Воспитание щенка.

Послушание и коррекция поведения
Ответить
Рыба
Старожил
Старожил
Страна: Россия
ФИО: Александр Рыбаков

Re: Воспитание щенка.

Сообщение Рыба » 01 фев 2016, 13:42

лузер писал(а):Рыба, Врединка не одна такая, на другом форуме и более коротко я тоже высказывала нынешние ваши мысли (когда они еще были только моими :-D ;) )
Добрый день. Так я думаю, что у всех, кто хоть немного работал с НО, у кого они в доме жили или живут мысли то одинаковые. Да и Вреденка, увы не одна такая, к ее чести она хоть разобраться пытается. На выгуле, ой мама дорогая ну такого выслушивать приходится, хоть стой хоть падай. Я только за голову хватаюсь, ну и скромно стою в сторонке, спрашивают, отвечаю, если сам знаю. Хоть ни грамма себя специалистом не считаю, просто эти нахалки у меня давно в доме живут, привык уже к этим ушам.
лузер писал(а): Там задавали вопрос о том, считает ли его собака работой охрану двора или ей еще какие-то нагрузки нужны? Ну и от меня пошло-поехало. :evil2: ;)
Ну ничего себе... Хоть начинай коллекцию собирать...
Где такие водятся :shock1: Если ссылка против правил, то в личку киньте...почитаю...

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 01 фев 2016, 16:41

luda писал(а):Отучала от подбора самостоятельно, Тут случилось. Повторить то же самое (подброс лакомства на маршруте прогулке с дальнейшей коррекцией) или другими методами все же корректировать?
А что подобрал - единично или на всей прогулке? Как далеко Вы в этот момент находились?

luda
Гуру
Гуру
ФИО: Людмила

Сообщение luda » 01 фев 2016, 16:55

Karat писал(а):А что подобрал - единично или на всей прогулке? Как далеко Вы в этот момент находились?
Какой-то совсем мелкий кусок, возможно рыба
Единично
Он был на свободном поводке, где--то в м 5 ти значит, что-то обнюхивал
Подражание может это спровоцировать?
Волк- это ушедшая в партизаны собака...........

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 01 фев 2016, 17:08

luda писал(а):Подражание может это спровоцировать?
Нет.
Если жрет и на поводке - это недостаток наработки навыка. Нужно тренировать. Вот этапы - с руки, подкидывание от чужого, проход по расбросанному корму по земле на поводке, запрет при выгуле в свободном состоянии. На свободе только голосом можно заставить уйти с обнюхивания или выплюнуть взятое в рот. Но для этого нужно орать, а до отого - пи....ь. Другими словами если первые три этапа плохо отработанны, собака слушать голоса не будет. Это как при хождении рядом. Без поводка только голосом.
Все взаимосвязано.

Санук
Новичок
Новичок

Сообщение Санук » 16 май 2016, 13:10

Зравствуйте пожалуйста, подскажите.

У нас щенок вео,почти 6 мес.
Опыта в содержании собак до этого не было. Есть вариант отдать на дрессировку 40-50 дней в питомник МВД.
Сказали подготовят собаку к сдаче ОКД.
Но мы боимся отдавать щенка так надолго чужим людям, и не знаем, будет ли слушаться щенок после такой дрессировки нас? Нам ответили, что собака будет слушаться на уровне условных рефлексов, но тогда другой вопрос- значит она будет слушаться всех подряд?
Что вы думаете о такой дрессировке в МВД с передержкой?

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 16 май 2016, 15:09

Приветствую!
Такая пансионная система дрессировки себя зарекомендовала вполне,
если на завершающей стадии инструктор передаёт собаку хозяину,и учит его ей управлять.
Управлять собакой научиться проще и намного быстрей,чем научить собаку навыкам самим.
Далее решения принимает хозяин,причины отдать на пансион обучаться разные,
от слишком большой занятости.и.т.д.
Слушаться собака будет того кто умеет от неё потребовать и настоять.
Реально если Вам инструктор не передаст собаку,
то есть навыки ей управлять,то слушаться она будет лишь его,а вас вероятно игнорить.
Нет каждого встречного и поперечного слушаться собаки после пансиона не будут.

Сейчас сдача ОКД не возможна ранее года в системе ФЦИ,учитывайте это.
Если у них свои какие то документы,то всяко может и 8 месячной собаки дадут бумажку.
Срок в 40-50 дней маловат для полноценного ОКД,но так сказать чтоб была общая картина,
впихнуть в норматив,вполне можно.

Отдал бы я свою собаку?
Отдал бы!
Если бы у меня не было времени и желания заниматься.

Санук
Новичок
Новичок

Сообщение Санук » 16 май 2016, 20:06

Опишу ситуацию подрбнее. Ближайшая площадка от нас где- то в 40 мин.езды на машине. Занятия еще не начались, так как не набралась группа. Группу набирают уже месяца три, а возраст щенка бежит. Проблема в том, что щенка очень сильно тошнит. Буквально через 10 мин ее начинает рвать даже на голодный желудок. Давали таблетки , терпела дольше но все равно в итоге вырвало. А ведь на площадке ей надо скармливать еду, а это щначит ее будет рвать постоянно. Это мучение для собаки и я ее уверена,что это безопасно для желудка , не говоря о том что после машины она вялаявся и долго приходит в себя

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 16 май 2016, 20:16

Санук писал(а):Опишу ситуацию подрбнее. Ближайшая площадка от нас где- то в 40 мин.езды на машине. Занятия еще не начались, так как не набралась группа. Группу набирают уже месяца три, а возраст щенка бежит. Проблема в том, что щенка очень сильно тошнит. Буквально через 10 мин ее начинает рвать даже на голодный желудок. Давали таблетки , терпела дольше но все равно в итоге вырвало. А ведь на площадке ей надо скармливать еду, а это щначит ее будет рвать постоянно. Это мучение для собаки и я ее уверена,что это безопасно для желудка , не говоря о том что после машины она вялаявся и долго приходит в себя
Что-то я не понял. Тошнит после машины? Так не нужно кормить перед занятием. Обычно занимаются с утра. С вечера покормили - в полгода запросто три раза кормим. С утра с полуголодной на занятие. Пару раз в машине сблевнет, потом привыкнет. Где возите? Сзади на седушке, купите гамак подороже.
Про кормежку во время дрессуры не переживайте. Тошнит лишь во время движения в авто. А выведите, все как рукой.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 16 май 2016, 20:44

Есть препараты от укачивания давным давно.
Спросите в ветеринарной аптеке.

Санук
Новичок
Новичок

Сообщение Санук » 16 май 2016, 20:48

Да, тошнит в машине .возили на заднем сидении, в багажнике . Понятно, что с утра на голодный желудок, а после занятия - то , обратно ехать на полный. Пока не привыкает, к сожалению, даже с таблетками (

Ответить