Всероссийский праздник Служебного Собаководства

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
чик вв
Активист
Активист
Страна: Россия
ФИО: Королев Николай

Re: Всероссийский праздник Служебного Собаководства

Сообщение чик вв » 17 окт 2013, 19:26

Ребята мне конечно по ... но если есть конкретные сведения о подтасовке результатов то озвучите :yes2: так надоели все эти недомолвки.
И самое интересное про то что происходило на всероссийских соревнованиях МВД почти все молчат :silent: :silent:

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 17 окт 2013, 19:26

Я думаю так чем больше таких соревнований тем лучшие и по ... на результаты, главное что бы везде был натуральный целевой материал.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 17 окт 2013, 19:47

чик вв писал(а): про то что происходило на всероссийских соревнованиях МВД почти все молчат
да ладно? Вон максимус за все МВД отбивается :-D :-D :-D
чик вв писал(а):чем больше таких соревнований тем лучшие и по ... на результаты, главное что бы везде был натуральный целевой материал
Ну не совсем верно, результат он завсегда важен!

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 17 окт 2013, 21:00

Да Юра ты прав! это я наверное погорячился с высказыванием про результаты :yes1: сам не раз должен был оказаться в "призах" и из за подтасовки результатов пролетал.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 18 окт 2013, 19:34

Я был с семьей и еще позвал коллег-смежников. На сайте показуху заявляли много подразделений. Выступил лишь ОДОН. Респект и уважуха им. Нормально все показали, я особенно оценил вязкий поиск собаки транспорте. Была накладка в организации - долго парни стояли на рубежах и ждали команды начинать. Собаки передергались и самим не легко. Но справились на твердую четверку. Я слышал в толпе оценки скептиков, но сам был не раз "в шкуре демонстратора". А скептики - кого-то из них знаю с нуля, кого никогда не видел. Так у них всегда так - как со стороны обосрать, так монстры. А как самим показать, так нет никого.
Единственное, что реально покоробило, так это америкосовский мотоцикл с дуриком в кожанке во главе военных автомобилей.
Погода была классная на удивление.
Парад мне не понравился. Я вообще против строевых парадов. Нужно проводить парад, как на мире в аджилити.
На соревнуху не остался - скучное это зрелище, чесно говоря.
По наркотикам первое место у девочки с округа москвы, она сейчас на полис-форуме громит организаторов всероссийских соревнований кинологов МВД :-D
второе у наркоконтроля по Москве. Дальше не интересно и баллы тоже не знаю. Что их знать-то? Междусобой и есть междусобой.
Последний раз редактировалось Karat 19 окт 2013, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 18 окт 2013, 21:18

Согласен с Karatом я тоже от праздника ожидал чего то большего! но... а парад это вообще финиш...
Karat а кто там кого на полис-форуме громит скиньте ссылочку почитаю. заранее спасибо!

чик вв
Активист
Активист

Сообщение чик вв » 18 окт 2013, 21:22

Мое мнение что такой праздник надо делать всем кинологическим миром а не такой (как выразился Карат) "междусобойчик"

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 20 окт 2013, 06:53

чик вв писал(а):Я думаю так чем больше таких соревнований тем лучшие и по ... на результаты, главное что бы везде был натуральный целевой материал.
Чем лучше? Кто их судит? у каждого судилки свои представления о правильности. А на положение все клали, т.к. оно сложно-непонятное.
По мне в таком виде, как сейчас (собака нюхает/кусает, о проводник стоит на месте), такая тусовка не нужна. Уже и в армии к реалке повернулись - танковый биатлон, пейнтбол. Кинологический расчет тоже должен бегать, прыгать и стрелять. Тогда будт полезно - сотрудник физуху развивает, зрелищно и понятно по судейству.
А сейчас обзови как хошь, что собака спецназа, что конкурс Марса б..я - придут девочки в пижамах и пузаны полубухие. 15 секунд на месте постоять, а потом десятки форумных страниц про "геройство", которое никто не оценил, про имитаторы (можно подумать, собака различает, что лежит), да про то, что все подстроено... Будто не в России живут.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 20 окт 2013, 19:58

Пока целью соревнований является только желание сделать вид, что свои самые суперские - пользы от них 0. Существует достаточное количество совершенно нормальных правил, положений и инструкций, но по вполне понятным причинам следовать им не особо стремятся и дрючить за их невыполнение никого не собираются. Но с ВВ не так плохо всё выглядит, на фоне того, какие дела в поисково-спасательной службе происходят.

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 20 окт 2013, 20:29

Александр (Б) писал(а):Существует достаточное количество совершенно нормальных правил, положений и инструкций
Нету их, Александр, нету. Если говорим про службы - нету. Есть нормативы положений о проведении Всероссийских ведомственных соревнух. И есть нормативы проверки тренированности собаки. Чаще всего они совпадают. Во ФСИНе по моему кинологи с собаками полосу бегут сами. Но касательно нюхательных нормативов, по ходу как у всех. Статичное поведение проводника при работе пса - это отражение затрат на оборудование кинологических центров и уровня соответственно бюджета соревновательного мероприятия. А фактически статичное бездействие спеца не подразумевает развития навыков оценивания оперативной обстановки и тактики применения собаки. Отсюда по большому счету и рабочие результаты.

Ответить