Кино и немцы

Мифы о собаках и о дрессуре, собаки в кинофильмах и литературе…
Ответить
Hasco
Гуру
Гуру
Страна: Россия
ФИО: Мальцева Юлия

Re: Кино и немцы

Сообщение Hasco » 11 июн 2009, 09:50

kinolog
Спасибо!

fortuna
Ветеран
Ветеран
Страна: Эстония

Сообщение fortuna » 11 июн 2009, 11:25

kinolog
Интересно,спасибо! Из старых фильмом нравиться очень вроде Верный Руслан,не помню точно,могу ошибаться.Там зоновские собаки гражданских конвоируют...Из западных клёвый фильм Белый плен,про лаек в снегах! Да и вообще много отличных фильмов! Все сразу не вспомнить!

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 11 июн 2009, 18:15

Сегодня смотрел репораик про кинологов на воздушном и водном транспорте. Просто грусть! раздел защита-отстой наипозорнейший, зато сказоньки.....это служебные собаки!

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 12 июн 2009, 06:25

ВОСПИТАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ У ЖЕНЩИН И СОБАК.фильм,который стоит посмотреть,каждому человеку прежде чем дрессировать собаку на защитку,для размышлений.Отличная игра Елены Яковлевой,по мне так она сыграла лучше чем в ИНТЕРДЕВОЧКЕ.Хотя гений этой актрисы,не изменил ей ни в одной её работе в кино.А мне посчастливилось её видеть и на театральных подмостках,где она ещё более выразительна.
Ну а как ценитель настоящий музыки(смерть попсе!)скажу спасибо композитору Алексею Рыбникову,для меня его музыка живительная,особенно балтийской осенью.
Режиссёру фильма,Инессе Селезнёвой,скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ!Первый в моей жизни фильм,который заставил меня думать,и чувствовать эмоции исходящие с экрана.Мне тогда было 12 лет,когда я посмотрел этот фильм первый раз,и хотя бы раз в год,я просматриваю его ещё разок и сейчас.
А шнауцеристы поверили Яковлеве в конце фильма,когда она перебирала усы,вытаскивая репейники колючки,маленький жест,а он сверкнул молнией в фильме,и Яковлеву признали,точно шнауцеристка!хотя в жизни она держит вроде хаску и спаниеля?но это уже не имеет значения!
ПЕТЕРБУРГСКИЕ ТАЙНЫ смотрел сначала,только ради того чтоб увидеть Яковлеву,и лишь потом понял ценность этого сериала. :yes2:

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 12 июн 2009, 06:45

fortuna писал(а):Из западных клёвый фильм Белый плен,про лаек в снегах!
По мне так больно лживый!
Сожрали бы они друг друга,очень быстро сожрали бы!
Если в реале бы такая ситуация была бы,то самое то для фильма ужасов.
А прикол в фильме в том,что у моей знакомой левретка после просмотра этого фильма,стала ловить голубей.
Дефочка в розовом,прошла онлайн,курсы по выживанию! :-D

Николь7
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 12 июн 2009, 08:59

KANISARGS писал(а):ВОСПИТАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ У ЖЕНЩИН И СОБАК.фильм,который стоит посмотреть,каждому человеку
:yes2:

fortuna
Ветеран
Ветеран
Страна: Эстония

Сообщение fortuna » 12 июн 2009, 10:17

ВОСПИТАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ У ЖЕНЩИН И СОБАК.
ТОже нравиться фильм! Всегда в конце слёзы не возможно сдержать,так же как и на Биме,черное ухо,когда у него лапа в стрелку попадает и он там так скулит...Слёзы фантаном прям в этот момент,хотя смотрела фильм наверно 100 раз если не больше :yes1:
А прикол в фильме в том,что у моей знакомой левретка после просмотра этого фильма,стала ловить голубей.
Дефочка в розовом,прошла онлайн,курсы по выживанию!
Хочешь сказать что собаки улавливают смысл происходящего на экране??

Николь7
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 12 июн 2009, 10:58

Фильм "Белый Бим, Чёрное ухо" до сих пор остаётся для меня из серии ужастиков. В детстве он произвёл на меня столь неизгладимое впечатление, что даже сейчас НИКОГДА его не смотрю.

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 12 июн 2009, 16:18

fortuna писал(а):Хочешь сказать что собаки улавливают смысл происходящего на экране??
Избранные наверное!? :-?
Если размышлять,ведь если собака может рассмотреть картинку на экране,значит может и приобретать опыт подражая тем собакам которые на экране,вроде всё сходится. :yes1:
Я точно не знаю,но Ципа стала ловить голубей именно после просмотра этого фильма,а собака фанатик телевизора,ей его оставляют включенным чтоб не скучала,и она его смотрит с упоением.Она так переживала за хасак,аж верещала при особо ярких эпизодах в фильме.А может на неё произвела жизнь со мной,я травил её сначала на крыс возле свалки,потом стал травить на ворон,может и научилась.Были ещё в доме два псовых борзюка,они были равнодушны ко всему,кроме собак и кошек,тут уж держи,а то пустят на фарш в секунду,специфические собачки,на любителя.А вот левретка,атас!темперамент огонь,несколько раз при мне разбивалась о собак,один раз влетела в моего ризика,второй раз в борзюка.Болевой шок,вывих,но я оценил крепость сложения левретки,а главное силу характера,она тут же вставала и бежал дальше на хромой лапки,шизик,это диагноз!
в своё время мне мой хороший друг оставлял эту тройку на лето,уезжая на отдых.Так что я мог себя почувствовать себя настоящим борзятником,каждый день после работы ехал за 15 км от Риги,чтоб собаки нагонялись в поле.Оценил настоящих борзятников по достоинству,это намного сложней чем содержать служебника,площадкой не обойдёшься,нужно поле.Правда всё таки на мягком рукавчики пожив со мной,стали работать все,даже мелкая Ципка. ;)

byxta
Бывалый
Бывалый

Сообщение byxta » 13 июн 2009, 02:11

Да....."Белый БИМ , черное ухо" - жесть!!!!!!!!!!!!!! Меня мама два часа валерьянкой откачивала. У мена в 14-ть лет была жуткая истерика после просмотра этого фильма ( теперь когда вижу отрывок, переключаю на другой какал)................
А фильм "Тендер и Хуч" помните ?. где полицейский и бордосский дог*

Ответить