Площадки для выгула

Мифы о собаках и о дрессуре, собаки в кинофильмах и литературе…
Ответить
Юлия Маслова

Площадки для выгула

Сообщение Юлия Маслова » 17 окт 2006, 17:08

В теме "Породы для работы" была затронута актуальная проблема - оборудованные места для выгула собак. Ситуация плачевна: собак в городе все больше, площадок не так чтобы меньше, их либо вообще нет, либо такие...
Расскажу о своей - "местной": единственная оборудованная площадка (т.е. обнесенная заборчиком и весьма убогая, кстати, по "оборудованности" территория) находится в 15 мин. ходьбы от моего дома, это еще ладно - дойдем, хуже то, что находится она (вот ведь больное воображение проектировщика сего объекта) ВО ДВОРЕ ЖИЛОГО ДОМА (большой сталинский дом) - практически под окнами... И вот когда моя эмоционально невоздержанная собака встречается на этой самой площадке со своими не менее буйными друзьями-подружками и начинаются бешеные скачки, "догонялки", "войнушки" и "кусалки" - с лаем, визгом, воплями владельцев и т.д. (а гуляем мы достаточно поздно вечером), мне становится искренне жаль несчастных жителей злополучного дома (слышимость, надо признать, как в колодце)... Собак гулять по узенькому бульварчику на поводке? Тоже несправедливо получается...
Интересно, декларированные администрацией города доступные места для выгула собак так и останутся на уровне несбыточной мечты?..

Ольга

Сообщение Ольга » 18 окт 2006, 09:44

Да, Юль. Потому что деньги, заложенные в бюджет на это дело лет десять назад, уже канули в Лету. Или в чей-то карман. А мы имеем то, что имеем. И проблем много: начиная непосредственно от места выгула до наличия НОРМАЛЬНЫХ и грамотно оборудованных тех самых мест.
Площадка жалких размеров с рваной сеткой-рабицей не избавляет владельцев от проблем. Площадок мало, собаки разные, есть течные, есть агрессивные. Большинство владельцев выгуливает собак приблизительно в одно и то же время. Им график выгулов составлять и лимит времени рассчитывать?
На наш вопрос, где ближайшая площадка для выгула, подъехавший к нам на разборки с "собачниками" милицейский патруль не нашелся, что ответить. Да, мы вынуждены гулять в общественных местах. Да, собаки гадят где попало, и только единицы (покажите мне их!) утверждают, что убирают за ними. Да, собаки громко лают поздно вечером, да мешают многим. Однако кроме воплей в СМИ, что есть очередная жертва беспредельщиков-владельцев, никаких мер не принято. Только появились абсолютно идиотические по своей сути разговоры депутатов о запрете некоторых пород.
А мне вот интересно, что если бы кого-нибудь сожрал лабрадор? Кто из чиновников осмелился бы предложить запретить породу? :-D

Юлия Маслова

Сообщение Юлия Маслова » 20 окт 2006, 10:39

Ольга писал(а): Да, мы вынуждены гулять в общественных местах. Да, собаки гадят где попало, и только единицы (покажите мне их!) утверждают, что убирают за ними.
Я, я видела это чудо природы!!! :gest9: Выгуливались мы тут с подругой в хорошую погоду и вот, проходя мимо м. Комсомольская, на площади перед Ленинградским вокзалом наблюдали удивительную по сюжету картину: у проходящего мимо паренька спаниелька вдруг закрутилась-завертелась и присела в деликатной позе прям на ступеньки перед входом в зал ожиданий... Мы как завзятые собаководы-любители :) живо стали обсуждать проблемы собак в городе - что вот уже даже газонов в центре не осталось для бедных собак... что вот скоро все кругом в каках собачьих будет... философствуем так... а парень за своей собакой взял да и убрал все в пакетик ... мы почему-то были шокированы :o хотели даже подойти и выразить свое восхищение :-D
Ольга писал(а): А мне вот интересно, что если бы кого-нибудь сожрал лабрадор? Кто из чиновников осмелился бы предложить запретить породу? :-D
:gest16:

Ольга

Сообщение Ольга » 20 окт 2006, 11:07

Юльк, не считается:)))) Куда мужику со спаниелем было деваться? Его б все равно заставили это сделать - вокзал же! Вот если бы он в парке где-нить за собачкой... Хотя все равно молодец, другой бы мог плюнуть и дальше пойти, а народ наступал бы в каку и радовался - к деньгам! :-D

Юлия Маслова

Сообщение Юлия Маслова » 20 окт 2006, 12:33

Ольга писал(а):Юльк, не считается:)))) Куда мужику со спаниелем было деваться? Его б все равно заставили это сделать - вокзал же!
Какая-то у нас к обеду неаппетитная тема пошла :) Его никто бы не заставил, все шли мимо и не смотрели, кроме нас, любознательных :) Я потряслась уровнем сознательности гражданина. На доску почета таких вешать надо! :)

Ольга

Сообщение Ольга » 20 окт 2006, 12:40

Зы-ы-ы-ы... если его, как ты предлагаешь, на доску, тогда это была последняя уборка в его жизни... :-D

Юлия Маслова

Сообщение Юлия Маслова » 20 окт 2006, 13:43

Ну, уговорила, не его, а его портрЭт :) и собачки - до кучи (каламбурно вышло) :D

Ольга

Сообщение Ольга » 20 окт 2006, 14:00

Весьма каламбурно. Вкупе со словом "куча"

Ответить