Мифы о дрессировке

Мифы о собаках и о дрессуре, собаки в кинофильмах и литературе…
Ответить
Микс
Ветеран
Ветеран
Страна: Россия
Подробнее: дрессировочная площадка
ФИО: Касаева Людмила Николаевна

Re: Мифы о дрессировке

Сообщение Микс » 02 окт 2013, 14:43

Могу сказать одно,было не правильно сформировано поведение.

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 02 окт 2013, 14:45

Микс писал(а):Могу сказать одно,было не правильно сформировано поведение.
это точно, только он ко мне попал с улицы уже будучи взрослым, как и остальные трое, кроме одного недавно появившегося щена

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 02 окт 2013, 20:05

Belka писал(а):
Микс писал(а):Я за всю свою не малую кинологическую жизнь( в следующем году будет 40 лет) никогда специально(заостряя на этом внимание) не приучала собак не гадить дома, ни когда не ругала и не наказывала если щен не дотерпел.Просто обеспечивала своевременный выход на улицу.Проблем с испражнением дома никогда не было у выросших собак.
одно дело не дотерпел щенок, а другое дело когда взрослая собака гуляющая по многу раз на дню срёт в доме
Если соблюдается точный режим кормления и прогулок,и собак ходит в доме.
Значит с собакой что-то не так...Но это бывает крайне редко...
Обычно что-то не так с владельцами...
Нет режима прогулок и кормления,отсюда отсутствуют биологические часы когда можно,а когда нельзя.
Взрослая собака терпит 8 часов в норме,всё что больше уже не есть айс для здоровья собаки.
То есть собаку нужна гулять в обязательном порядке раз в 8 часов.
Ну а если реже,то не стоит и удивляться что собака ходит дома.
Кормление тоже должно быть через некоторое время после прогулки...
А на прогулке собака должна хорошо побегать...
У каждой породы свои нормы прогулки,у активной породы никогда не будет здоровый желудок если её мало гоняют.

лузер
Гуру
Гуру
Подробнее: обычный владелец
ФИО: Пантелеева Татьяна Юрьевна

Сообщение лузер » 03 окт 2013, 04:01

А у нас сука сама показала щенкам, что гадить в вольере нельзя и они пролазили через прутья в вольере, ходили в туалет в отведенное сукой место в огороде и возвращались в вольер :-D . Когда мне один довольный владелец позвонил и сообщил, что щенок такой умный, что не какает в вольере, а выбрал место вне его, я просто объяснила, что ему мама его так объяснила.
Туфли грызет - скучает по вас, больше гуляйте и играйте с собакой. У меня так было, туфли лежат всех членов семьи, но воруются только мои и сгрызались шпильки и набойки. Я естественно уже не наказывала ее (чего после пожара наказывать) но стала перед сном с ней играть больше, грызня прекратилась сразу же.

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 09:16

KANISARGS писал(а):
Belka писал(а):
Микс писал(а):Я за всю свою не малую кинологическую жизнь( в следующем году будет 40 лет) никогда специально(заостряя на этом внимание) не приучала собак не гадить дома, ни когда не ругала и не наказывала если щен не дотерпел.Просто обеспечивала своевременный выход на улицу.Проблем с испражнением дома никогда не было у выросших собак.
одно дело не дотерпел щенок, а другое дело когда взрослая собака гуляющая по многу раз на дню срёт в доме
Если соблюдается точный режим кормления и прогулок,и собак ходит в доме.
Значит с собакой что-то не так...Но это бывает крайне редко...
Обычно что-то не так с владельцами...
Нет режима прогулок и кормления,отсюда отсутствуют биологические часы когда можно,а когда нельзя.
Взрослая собака терпит 8 часов в норме,всё что больше уже не есть айс для здоровья собаки.
То есть собаку нужна гулять в обязательном порядке раз в 8 часов.
Ну а если реже,то не стоит и удивляться что собака ходит дома.
Кормление тоже должно быть через некоторое время после прогулки...
А на прогулке собака должна хорошо побегать...
У каждой породы свои нормы прогулки,у активной породы никогда не будет здоровый желудок если её мало гоняют.
да нет, Вы просто не в курсе всей ситуации. В конце прошлой весны рядом с нашим домом кто то привёз и выкинул двух мелких по росту собак(как выяснилось возраст около 2-3 лет), моя свекровь начала их подкармливать и они пришли к нам жить. Далеко не сразу наши собаки к ним привыкли и смирились с их соседство, но зимой пришлось взять их в дом. Хулиганить начали практически сразу - одна грызла, другой гадил. В то время пока мы с мужем на работе, дома находяться свекровь и свёкр. Т.о. гуляют собаки практически весь день, благо территория огорожена. Да и скучно им вряд ли бывало, компания собак и людей практически круглосуточно, а уж свекровь та ещё любительница собак. По мне так одна грызла, второй гадил от недостатка воспитания у прежних хозов, возможно из-за того что их не смогли отучить и выбросили... скоты...

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 09:22

лузер писал(а):А у нас сука сама показала щенкам, что гадить в вольере нельзя и они пролазили через прутья в вольере, ходили в туалет в отведенное сукой место в огороде и возвращались в вольер :-D . Когда мне один довольный владелец позвонил и сообщил, что щенок такой умный, что не какает в вольере, а выбрал место вне его, я просто объяснила, что ему мама его так объяснила.
Туфли грызет - скучает по вас, больше гуляйте и играйте с собакой. У меня так было, туфли лежат всех членов семьи, но воруются только мои и сгрызались шпильки и набойки. Я естественно уже не наказывала ее (чего после пожара наказывать) но стала перед сном с ней играть больше, грызня прекратилась сразу же.
моя лайка первое время отказывалась гадить на территории, подкопы делала и убегала... хотя может это только повод был :-D
теперь смирилась, но у всех пятерых только одно место туалета на улице

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 03 окт 2013, 13:01

Belka
Собака должна гулять не круглосуточно,а по режиму,чтоб сформировалась привычка гадить на улице в определённое время.
Таким образом она просто не захочет сама по себе нагадить в любой другой момент.
Её биологические часы будут работать на то чтоб опорожниться в определённое время.

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 13:25

KANISARGS писал(а):Belka
Собака должна гулять не круглосуточно,а по режиму,чтоб сформировалась привычка гадить на улице в определённое время.
Таким образом она просто не захочет сама по себе нагадить в любой другой момент.
Её биологические часы будут работать на то чтоб опорожниться в определённое время.
утром и вечером мы гуляем в одно и тоже время регулярно и плюс к этому у них есть возможность выходить на улицу в течении дня по многу раз.. Вы ведь сами кажется писали, что собака может терпеть до 8 часов, так наши даже два часа не терпят - так часто на улице

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 13:26

они находяться на улице пока хотят там находиться, захотели в дом - погавкали, постучались - их пустили.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 03 окт 2013, 16:27

Из серии анекдота про червя на рыбалке..."ты охренел? меня там чуть не съели!!!!" :-D

Ответить