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
Николь7
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: Московская обл.

Re: Принимайте новенького

Сообщение Николь7 » 16 май 2009, 16:53

RobinGood писал(а):Respected ППК! Unfortunately, I do not understand the Ukrainian language. And, be kind, carry on dialogue with me or in Russian or in the international English.
Your Ukrainian language only the national. And for "ПАН ППК", it to you in Western Ukrain , for example, in Lvov.

Wit best regards,

Sergei
:-D :clap1: :yes3:

LX
Активист
Активист

Сообщение LX » 16 май 2009, 19:52

Все смешалось в доме Облонских... :-D :silent:

ППК
Старожил
Старожил
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение ППК » 16 май 2009, 19:54

LX писал(а):Все смешалось в доме Облонских... :-D :silent:
Смешаться то смешалось, но мой вопрос Вы так и не изволили ответить . Кстати он был задан на общедоступном вроде русском?

ППК
Старожил
Старожил

Сообщение ППК » 16 май 2009, 20:10

И, еще.
Уважаемый Сергей!
Безусловно, Вы правы - пользоваться украинским на русскоязычном форуме было неуместно с моей стороны и Вы мне вернули сторицей, ответив с использованием этого, как говорят французы, "исковерканного норманского диалекта" :-D
Так что: "товарищ-пан", " украинский - английский", обменялись "любезностями", 1:1 ;)
P.S. А что до обращения "пан", то - мимо! Я - украинец, а не западенец. :-D и во Львове бывал один раз и то, проездом.

RobinGood
Бывалый
Бывалый
Страна: Эстония
Контактная информация:

Сообщение RobinGood » 16 май 2009, 20:39

П.П.К. писал(а):Так что: "товарищ-пан", " украинский - английский", обменялись "любезностями", 1:1
Уважаемый П.П.К.!
Я очень рад, что мы нашли общий язык для общения. А еще меня радует, что этот язык - Русский!!! :yes2:

LX
Активист
Активист

Сообщение LX » 16 май 2009, 21:27

И заодно, может подскажите, как в свете Ваших же утверждений расценивать рык взрослой собаки в адрес расшалившегося подростка собачьего?
Если на этот, то внутривидовая иерархия и внутривидовая агрессия - лежат в несколько иной плоскости взаимооотношений собаки с сородичами, имеют свое закрепленное ритуальное поведение, которое понимается контактирующими собаками с обеих сторон, и по моему мнению, имеет весьма отдаленное отношение к обсуждаемой теме, а именно работы собаки против человека (межвидовое взаимодействие), если Вы понимаете причины, виды и способы проявления агрессивного поведения у собачьих... А на комментирование всего остального, увы, чтобы правильно, логично и доступно донести свою мысль, мне прийдется писать длинный пост и потратить много времени, коим, у сожалению, на данный момент я не располагаю. :(

ППК
Старожил
Старожил

Сообщение ППК » 16 май 2009, 22:44

Напомню свой пост.
П.П.К. писал(а):
LX писал(а):
Рычание, поднятие холки, лай и т.д. - это все относится к демонстративным действиям, направленными на удовлетворение доминирующих потребностей собаки.
Нет, как раз не доминирующих. Это признаки страха, когда животное хочет отогнать противника, но боится в открытую вступать в схватку. Почитайте Лоренца или других этологов.
Например цитата:
Проявление лая, рычания, поднятие шерсти на холке и т.д. имеют общую цель: отогнать угрожающего. Поэтому защитное поведение имеет такую направленность — собака хочет заставить угрожающего уйти. Наилучшую аналогию, которую я могу привести, это сравнить состояние собаки, проявляющей инстинкт защиты, с волком-одиночкой, на которого напал медведь. Одинокий волк знает, что он не может выиграть эту схватку, и чувствует, что он не может развернуться и убежать. Поэтому он устраивает большое шоу, надеясь отогнать медведя.
На самом деле, если собака почувствует при этом, что она имеет выбор — драться или убежать, — она, без сомнения, убежит. Очень важно, чтобы владельцы собак, которых дрессируют на защиту, понимали это. Часто люди неправильно думают, что собака не укусит, если ее не загнать в угол. Это неправда. Имеет значение только восприятие собакой ситуации.

Поведение, когда животное готово вступить в схватку - это замирание перед противником, пронизывающий взгляд в глаза, напряженность всех мускул.
Поведение, которым собака хочет отогнать противника, чтобы не вступать в схватку - это демонтративное поведение. Думаю Вы все прекрасно знаете, что шерсть на холке собака поднимает, чтобы визуально казаться больше и выше, рычит, чтобы угрожающим звуком напугать противника и т.д.
А не покажется ли нескромной просьба соблюсти элементарные правила цитирования и указать автора и источник приведенной цитаты?
И заодно, может подскажите, как в свете Ваших же утверждений расценивать рык взрослой собаки в адрес расшалившегося подростка собачьего? :-?

RobinGood
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение RobinGood » 17 май 2009, 21:13

В ближайших планах есть вероятность приобретения дрессировочного костюма и накладок на ноги. Для начала, будут использоваться накладки на ноги параллельно с рукавом. Т.е. чередоване верхнего с нижним хватом. После достижения уверенного и правильного хвата, хотел бы переходить на костюмчик. В этой связи, есть вопросы к корефеям защитной дрессировки:
1. Все ли правильно в моих суждениях?
2. Нужны ли накладки на ноги или можно ставить хват сразу на костюм?
3. Могу ли я, как хозяин, сам одевать костюм (или отдельно куртку или отдельно штаны) и заниматься с Робином?

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 17 май 2009, 21:46

Тебе надо определится с тем. куда ты станешь ставить собаку. вверх или низ. Будешь метатся. ничего хорошего не получишь. работать на себе можно только на игре, а тут много подводных камней.

RobinGood
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение RobinGood » 17 май 2009, 21:51

Т.е. собака ставится либо низ либо верх???? :shock1: Если так, то простите за глупый вопрос...
Я предпологал, что можно научить собаку кусать и за ноги и за руки и более того, даже в пах. :-?
А подводные камни-это как бы не переступить грань игра и драка ?

Ответить