Подарок Деда Мороза

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: Подарок Деда Мороза

Сообщение KANISARGS » 09 янв 2014, 22:53

dmitrynz писал(а):Глядя на ролики - действительно, не привязки к месту.
А нужна ли была она? :-?
Суть то была в охране зоны... ;)
То есть лучше всгео бы себя там показали чистые караульщики,которые просто не дали бы войти в зону вещи.
Там была не охрана вещи,а зона отчуждения по сути...
Нигде вроде Юра не писал о том что собак должна была пасти вещь...
Было одно правило "защитить свой подарок от деда мороза" :razz3:
Я бы лично свою собаку ставил именно по команде "Sargat"(охраняй) и обозначения зоны на всю длину поводка,а не тыкал бы её на предмет.
Так как предмет можно и упустить охраняя его вплотную,и не рассчитав резкости или уловки фигуранта.
А вот когда не допустить в зону досягаемости фигуранта,это дело иное...
Тут подошёл в зону досягаемости,хапнул и всё... :yes1:

Микс
Ветеран
Ветеран
Подробнее: дрессировочная площадка
ФИО: Касаева Людмила Николаевна

Сообщение Микс » 09 янв 2014, 22:56

Что то и мне захотелось посмотреть на наших собачек на площадке ;) Устрои им Крещенские разгуляшки. :-D

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 09 янв 2014, 23:11

А вроде прикольно получилось :-D :yes2:
Только тут при обсуждении не совсем точно акцент на охране вещи делают - больше тактика КС подходила.

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 09 янв 2014, 23:20

Мы люди темные, норматив охраны вещи работаем, территорию, конечно, обгавкиваем (летом, на даче), но вот заход в дом - мы учим команду Тихо - внучка спит. Последний раз нас назвали неадекватами 31 декабря - мы выходили из подъезда в котором домофон, а там к соседям с первого этажа стучались друзья. Я открыл дверь, укоротил поводок и попросил, чтобы нас вуыпустили - девка кинулась в дверь... Я своего удержал, но выслушал, что кидающаяся на людей собака - неадекватна. Разошелся с извинениями. Вчера, тот мальчик, который кинул предъяву, стоял у подъездной двери и опять хотел стучаться в окно... Попросил пройти и оставил ему открытую дверь...
Вроде нормально, а то ведь просили одеть намордасник. А я, когда не на соревах, последний раз на него надел - приходила медсестра прививку ставить, так она попросила снять - он в наморднике каннибала лектора куда страшнее смотрится....

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 09 янв 2014, 23:23

Микс писал(а):Что то и мне захотелось посмотреть на наших собачек на площадке ;) Устрои им Крещенские разгуляшки. :-D
Давай! :yes1: :yes2:
Теперь каждый праздник должен быть для народа...
Может и правда так будет подъём определённый,у людей выходные,у людей настрой,люди хотят веселья.

А то вон мне напарник бывший мой тоже ноет,что же мы такое не устроили в НГ.
Прекрасная идея... :-D
С меня хватило "кошмариков" которые я устроил для охранников и охотников в своё время...
Итог служебники отсосали у таксы..."Молодцы"... :green:
Правда без слётов особых и сыпучки,но таки по спокойствию в ЭС такс и ирландка,были на такой высоте по сравнению с рабочими ротами,немцами,малинуа,кавказами,и миксами. :-?
И эта в столь жёстком прессинге в виде ночной трассы с неожиданностями.

Ну коль хотят,сделаю им на следующий год(если не уеду ещё),или в эти проводы старого нового года..
Блок,ночь,фигурант дед мороз,мешок,фейерверк на подходе к блоку,и атака мешком с тряпками...
Задержал деда мороза ? Не сдристнул от фейерверка ? Выдержал по комполу мешком?
Забирай подарок... :-D

dmitrynz
Старожил
Старожил

Сообщение dmitrynz » 09 янв 2014, 23:31

Канисаргис, ну ведь грех не показаьъть такое шоу! Ну очень хочу,хоть несколко собак с с фейерверком, ночным блоком и по кумполу мешком! А то как-то напрягают москаалики с 10 из 28 на первом этапе...
Не, у нас и 28 не наберется, и процент хуже, но где-то кроме Владивостока, должны остаться крупные собаки, которые прыгают 2.20 безопорным (взято с форума ВЕО)...

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 10 янв 2014, 00:04

dmitrynz писал(а):Канисаргис, ну ведь грех не показаьъть такое шоу!
К моим грехам то? :-D
Я уже отлучён от причастия по жизненно...на исповедь то хожу чтоб попов пугать... :silent:

Ох ещё это устроить надо...Без 150 евро в кармане можно даже не начинать... :-?
"Кошмарики" устраивал среди своих всех охранников,и знаю насколько это не легко...
Дело даже не в спонсорах...Призы купили на свои деньги тогда...
А мотивировать людей на это,все хотят ,а потом бац у кого что,у кого ребёнок заболел,у кого смена на службе,у кого машина сломалась,у кого дача и.т.д
И это не отговорки,по факту все эти ситуации Х понятны.
Только Москва большая,и там покликав можно набрать человек 15 по любому,даже при неявки.
То в маленькой Риге если будет не явка,будет 4 человека всего,включая организаторов. :-D
Да на форуме почти постоянно сидят Инга,Янчик,Видас,Вадим,и два Лёши,и всё анонимные такие...
Вот он менталитет прибалтийский... :evil2:
Ну если устроим,и снимать будут,выложить,упросим их...
Но типично для латышей,да и для латвийских русских,всё что наснимали засунуть в сейфы и сидеть над этим как куркули...
У Русских менталитет ХВАСТАТЬСЯ всем своим,а прибалтов менталитет СКРЫВАТЬ всё своё...
А вдруг позавидуют ? Вдруг сглазят ? :-?

В ноябре был на выставке с сестрой,вырубился мобильник,и не смог снять её выход на бест с её шарпейкой...
Снимало человек пять точно,знают фаворитовский форум,попросили организаторы,и я лично у двоих у некоторых выложить фотки.
Итог два месяца уже,не одной фотке с беста нет...Все латыши положили в закрама себе...
Когда нибудь эти фотки найдутся в архивах...

Вот так и живём...Жадные... :razz3:

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 10 янв 2014, 00:11

dmitrynz писал(а): Не, у нас и 28 не наберется, и процент хуже, но где-то кроме Владивостока, должны остаться крупные собаки, которые прыгают 2.20 безопорным (взято с форума ВЕО)...
:shock1: :-D 2,20 круто...
Таких не знаю... :nea:
А вот тех кто деда мороза к себе с подарком по голове не подпустят,и задержат,знаю не мало...
Поэтому подарки если и сделаем такое на завести к России,у нас будут скромные,ну там ошейник,поводок,бутылка шампика.
А то так разориться не долго "деду морозу" :-D

Буль
Старожил
Старожил
Подробнее: Владимирская обл.

Сообщение Буль » 10 янв 2014, 08:07

Александр (Б) писал(а):А вроде прикольно получилось :-D :yes2:
Согласен,весело. :-D
Задача собак ( изначально это было оговорено) ЛЮБЫМИ путями не дать "хулигану" забрать вещь.
Собаки готовящиеся в нормативе ЗКС, и имеющие сильную привязку ку вещи, а так же собаки обучиные имитации охраны осыпались на 1 этапи большинство. Помоему тут все понятно.
На втором этапе тряпочка была ОООочень сильной мотивацией))), правда для РЧТ она вообще была в диковинку- он ее не знает, ну он просто офигел от дядьке с тряпкой.

Третий этап - рукав..... Очень сильный раздрожитель для многих..
Отработали собаки которые охраняли не вещь, а зону этой вещь. ( Согласен больше КС или Украинские нормативы)
Итог- отработали 1 служебник ( изночально злобный, и НЕ замотивированый на рукав, выступающий в ринге)
1- Чисто ринговая собака, 1- ЗКСник который только начал обучение по защите и не имеет четкой привязки к вещи.
Порадовала АСТ Масяня)))) вот там четкая охрана.. но слетеле на 3 этапе, .дед мороз виной...

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 10 янв 2014, 11:08

Буль писал(а):1- ЗКСник который только начал обучение по защите и не имеет четкой привязки к вещи.
а вот тут ты не прав! Он не только начал,и для ЗКС работает нормуль,с ним Минин занимается,а привязка есть,но он не мотивирован. С этим хоз старается работать,но вот такая собаченция ;)

Ответить