Немец жрёт кур, как отучить?

Послушание и коррекция поведения
служака
Старожил
Старожил
Страна: Россия

Re: Немец жрёт кур, как отучить?

Сообщение служака » 30 дек 2016, 23:42

Karat писал(а): А подкалывать меня не надо. Я когда своих служебных собак готовил, только Елена Лимонова помогла. Единственная. На остальных площадках приходилось личных денег платить за науку...

Я про техникум имел ввиду именно самих слушателей на критичную ошибку дрессировки, а не их собак.

И я не считаю парфорс, мячик и электронную приблуду обязательным условием процесса дрессировки служебных собак.
Я не имею привычки подкалывать, делюсь опытом ( мне помог ЭО и от кидания на клетки снаружи и брехню убрать- одного отрицательного подкрепления хватило- теперь мимо клеток только рядом идет, даже морду в сторону брешущих соседей не поворачивает, самостоятельно тоже пробегает до своей клетки и сидит ждет, когда подойду и открою). Вам повезло, что хоть за деньги кто-то что-то ценное дал. Мало осталось спецов, которые могут обучать, объяснять, которые готовят смену себе, а не просто бабки отрабатывают.
Про мячики, ухваточки, подушечки - по-моему это только способ разрядки, не более. Можно и без них. Парфорс и ЭО- это средство принуждения ( при чем обсолютно разное по силе и способу воздействия)- они тоже не всем и не всегда нужны.

Буряк
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Сибирь

Сообщение Буряк » 31 дек 2016, 03:21

Karat писал(а):Намордник - это не наказание и не символ. Это аксессуар для соблюдения правил содержания животных.
а кто сказал, что аксессуар не может быть символом? или средством наказания? даже подушку можно и под голову подложить и сверху ей придавить, результаты применения будет разительно отличаться :razz3:
Karat писал(а):дрессировка обязана быть такой, с которой пес в обществе безопасен и без намордника при сохранении рабочих качеств.
ну лозунгов то и я могу накидать целую гору :-D тут то как раз ума много не надо :-D вот я со своими собаками вполне могу зайти в толпу детей и оставить их по команде "сидеть" и они будут сидеть, даже если на них верхом ребятишки будут залазить, но я не считаю это высокой дрессировкой, это просто НОРМАЛЬНОЕ поведение обыкновенных собак, другого просто быть не может, а намордник ... ну каждому свое.
Karat писал(а):Использование намордника при отучении от подбора - это затягивание схемы и увеличение числа негативных связей.
Собака обучается в главном не от запрета, а от контакта.
как то не подумал, что надо все досконально до мелочей расписывать :-? разумеется намордник сам по себе не учит, но если он задействован в комплексе с тем же ЭО или с рогаткой, то результат будет 100% надеюсь весь алгоритм действий не надо расписывать? :-D

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 31 дек 2016, 07:16

Буряк писал(а): надеюсь весь алгоритм действий не надо расписывать? :-D
Почему нет? Информация не бывает лишней.

Xалк
Старожил
Старожил
ФИО: Трофимов Д.В.

Сообщение Xалк » 31 дек 2016, 19:44

Не знаю...
Наши не жрут кур....
https://youtu.be/Q9lY7UT0jjM

Когда куры разбежались, они очень быстренько из обратно их загнали.
Только ждут когда им яичко дадут...
И котят не жрут....
Воспитывают их и играют с ними.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 01 янв 2017, 14:54

Халк писал(а):Не знаю...
Наши не жрут кур....
В этом и заключается отличие пользователя от инструктора подготовки. Первый готовит собаку, а второй человека :-D

Ответить