Фестиваль кинологического спорта "Русское море"

Объявления о готовящихся, обсуждение прошедших...
nat8868
Завсегдатай
Завсегдатай
Страна: Россия

Re: Фестиваль кинологического спорта "Русское море"

Сообщение nat8868 » 20 май 2015, 21:13

Вот теперь нужно инструкторов учить на площадках, что при движении фигуранта "от вещи" собака сразу должна отпускать и возвращаться корпусом к вещи (на вещь по ФР). А то (Юра знает где) мне говорили корректировать после третьего шага назад. И результат не заставил себя ждать - обиднейшее снятие на чр - первый фиг очень интенсивно оттянул собу, второй просто наклонился и коснулся вещи:))) Будет очень интересно у вас поучаствовать:)))

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 21 май 2015, 00:54

да какая разница где...у каждого свои гомосеки в голове....я учу по иному...Халка не доработали, потому как это несколько мешало в другой работе, но базу сделали.

PPK
Гуру
Гуру
ФИО: Колесник Павел Петрович

Сообщение PPK » 21 май 2015, 01:03

лузер писал(а):
PPK писал(а):ТРЕБУЙТЕ, ЧТОБЫ СОБАКА ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ нападавшего САМА ВОЗВРАЩАЛАСЬ К ОХРАНЯЕМОЙ ВЕЩИ!!!Именно сама, без команд хозяина!!! Но это...уже фантастика покруче массовой работы без привязи
а разве именно это не должно происходить при охране? как раз об этом и речь, пусть укусит и возвращается. В костюмах только потому, что без костюмов :-? нельзя
PPK писал(а):А усложнения в рамках навыка? Да запросто!
1. Подход одного из "возможных грабителей"... со стороны укрытия с хозяином.
2. "Звездный подход" - с разных сторон подходят "аферисты-ворюги".
3. ЧЕНЧ! - типО "махнем не глядя вещь на хавчик". Как вариант - вместо "хавчика" типовой АППОРТИРОВОЧНЫЙ ПРЕДМЕТ, валик (ухватка), да сам рукав наконец умело предложить!
4. Наброс на охраняющую собаку объемного предмета: резко раскрытый зонт, наброс большого одеяла(тряпки)так чтобы накрыла сверху!
3 тий вариант понравился, хотя еду мы даем на соревнованиях в обязательном порядке, зонт или одеяло набросить на собаку, так что, не должна реагировать на бросившего? Или достаточно облайки? я считаю, что при такой провокации пес должен решительно показать , что провокатору не поздоровится.
Выход из укрытия с хозяином - несогласна.
С разных сторон ворюги - аналог нашего третьего варианта.
Элементы взяты из Академического двоеборья, утвержденного минспортом России, от этого и плясали, сами особо ничего не придумали. Теперь, на следующий год ( а может и в этом, но вне рамок соревнования) ваши предложения обязательно рассмотрим, СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ :yes1:
Дело то не в том, рассмотрите ли, или примените. Просто я в очередной раз попробовал ВОЗЗВАТЬ к здравому смыслу и логике. Судя по комментариям ...это не очень удалось.
Понимаете, мне, честно говоря, глубоко ПЛЕВАТЬ на сами соревнования.А вот поводом для того чтобы в очередной раз пригласить СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАТЬСЯ над тем или иным элементом дрессуры, его внутренней логикой и, даже если хотите, "его идеологией" - не мог не воспользоваться.
Ну да ладно, :-D "Шахразада прекращает дозволенные речи!". Удачи в проведении соревнований!
ППК...хм, вторая попытка...

Xалк
Старожил
Старожил
ФИО: Трофимов Д.В.

Сообщение Xалк » 21 май 2015, 01:19

SpecF писал(а):Халка не доработали
Да. Не доработали.. Хотя, я так считаю, что охрана вещи в ЗКСном понятии - бред полный!
Он не понимал работу по охране вещи на привязи...
Когда ты ему дал пару уроков без привязи, он понял, что кусать не самое главное...
За "вещ" хвалят и поощряют, а за "кусь" ... ничего не дают.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 21 май 2015, 09:56

Это и есть самое ценное, наш тоже без привязи сообразил быстрее, а привязь - это из нынешнего зкс, однако заметили, что привязь здесь 5 метров длиной.
Павел Петрович, если это единственное замечание к правилам, то можно и успокоится мне, разве вы согласны с нынешними правилами по зкс ? Все ли там логично? А замечания ваши все равно обсудим, и скорее всего по приезду ещё двух специалистов. Придем к общему знаменателю. Логику нормативов не всегда понять . я , например, не пойму, зачем выбирать в модьнртнге запах владельца при выборке, да ещё среди остальных чистых палочек. Может не соображаю чего. А стремиться к совершенству - не плохо, но не в сторону упрощения и облегчения, с другой стороны нет смысла делать правила зарредельно сложными , тогда не будет не только массовости, а участия вообще.

лузер
Гуру
Гуру

Сообщение лузер » 21 май 2015, 10:02

Халк писал(а):
SpecF писал(а):Халка не доработали
Да. Не доработали.. Хотя, я так считаю, что охрана вещи в ЗКСном понятии - бред полный!
Он не понимал работу по охране вещи на привязи...
Когда ты ему дал пару уроков без привязи, он понял, что кусать не самое главное...
За "вещ" хвалят и поощряют, а за "кусь" ... ничего не дают.
И что, теперь Халк не приедет? У нас половина собак не доработанный, у кого выборка не стабильная, кто в охране , кто в защите, кто в послушке, но пробуются все, зато будет прежде всего для владельца ясно, что не длработано, над чем надо пахать.

nat8868
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nat8868 » 21 май 2015, 10:05

Павел Петрович, Вы совершенно правы, но новички как я начинают с доступных соревнований, а только потом включают голову :-? Спасибо инструкторам.

nat8868
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение nat8868 » 30 май 2015, 08:20

Всем хорошей погоды. Где прямая трансляция?

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 30 май 2015, 21:07

Прямо не буде :) Но вот черешня с дерева-енто здорово :) В четверг открыл купальный сезон :)

лузер
Гуру
Гуру

Сообщение лузер » 30 май 2015, 23:00

Ната, будет все, но сегодня провели и за 30 и 31 мая, завтра об ещали грозу и дождь, потому все перенесли на сегодня, все успели, ноги болят, похудела сразу на 1100 кг (вечером взвесилась).
Юра Голубев, работал в жару как молодой, за что ему огромное спасибо, :yes2: наши собаки обалдели, какой -то новый дядька, не добрый, техничный и читает их как букварь. :-? Но справились, кто на хорошо, кто сбежал :shock1: а кто и поспорил ;) .
Приехали из Геленджика ( но только на послушку) и Краснодара , остальные мы, город -Герой Новороссийск.
Многие не приехали, так как упражнения из разных нормативов, а может и побоялись, но праздник удался.
Видео сняли, а фото нет, кроме награждения. В понедельник буду выставлять, а то завтра на площадке собираемся.
Голубеву отдельное спасибо, он не только профессиональный, но самое главное, на знания не жадный. А это дорогого стоит, хотя у нашей собаки этот "злой" Юра вещь отобрал :-? :evil2: Зато знаем, над чем работать.
И вообще , новые лица добавляют многие знания.
Сергей, который Буль, жаль, что не были, но выздоравливайте и собирайтесь, приглашение на следующий год остается в силе.
А сейчас мозг не работает, Абрау-Дюрсо шибануло в голову, кому Абрау, кому коньячок (фестиваль все же) ;)

Ответить