Подарок Деда Мороза

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
Ответить
лузер
Гуру
Гуру
Страна: Россия
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Re: Подарок Деда Мороза

Сообщение лузер » 09 янв 2014, 00:58

наверно я пропустила или не сняли, но мне показалось, что ни одна собачка к вещи привязана не была. Даже первоначально вещь оставляли далеко за спиной собаки, так и не указав, что надо охранять. :( Юра так по-хозяйски приходил и забирал эту корзинку, будто собирался покормить собак , насыпав в эту корзинку корма. :-D типа, вы лайте, а мне работать надо ;) , но тем не менее, если бы мы были в Москве, то обязателно поучаствовали бы в вашем конкурсе, так как интересно и познавательно для владельцев :-?

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 09 янв 2014, 10:41

второй проблемой действительно было полное отсутствие привязки к вещи....но не у всех.Поэтому с охраной вещи на третьем этапе и не справились.

лузер
Гуру
Гуру

Сообщение лузер » 09 янв 2014, 11:52

там метис мне понравился и у него был шанс и третий этап выиграть, но рукав оказал гипнотическое действие :-D
а есть ли видео, где все этапы собака прошла? Как - то не нашла, вроде просматривала и на "песике" и здесь. Огласите победителя пожалуйста.
Самое печальное, Юра, в том, что если с некоторыми собаками из того, что было представлено будут сдавать зкс-ную охрану вещи, особенно испытания, то могут и сдать :shock1: :yes1: , ведь сейчас так мало инструкторов, которые дают сделать хват, вот собаки, думая, что облают и фиг уйдет, потянет руку , она облает и он отстанет.
Здесь и для дрессировщиков и для владельцев много полезного получилось :yes2: И праздник чувствовался :yes2:

лузер
Гуру
Гуру

Сообщение лузер » 09 янв 2014, 13:23

http://www.youtube.com/watch?v=n_YDZJqRDP8
вот если позволите, выставлю охрану вещи по правилам РЛК . Здесь, правда, пес получил минус 4 балла за первую атаку так как атаковал, но не держал, а отпустил. Что здесь проверяется - отношение к корму первое, отношение к спокойно проходящим людям, дальше фигурант должен прогнать собаку угрожающими криками и замахами, пес должен сделать хватку, дальше другие фигуранты - один отвлекает, второй отнимает и по второму должен сделать хватку опять в скрытку. Съем везде механический, скрытка везде, корм подкидывается на первоначальном этапе, пока собака не возбуждена. вещь лежит около левого локтя собаки. Если собака не сделала хват - симается, то же самое если съела корм. Остальное штрафуется.
Из-за этой охраны вещи мы получили 2 степень ЗКС, а могли бы 1ую.
Я спросила мужа: "Как ты думаешь, Кайзер отреагировал бы на Юру, если бы перед ним фиг в рукаве отвлекал?" Он ответил, что не знает, скорее всего сообразил бы. Но у вас очень было выгодно то, что вещь лежала глубоко за собакой.

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 09 янв 2014, 16:50

Да собак просто с РК нет вот и вся история...
И не будет их уже...Никогда не будет уже...
В нормальном количестве...В нормальный руках...

У сестры крольчиха декоративная бросается на шарпея и чужих людей и бьёт лапами,защищает свой мячик,свою миску,свою клетку.
У неё всё ок с инстинктами...Присутствует врождённая привязка к вещи "МОЁ" К её территории "МОЁ"
И взрывается в нормальной первозданной агрессии "Отвали,не трогай-это моё,ко мне не подходи"
Разумеется её никто не обучал ничему...Скорей наоборот...
Она кролик,обыкновенный кролик,у которого не было разведения по снижению инстинкта агрессии.

А в ФЦИ сейчас у всех собаки этот инстинкт снижают,и ликвидируют.
Итог:можно сформировать собаку на маркеры,чтоб при виде костюма офигевала...
Но а толку от костюмщика будет только на площадке,и на таких вот слётах подарок деда мороза.
После кропотливого обучения...Выигрывает не собака,а дрессировщик и вложения в неё средств.
Походили бы на занятия к Юре,Сергею,Олегу,чтоб собака при виде их в костюме офигивала.Всё было бы ОК!
Но пришёл бы другой "дед мороз" и унёс бы подарок с лёгкостью.

Но главное людям нравятся такие тусовки...
Это хорошо...

А Я всё пожалуй,служебники для меня тема закрытая...
Иду в охотничье собаководство где ещё царит адекват среди кинологов и собак.
НГ стал для меня точкой перелома...

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 09 янв 2014, 16:57

Не хорошо что собака оборвалась...
Это минус организации всей сразу..

Евгений Саныч
Ветеран
Ветеран
ФИО: Евгений Александрович

Сообщение Евгений Саныч » 09 янв 2014, 17:19

Собака (если речь о моей) оборвалась по причине отрыва куска из шлейки, организация здесь ни при чем.
А охрану вещи он не учил вообще, было одно занятие только на привязку к месту, поэтому и рванулась на активное обозначение Олега.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 09 янв 2014, 17:39

Евгений Саныч писал(а):оборвалась по причине отрыва куска из шлейки
Не только у тебя.....а привязь вот такая
http://www.holistic-korm.ru/product_inf ... ts_id=1821
KANISARGS писал(а):Но пришёл бы другой "дед мороз" и унёс бы подарок с лёгкостью.
может да, может нет...на других фигов он отрабатывал и не раз...но результат по факту тот, который есть.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 09 янв 2014, 18:10

Евгений Саныч писал(а):Собака (если речь о моей) оборвалась по причине отрыва куска из шлейки, организация здесь ни при чем.
А охрану вещи он не учил вообще, было одно занятие только на привязку к месту, поэтому и рванулась на активное обозначение Олега.
Организация причём...
Когда меня травмировали собаки,я всегда говорил,на мне вина,я не досмотрел шлейку или трос,не увидел брак.
Олегу,повезло...Собака не монстрик...С тяжаком было бы совсем весло...
Я не критикую никого сейчас...
Я просто отмечаю что снаряжение организаторы не проверяли скорей всего,это минус.
Иначе не увидеть брак в шлейке или слабое кольцо практически не реально...
Это могло стоить травмы Олегу,хотя он фигурант и на это можно забить,а вот если бы собака пошла бы в народ,и там бы вспомнила что не откусалась,и зацепила бы мирян,вот тогда было бы ах...
На Вас конечно тоже вина,не досмотрели снаряжение...
Но на занятиях и соревнованиях это задачи инструкторов,владелец может и не понять в силу неопытности...
Мне постоянно приходится на занятиях браковать отсыревшие ошейники у уличных собак,владельцы только глазками хлопают когда я руками их рву.
Как,он его держит вполне...Но хорошего рывка и собака в злобе на свободе,а там ситуация Х для всех.

А вообще,это просто больная тема для меня как для спеца по караульным,уж больно часто в своё время без опыта сам страдал и люди мирные,когда не досматривал снаряжения,и собаки с огромной силой начинали шалить во все стороны.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 09 янв 2014, 18:19

SpecF писал(а):
KANISARGS писал(а):Но пришёл бы другой "дед мороз" и унёс бы подарок с лёгкостью.
может да, может нет...на других фигов он отрабатывал и не раз...но результат по факту тот, который есть.
Да я не об одной собаке,я обо всех принципе,сегодняшнем ФЦИ разведении ведь пишу.
Среди них есть ещё норма,но её всё меньше и меньше...
Всё это уже напоминает абсурд,когда только инструктор и должен всем...
Инструктор должен слепить хватку,слепить поведение,слепить атаку,слепить и всё...

Ввести в собаку куча маркеров в виде костюма,площадки и.т.д.чтоб владелец думал что его собака чего то там стоит.

Как сказал мой знакомый пограничник отслуживавший с собаками без малого 20 лет,глядя на мои занятия.
Сейчас пришло время когда не собака убеждает инструктора и владельца в своей работе.
А когда инструктор убеждает сначала собаку,затем владельца в том что он может из воска сделать нож.
Воск эта явно литовская тактичность у него в фразе.Я бы назвал другим словом...

Ответить