Книга – 10 шагов к послушной собаке – решение проблем

Обсуждение публикаций, связанных с проблемами современного собаководства
Ответить
Petra008
Прохожий
Страна: Россия

Книга – 10 шагов к послушной собаке – решение проблем

Сообщение Petra008 » 05 янв 2017, 12:05

Нашла в инете книгу по дрессировке. Очень понравилась – так как все четко, пошагово и легко применяемо
Вот оглавление, а ниже ссылки на скачивание.
Думаю, будет полезно
Оглавление
1. Видим реальные проблемы. Ставим цели. Подготавливаемся к дрессировке – выбираем амуницию, лакомство правильно. Создаем мотивацию
2. Кто такой лидер качества лидера. Правильный старт занятий. Учим собаку ходить на свободном поводке. Наши личные техники.
3. Команды послушание и общения. Учим собаку быстро к вам подбегать. Становимся понятным для собаки
4. Самые главные ошибки разрушающие послушание. Начинаете учить команду рядом
5. Ко мне – учим подходить с первого раза. Разбираем психологию собаки
6. Основные команды. Сидеть, лежать, стоять
7. Ошибки разрушающие послушание
8. Рычит за еду. Решаем вопрос . Тянет? Причины и как исправить
9. Как научить собаку подходить к вам от других собак?
10. Самоконтроль. Как научить собаку слышать команды когда отвлекается

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Re: Книга – 10 шагов к послушной собаке – решение проблем

Сообщение SpecF » 06 янв 2017, 01:52

Petra008 писал(а):Кто такой лидер качества лидера.
В курсе что у собак есть помимо лидера еще и вожак? :-D
На первых страницах уржался :) очередное хренотворение :)

Андрей Мамаенко
Старожил
Старожил

Сообщение Андрей Мамаенко » 06 янв 2017, 13:48

Хорошая книжка: умная и понятная.
А разницу между вожаком и лидером объяснить по интернету сложновато, тем более человеку, который от прочтения такой книги на первых страницах "уржался"...

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 06 янв 2017, 18:36

Да ваше право считать то, что вы считаете, каждому свое ;)
Ну и кстати всем известны наши с вами....."симпатии" к друг другу...тем более я в свое время в ЗУБРе много послушал, да и не только ;) круг то общения у нас обчий так сказать ,по вам свое мнение имею....посему не надо бежать за мной чтобы отписать что либо наоборот ;) А сверстать книжку из множества других в наше время не проблема...но вот мелочи видны опытному взгляду....и чтобы не пиарить сие...ожидая ваше предложение указать на них...я этого делать не стану. Мне было достаточно начало прочесть...чтобы не терять время ;)

Андрей Мамаенко
Старожил
Старожил

Сообщение Андрей Мамаенко » 07 янв 2017, 03:52

SpecF писал(а):Ну и кстати всем известны наши с вами....."симпатии" к друг другу...
Не знаю какие именно у Вас ко мне "симпатии", т.к. мы лично не знакомы, никогда в жизни не разговаривали и никогда собак вместе не дрессировали. Я Вас раза два-три видел на соревнованиях специализированных в роли фигуранта. Мне понравилась Ваша работа (хотя, конечно, коли я полный ноль в защитной дрессировке, то могу в этом ошибаться). Единственно, что немного напрягало, это количество выпендрежа в работе. Правда общая картина от этого никак не страдала, даже наоборот... Так что если такой выпендреж назвать харизмой (что вполне уместно, по моему), то все ОК. Так что относительно моего к Вам отношения, могу сказать, что в связи с отсутствием опыта личного общения, составить о Вас какое-то объективное представление до сих пор не представилось возможным. Слышал, сами понимаете, много всякого и очень разного. Но привычки составлять мнение о человеке со слов третьих лиц не имею.
SpecF писал(а):я в свое время в ЗУБРе много послушал
Приятно, что даже в ЗУБРе про меня кто-то слышал, и даже что-то говорил. Правда не знаю на основании чего. Я ни кого из местных там не знаю, никогда с ними работать не приходилось. Даже не слышал ни от кого ни разу, что там есть серьезные инструкторы по поиску. Но ЗУБР - "банда" уважаемая, поэтому не сомневаюсь, что спецы там все-таки есть!
SpecF писал(а):сверстать книжку из множества других в наше время не проблема..
Конечно не проблема, только очень мало кому удается, отчего-то, интересную "сверстать".
SpecF писал(а):но вот мелочи видны опытному взгляду
Вот не заметил я там мест, где можно "уржаться". Наверное с чувством юмора у меня проблемы... Или может книжку все-таки потрудился прочитать?
SpecF писал(а):Мне было достаточно начало прочесть...чтобы не терять время
Оглавление?

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 07 янв 2017, 18:08

Компиляторов вычисляю сразу ;) у меня жена была главным редактором аквариума, и в определенный период книги по дрессировке через меня проходили....печатать или нет...ох и поначеркал я тогда :)

SpecF
supermoderator
supermoderator

Сообщение SpecF » 07 янв 2017, 19:31

Андрей Мамаенко писал(а):коли я полный ноль в защитной дрессировке, то могу в этом ошибаться
для меня НОЛЬ, это где я почерпнуть ничего не могу, ну по крайней мере так считаю, по ВВ или НС, поиск обыск у вас есть чего взять, вы в плюсе, а я ноль, вам у меня учится точно нечему :)
Андрей Мамаенко писал(а):Единственно, что немного напрягало, это количество выпендрежа в работе
Есть такой грешок...самолюбованием все страдают, главное в работе не отходить от златого правила, не во вред и под всех единообразно ;) Но это было давно, я так понимаю. ;)
Андрей Мамаенко писал(а): Слышал, сами понимаете, много всякого и очень разного. Но привычки составлять мнение о человеке со слов третьих лиц не имею.
Я все собрал и наш с вами спор по защитной работе, а от части и по коррекции сильно разнятся, они зачастую диаметрально несовместимы.....опять же....в моем профиле :razz3:

Ответить