Защитная работа за рубежом.

Дрессировка на защиту владельца и охрану объектов
Ответить
SpecF
supermoderator
supermoderator
Страна: Россия
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Защитная работа за рубежом.

Сообщение SpecF » 10 мар 2009, 16:50

Тнема возникает из сообщений форумчан и из общения с людьми,ТАМ занимающимися подготовкой.
fortuna писал(а):KANISARGS писал(а):
fortuna писал(а):
Ну я многих собак вижу в попонах здесь,насчёт ледяного ветра,незнаю,я всю зиму отходила в пуховике на футболку))) А у вас что теплее? Вроде живём то рядом Кстати насчёт прогулочных двориков первый раз слышу,я живу в районе а не в центре,у нас рядом лес и речка! Видела конечно огороженные территории в центре но не знала что это платно! В юйесмяэ например такой загончик 10 на 10 метров,и 5 человек по кругу с собаками как зеки на прогулке Увидела,просто поприкалывалась

С 8 МАРТА!Удачи вам!
Ну у вас и закалка!я так просто продрог до костей!
У вас очень холодно по-сравнению с Ригой!Талинн считай у моря,а Рига на водоёмах,и около реки.Это даёт существенную разницу.ветер у вас леденой,а в риги такой редко бывает...
А я так удевлён был что много мелких собак без попон гуляют...
Да вы что не ценети такую вещь как прогулочный дворик в парки,это-же так удобно...
А как у вас обстоят дела с прикладной защиткой,тоже запрещена,как и у нас?
У нас даже таблички "злая собака"в не закона!

Ну в таких двориках собаку не погоняешь хорошо)) Наверно только для маленьких подходит..Защита у нас только ИПошная Я незнаю насколько запрещена защита на костюм,просто нету нармотивов в Эстонии по которым так готовить собаку,а значит не кто замарачиваться не будет.Надеюсь что в будущем появиться что то посерьёзнее..У вас там тоже только ИПО?
KANISARGS писал(а):fortuna писал(а):
Защита у нас только ИПошная Я незнаю насколько запрещена защита на костюм,просто нету нармотивов в Эстонии по которым так готовить собаку,а значит не кто замарачиваться не будет.Надеюсь что в будущем появиться что то посерьёзнее..У вас там тоже только ИПО?

Да!только IPO защита с послушанием,за след мало кто берётся...
Сейчас когда петух капитализма в жопу клюнул,думаю что и IPO забросят многие...
Да ещё и преступность растёт ударными темпами..
И люди начинают вспоминать доброе зкс,когда можно было и в криминальном районе в час ночи пройтись с собачкой,как по своим владениям..
Я правда Караульной обучаю,и для личной охраны,но только тем людям,кто проверен,а то мне тоже с муниципальной полицией конфликты не нужны.
Когда запрещали ЗКС,не думали что настанет то время,когда прям в старой Риги будут в голову давать,и с сумками убегать.
А сейчас кто может сделать реальную собаку?единицы!да и те боятся муниципалов,зачем связываться с теми кто незнаком,может он на муниципалов работает,и ему задача штраф немереный навесеть на меня,вот так и допрыгались,что захочеш реальную собаку,и никто тебе её делать не станет...
А летом будет ещё хуже!у нас всегда преступность летом возростает в разы...
Так что теперь не спорта толком,не работы,одни декорациии...
Последний раз редактировалось SpecF 10 мар 2009, 17:03, всего редактировалось 2 раза.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 10 мар 2009, 16:53

SpecF
Спасибо! :)

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 10 мар 2009, 16:55

Мне на память. уже упоминал. вспомнился Боденмайер. который сказал. что подготовкой собаки в костюме можно заниматся только человек, который имеет спец лицензию. Про карательные меры что то не говрили, а жаль!

Николь7
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 10 мар 2009, 16:55

Юра, так надо сюда скопировать предыдущую информацию от Фортуны и Канисаргс. Очень ведь интересно.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 10 мар 2009, 17:04

Проблемы за рубежом!
Опишу проблему в Латвии..
1)запрет на ЗКС.
2)запрет на табличку"осторожно злая собака" что в суде уже рассматривается как отсутствия предупреждения от хозяина об опасности на территории..
3)Конкретный запрет в системе ЛКФ,на запрет навыка"охрана вещи"что тормозит развития Мондиоринга в Латвии..
4)Запрет на тестирования в не территории собак на КС,который стал причиной началом деградации пород-КО,ЮРО,ЧТ,МС.САО..
5)Отсутствие защитных видов спорта кроме ИПО.

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 10 мар 2009, 17:07

KANISARGS
Надо быть гибче! Просто называть хитрее. ведь если запрещена охрана вещи, то про пресечсение действий помошника по хищению вещи нет. :)
KANISARGS писал(а):запрет на ЗКС.
как норматив?

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 10 мар 2009, 17:15

SpecF
SpecF писал(а):запрет на ЗКС.

как норматив?
Как способ раскрытия агрессии(способы раскрытия злобы,работа в наморднике,перехваты,скрытое снаряжения.т.д)
Как норматив изменён на ИПО защита,вариант,задержания и лобовая из ИПО.некоторые клубы делают выборку.
Советский норматив ЗКС запрещён полностью,на уровне государства

fortuna
Ветеран
Ветеран
Страна: Эстония

Сообщение fortuna » 10 мар 2009, 17:18

У нас про запреты я вообще не слышала не чего,надо пообщаться со старшим поколением)) Когда у нас ЗКС было я ещё только в зрителях была ребёнком,мечтающем о собаке)) Я так понимаю Эстония отменила ЗКС и ОКД только потому что это российские нармотивы)) Им лишь бы что,только не как в России)) ИПО появилось буквально не давно,ещё наверно и 10 лет то нету.Никакой другой защиты я здесь не знаю,только на допуск в разведение надо сдавать пару защитных элементов)) Интересовалась насчёт треннировки на костюм у нынешних фигурантов,не кто не практикует это..Всё с рукавом бегают.У нас фигуранты есть пограничники,так и они готовят на ИПО,незнаю что они в частях у себя делают,но в народе только рукав.Так же и со следом,либо ИПО или ФХ,либо спасалка... :evil1:

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 10 мар 2009, 17:22

KANISARGS
А работа в костюме?

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 10 мар 2009, 17:24

fortuna
Грусть! Я как то пару лет назад слышал что в Риге кто то пытался провести БР.

Ответить