Выдержка перед атакой на фигуранта

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
andrej-katrichenko
Старожил
Старожил
Страна: Россия
Подробнее: Уфа

Re: Выдержка перед атакой на фигуранта

Сообщение andrej-katrichenko » 01 мар 2010, 15:40

Хорошо, в личку или на форум?

fortuna
Ветеран
Ветеран
Страна: Эстония

Сообщение fortuna » 01 мар 2010, 16:13

На форум! Некоторым тоже интересно :yes1:

andrej-katrichenko
Старожил
Старожил

Сообщение andrej-katrichenko » 01 мар 2010, 16:29

fortuna писал(а):На форум! Некоторым тоже интересно
Боюсь, что некоторые товарищи начнут опять язвить и злословить, а мне это надо, тем более это моя личная методика и какой смысл её выкладывать подобным злопыхателям. Если Вам фортуна будет интересно, то сейчас допишу и скину, электронку давайте..

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 01 мар 2010, 17:43

andrej-katrichenko писал(а):Боюсь
Ты чего такой испуганный то?
andrej-katrichenko писал(а):тем более это моя личная методика и какой смысл её выкладывать
а вдруг развенчаем! тады конечно лучше в личку!

andrej-katrichenko
Старожил
Старожил

Сообщение andrej-katrichenko » 01 мар 2010, 17:56

SpecF писал(а):Ты чего такой испуганный то?
Дрожу как осиновый лист.
Зачем терять время на тех кто пустобрёшит, кто реально занимается делом, тому и ни чего не жалко, от того можно и замечания выслушать, но если они аргументированны, а не такого типа -" хрень это всё и такого не бывает ".
SpecF писал(а):а вдруг развенчаем!
А меня здесь ещё не кароновали, чтоб развенчивать.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 01 мар 2010, 18:27

andrej-katrichenko писал(а):Зачем терять время на тех кто пустобрёшит
Да уж. чего уж. Все вокруг пустобрешат...А чего тады вообще жить? может сразу того? ты Андрей не будь великомучеником, либо да. либо нет и делов. А коли невиноват, так чего оправдыватся? Здесь люди разные и у каждого свои тараканы. Здесь основные правила - правила форума, за их нарушение караем, если таковых нет, то не караем.
andrej-katrichenko писал(а):А меня здесь ещё не кароновали,
Да у нас не коронуют, но вот развенать некоронованного мило дело ;) :-D

andrej-katrichenko
Старожил
Старожил

Сообщение andrej-katrichenko » 01 мар 2010, 18:54

SpecF писал(а):Да у нас не коронуют, но вот развенать некоронованного мило дело
Ню, ню, наверное для этого сайт создали, а я думал для общения единомышлеников, что бы инфой обмениваться и помогать друг другу, а оказывается, по утверждению модератора, для обливания друг друга грязью и ещё чем то пахнущим. Если такое говорит модератор, то что ждать от других.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 01 мар 2010, 19:02

andrej-katrichenko
Ну раз вы так видите, то мне вас жаль.

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 01 мар 2010, 19:02

andrej-katrichenko писал(а):О том, что рывок поводком вреден, то это так вы лично решили, я сказал, с чем связыват собака рывок поводка на поиске. Я готовил собак и по классике и на оперантности с помощью кликера и разницу знаю и вижу
Андрей, тема про выдержку перед атакой на фигуранта) А про наведение при обучении поиску - ну с мали наведение здорово работает, а вот с немцем у меня на принуждении лучше получается. Я не использую кликер, но часто пользуюсь дополнительными командами (щелчки, если можно так выразиться, языком) от части напоминающими звук кликера. Они означают что собака выполнила правильное действие, но это не принцип кликера (нет взаимосвязи с пищей) это своеобразное "Можно", "Хорошо". Звук С-с-с-с-с означает жесткое "Нет", не правильно выполненное действие. А вообще еще раз повторю, главное не методы, а то насколько правильно и своевременно воздействие. При наведении просто сначала чуть поднавожу на нужное мне действие, а потом жду, когда она сама сообразит это сделать. Отсниму ролик, убедитесь, что для этого кликер не нужен.

andrej-katrichenko
Старожил
Старожил

Сообщение andrej-katrichenko » 01 мар 2010, 20:02

Hasco писал(а):Они означают что собака выполнила правильное действие, но это не принцип кликера (нет взаимосвязи с пищей) это своеобразное "Можно", "Хорошо". Звук С-с-с-с-с означает жесткое "Нет", не правильно выполненное действие.
Это уже прошёл, результат меня не устроил, опять же главный минус, это зависимость соба от подсказок кинолога, при кликере собака просто сама не позволяет себе ошибаться, кинолог совершенно бездействует (внешне), собака когда не может деференцировать сложную выборку, то просто сама возвращается, ещё раз занюхивает (замечу, самостоятельно) и продолжает работать. Работа собаки совершенно спокойная и сконцентрированая. Кстати, на счёт немцев это Вы зря так говорите, они конечно немного медленней предлагают действия, но намного чётче, этот метод действует и на роторов и восточников и ризинов, разница в породе очень несущественна, работает даже на совершенно "тормозных" особях. При приучении к поисковым действиям совершенно отсутствует привязка к мясу или игрушки и искомого запаха, работа идёт сразу на чистый искомый запах и поэтому нет героического переделывания с запаха стимула на искомый запах и это не только на выборке вещи, но и на выборке человека, следу, обыске местности. Принцип такой- приблизился к искомому запаху получай клик или "хорошо"" и ням непосредственно из рук кинолога, а не от искомого запаха. Поэтому изначально мы приучаем искать то что нам нужно, а не стимул (мясо, игрушка) как это делается в классике, поэтому нет всех проблем которые есть при классике. Как я уже упомянул ранее, что можно и команду "хорошо" использовать, но чем это хуже, то это уже давно написано у Карен Прайор и я повторяться не буду.

Ответить