Не придуманная история

Мифы о собаках и о дрессуре, собаки в кинофильмах и литературе…
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: Не придуманная история

Сообщение KANISARGS » 08 апр 2014, 16:19

Велес писал(а): Так как же быть? И быть или не быть. Убить дворнягу или не убить? Вот в чем вопрос...
Ну так как стерилизация не решает проблемы безопасности людей и домашних животных.
То конечно логично ликвидация бродячих животных...

Чечако
Ветеран
Ветеран

Сообщение Чечако » 08 апр 2014, 16:20

KANISARGS писал(а):
Просто необходима ответствующая экономическая база, как вариант достаточно было бы просто легализовать фермы по выращиванию пищевых собак и осуществлять поставки на экспорт (Вьетнам, Китай, Корея) - кстати очень и очень выгодный бизнес ;) см. http://ria.ru/danger/20120820/727253493.html
Займёмся? ;)
Я ловлю и потрошу,ты договариваешься о рынке сбыта.
А то с китайским и вьетнамским у меня не очень. :-D
Здесь дело чисто в законодательной базе. Если бы Вам удалось протащить сей вопрос ( устройство фермы по разведению пищевых собак) законодательно, то думаю с успехом можно было бы работать и исключительно в рамках Таможенного Союза.

Кстати, в Казахстане рынок собачьего мяса достаточно широк, цены держатся на уровне 100$ за тушку http://www.zakon.kz/4574302-kogda-v-kaz ... dazhu.html

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 08 апр 2014, 16:42

Чечако писал(а):
KANISARGS писал(а):
Просто необходима ответствующая экономическая база, как вариант достаточно было бы просто легализовать фермы по выращиванию пищевых собак и осуществлять поставки на экспорт (Вьетнам, Китай, Корея) - кстати очень и очень выгодный бизнес ;) см. http://ria.ru/danger/20120820/727253493.html
Займёмся? ;)
Я ловлю и потрошу,ты договариваешься о рынке сбыта.
А то с китайским и вьетнамским у меня не очень. :-D
Здесь дело чисто в законодательной базе. Если бы Вам удалось протащить сей вопрос ( устройство фермы по разведению пищевых собак) законодательно, то думаю с успехом можно было бы работать и исключительно в рамках Таможенного Союза.

Кстати, в Казахстане рынок собачьего мяса достаточно широк, цены держатся на уровне 100$ за тушку http://www.zakon.kz/4574302-kogda-v-kaz ... dazhu.html
Собачатина вкусна и полезна. :yes2:
Несколько раз ел это мясо. :yes1:
Мне понравилось,и я никаких укоров на сей счёт не испытываю.
Я держал и коз,и гусей,и кроликов,и все они так же были любимцами.
Привязывался к ним.Интересные они,как и собаки в общении.
Ласковые,общительные,сообразительные,и.т.д.
Для кого и крыса любимец.А для кого лабораторный зверёк,а для кого вредитель.
Я целуй день грустил когда рубил своих орловцев,уж больно был привязан к этим курам,такие они у меня ласковые были.
Неделями ходил в слезах ещё 10 лет не было,когда моего первого коня отправляли на бойню...
Тогда был очень жёсткий разговор с мамой,сказала так-ты или принимаешь лошадь как снаряд или конный спорт не твоё явно дело.Взял себя в руки тогда быстро,но не сложилось из за травмы...

Давай я буду возить типа на выставки в Казахстан,а ты там продавать? ;) :-D
Хотя нет,будем уже сразу по крупному,где там у нас горячие точки? :razz3: :-D
Будем поставлять собак диверсантов... :yes1:
Ловим побегушников за машинами,их уйма сейчас,обучаем нырку под колесо(месяц работы)чтоб стабильно подрывала цель.
Взрыв пакет на спину,и готово...1000$ нормальная цена за такого бойца? :-?
За 2000$ подготовлю собаку по подрыву недвижимости,с перепрыгиванием забора,проникновением в дом.и.т.д.

Чечако нам нужны днеьги,скоро война,а мы.. :razz3: :-D
Вы "Тигр" моя соратница по структурному гороскопу,и мы должны взаимодействовать чтоб не пропасть. ;)
Хрю!Хрю!Приём? ;)

Karat
Гуру
Гуру

Сообщение Karat » 08 апр 2014, 17:11

KANISARGS писал(а):Собачатина вкусна и полезна. :yes2:
Несколько раз ел это мясо. :yes1:
Мне понравилось,и я никаких укоров на сей счёт не испытываю.
Я держал и коз,и гусей,и кроликов,и все они так же были любимцами.
Привязывался к ним.
Интересные они,как и собаки в общении.
Ласковые,общительные,сообразительные,и.т.д.
Вот именно поэтому сопли про собак, а про бродячих в особенности - это либо издержки цивилизации, либо сознательно внедренная СМИ инфа, с помощью которой происходит манипулирование людьми в угоду тем или иным финансовым структурам.
В любом случае подобные мерихлюндии - это порок человеческий, сигнальчик на выбраковку по неустойчивой психике. Жрать разделанную курицу из целофана, говядину/свинину кусками, рыбу, яйца... это значит можно - ежедневно на убой пуская миллионы голов скота. А бродячую тварюгу во дворе прибить, чтобы за детей не бояться - это не человечно, видишь ли. Не двойные ли стандарты, а?

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 08 апр 2014, 17:30

Karat писал(а):Не двойные ли стандарты, а?
Однозначно! :yes1:
Причём навязанные через СМИ.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 08 апр 2014, 17:33

Karat писал(а): Не двойные ли стандарты, а?
в первом случае выращивалось для еды, изначально!!!Во втором нет!

Велес
Свой человек
Свой человек

Сообщение Велес » 08 апр 2014, 17:34

Karat писал(а): Вот именно поэтому сопли про собак, а про бродячих в особенности - это либо издержки цивилизации, либо сознательно внедренная СМИ инфа, с помощью которой происходит манипулирование людьми в угоду тем или иным финансовым структурам.
В любом случае подобные мерихлюндии - это порок человеческий, сигнальчик на выбраковку по неустойчивой психике.
Изображение
Жрать разделанную курицу из целофана, говядину/свинину кусками, рыбу, яйца... это значит можно - ежедневно на убой пуская миллионы голов скота. А бродячую тварюгу во дворе прибить, чтобы за детей не бояться - это не человечно, видишь ли. Не двойные ли стандарты, а?
:(
Последний раз редактировалось Велес 08 апр 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
http://volkosob.ru/

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 08 апр 2014, 17:48

SpecF писал(а):
Это и есть двойные стандарты. :-D
Или мы боль и смерть животных не приемлем.
Или приемлем.И не надо все эти варианты. :razz3:
Мы выращиваем и убиваем скотину для себя чтоб питаться,хотя можем и не есть мясо,а добывать все витамины другими более сложными и дорогими способами.
Конце концов выращивать рыбу в большем количестве,или хотя бы кушать только птицу,а не более разумных свиней,по интеллекту не ниже собак.
Однако нет. :razz3:
Так и бродячих собак,мы убиваем ради своего блага,ради своей безопасности. :yes1:
Мы травим уличных крыс,хотя они умней опять же собак,и ничего...
И они кстати тоже не задумывались изначально для того чтоб их отравили.
Однако ради комфорта и безопасности люд их убивают.
Собак нельзя,а крыс можно? Почему? :-?

Чечако
Ветеран
Ветеран

Сообщение Чечако » 08 апр 2014, 17:53

SpecF писал(а):
В том то и суть. А если в рамках Таможенного Союза легализовать выращивание пищевых собак и товарооборот мясопродуктов из собачьего мяса, то рынок сам урегулирует все вопросы. В принципе в рамках общей политической ситуации - санкций Запада и разворота России лицом к Востоку этот бизнес имеет вполне реальные перспективы.

По данным статистки только в одной Алмате официально действует около 5 000 предприятий общепита (кафе и ресторанов) с корейской и китайской национальными кухнями, в каждое из которых ежедневно поставляется как минимум 2-3 тушки пищевых собак, таким образом даже по самым скромным подсчетам получается что емкость рынка пищевых собак в Алмате составляет не менее 15 000 тушек и 1 500 000 $ в день.
Последний раз редактировалось Чечако 08 апр 2014, 18:42, всего редактировалось 2 раза.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 08 апр 2014, 17:59

Так и вижу-котлеты "ДРУЖОК" рекомендованы лучшими кинологами и диетологами мира. :-D

Ответить