Выдержка перед атакой на фигуранта

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Выдержка перед атакой на фигуранта

Сообщение SpecF » 01 мар 2010, 20:06

andrej-katrichenko писал(а): Принцип такой- приблизился к искомому запаху получай клик или "хорошо"" и ням непосредственно из рук кинолога, а не от искомого запаха.
Ине стал интересен кликер, когда я обратил внимание как часто собы вчитываются в мимику. наклон, затаивание дыхания перед поощрением.... при кликере этого можно избежать! но так же очень понравился вариант с подкреплением от точки обозначения!

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 01 мар 2010, 20:30

SpecF писал(а):Ине стал интересен кликер, когда я обратил внимание как часто собы вчитываются в мимику. наклон, затаивание дыхания перед поощрением
А если ты в слепую работаешь при чем тут кликер и мимика?

Hasco
Гуру
Гуру

Сообщение Hasco » 01 мар 2010, 20:35

andrej-katrichenko писал(а):а не стимул (мясо, игрушка) как это делается в классике
О! А это в какой такой классике? В классике как раз постановка на сам запах. А приблуды с игрушками и раскладкой корма гораздо позже начались. Оговорюсь, что классика для меня то, что описано в книге "Служебная собака" 1952 года издания.

Сергей_Пупков
Завсегдатай
Завсегдатай
Подробнее: Барнаульская школа спортивоной дрессировки собак "ОХРАНЯЙ!"
ФИО: Пупков Сергей Павлович
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Пупков » 02 мар 2010, 10:03

andrej-katrichenko писал(а):Хорошо, в личку или на форум?
Давай на форум. Фортуне ведь тоже интересно. Ребята, у меня к вам просьба: будьте корректны и уважительны к другому мнению! Я сам грешен, люблю поёрничать, но всё же. Я был вынужден уйти с сибирского форума, там меня за создание одной лишь только темы: "Бить или не бить (наказывать) собак" шоушники-дилетанты, боящиеся чихнуть при своей собаке готовы были меня пристрелить. Думал, в начале, что здесь не так, но теперь понимаю, почему Андрей задаёт такой вопрос: в личку или на форум? Просто договоримся игнорировать вопросы явно провокационные, чтобы не отвлекаться попусту.
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим". Апостол Павел.

Сергей_Пупков
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Пупков » 02 мар 2010, 10:15

Андрей, как правильно наказать собаку за невыполнение навыка выборки (уклонение от поиска) Или как наказать, за то, что она делает вид, что работает. Договоримся, что собака на позитиве без раздражителей делает выборку отлично. И ещё - нет ЭШО. :-?
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим". Апостол Павел.

Сергей_Пупков
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Пупков » 02 мар 2010, 10:20

Hasco писал(а):Ине стал интересен кликер, когда я обратил внимание как часто собы вчитываются в мимику. наклон, затаивание дыхания перед поощрением.... при кликере этого можно избежать! но так же очень понравился вариант с подкреплением от точки обозначения!
Я тоже это замечал. Собака выбирает вещь и как бы спрашивает: правильно или нет? Подаётся сигнал - подбегает. Нет сигнала - стоит в зоне, как вкопаный. Это пройдёт само? Ведь на соревнованиях один спортсмен во время выборки поправил номер, его за это сняли. Он было завозмущался, так ему сказали: всё равно вещь не правильно выбрана была.

Сергей_Пупков
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Пупков » 02 мар 2010, 10:25

andrej-katrichenko писал(а):Боюсь, что некоторые товарищи начнут опять язвить и злословить, а мне это надо, тем более это моя личная методика и какой смысл её выкладывать подобным злопыхателям.
Матф.5:11 - "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за
Меня." Андрей, Вы же пишете правду. А за правду и пострадать можно, посчитав страдания за благо.
Лук.6:26 - "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!"

Hasco
Гуру
Гуру

Сообщение Hasco » 02 мар 2010, 12:02

Сергей_Пупков
Это не я писала)

Сергей_Пупков
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Пупков » 02 мар 2010, 12:48

KANISARGS писал(а):То что я написал, не особо заумно, покрайней мере зелёные слушатели понимают, ну а если для Вас так сложно, то могу пояснить, спрашивайте. Учиться ни когда не поздно
Я :green: зелёный слушатель в плане того, что я начинающий спортсмен-дрессировщик. Но я однозначно не зелёный :green: гринпис(защита животных) в плане того, что нельзя наказывать собаку. Кто-нибудь объясните мне: почему нельзя наказывать?
варианты:
это не гуманно
у неё и так нервы слабые, а вы ей больно
а вот если бы вас так ?

Сергей_Пупков
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Сергей_Пупков » 02 мар 2010, 12:52

Hasco писал(а):Это не я писала
Юля, извини, не на ту кнопочку нажал. Это, конечно писал Андрей

Ответить