Вот так, блин, у нас работет кинологическая пресса... Эффект

Обсуждение публикаций, связанных с проблемами современного собаководства
Ответить
Ольга

Вот так, блин, у нас работет кинологическая пресса... Эффект

Сообщение Ольга » 05 дек 2006, 11:40

http://www.radiorus.ru/news.html?rid=25 ... &id=183972

Это часть интервью с А.Хабургаевым на Радио России. Для тех, кто не в курсе, что это за чел., поясняю: А. Хабургаев длительное время работал корреспондентом в "Друге", в основном, "переводил" с русского на русский тезисы г-на Игоря Гая, дрессировщика со стажем, заводчика питов, человека, который занимался боями, хотя отрицал этот факт до последнего, пока, что называется, не ткнули носом... Статьи у Александра хорошие, добротные, интересные, однако человек не кинолог ни разу, а посему эфир получился в свете последних событий, мягко говоря, бестолковым...

Gohst
Старожил
Старожил
Страна: Россия
Подробнее: Московская обл.
ФИО: Курохтина Любовь Сергеевна

Сообщение Gohst » 30 дек 2007, 17:36

Ну по первому случаю: человек высказал свою точку зрения, даже если он и "переводчик".
Ну был у нас ПИК на Ротвейлеров, люди понабрали, а что с ними делать :-( , Бог его знает. и начали здавать куда попало(питомники МВД, Красная звезда, и т.д.) Вот и с этими так же незнают люди что за собака, и какую серьезность из себя представляет. Кто занимается тот конечно скажет "лутше породы нету, умненькие, благоразумненькие".
А по случаю в питомнике: поссорились по одной информации две девушки(мужика не поделили), ну одна другой машину то и подпалила, а там и до питомника не далеко было.
А вобщем у кого таких проблем нет, кинологическая служба всегда была"в шоколаде :-) " Ну и че они жалуются, сели на ...пу и вот "нам плохо, нам никто ни чего неделает, собаки рабочие умирают".
Под лежачий камень вода не течет. И на кой черт на 8 чел. 38 собак?
тем более безхозных. Да понятно начальник прказал и поставил. Ну подохло бы половина и че?! Сам поставил, сам и рости.
А у них что там начальника нет, что то про него в статье ни слово?!

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 30 дек 2007, 19:15

Gohst писал(а):А по случаю в питомнике: поссорились по одной информации две девушки(мужика не поделили), ну одна другой машину то и подпалила, а там и до питомника не далеко было.
Да слушал тоже такую историю. И журналист наверно за этой историей приехал, а получил куда грустнее материал.

Gohst
Старожил
Старожил
ФИО: Курохтина Любовь Сергеевна

Сообщение Gohst » 30 дек 2007, 22:24

Ох женщины страшный народ :conf4:
А мы 29-го парня со сборов в Балашихе забирали с собакой. Так у них там караул был, с проверкой приехать собирались по поводу этой статьи и разборы устроить.

Николь7
Ветеран
Ветеран

Re: Вот так, блин, у нас работет кинологическая пресса... Эффект

Сообщение Николь7 » 21 дек 2009, 17:04

"Российская газета" от 17 декабря 2009г.
Статья "Доктор лабрадор". Приятная, добрая статья о собаке и больных детях. Только вот:
"...Зимой занятия проходят в зале: выкладывается горка из цветных мячей, разбирающаяся в цветах Чара показывает, где какой мячик лежит..."
:-?
Ветеринарный справочник: "У собак отсутствует цветное восприятие мира..."

KBAPK
Ветеран
Ветеран
ФИО: Oleg

Сообщение KBAPK » 21 дек 2009, 18:12

говорят,что по последним данным это не так http://www.dogster.ru/publ/65/

Николь7
Ветеран
Ветеран

Сообщение Николь7 » 21 дек 2009, 18:27

KBAPK
Спасибо за ссылку. Я тоже уже ни раз слышала, что кто-то где-то что-то доказал. К сожалению, мне ни разу не пришлось увидеть или услышать конкретно фамилию ученого (или группы ученых), на труды которых неоднократно ссылаются. Именно поэтому и выразила в этой теме задумчивость.
Можешь спросить у своих преподавателей? Ведь тема то заслуживающая внимания.

Александр (Б)
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Александр (Б) » 21 дек 2009, 19:21

Николь7 писал(а): ...на труды которых неоднократно ссылаются
Труды могут и так родится:
Задались учёные целью узнать, где находятся уши у кузнечика. Научили его прыгать по команде, оторвали передние лапки и дали команду. Прыгнул. Оторвали следующие, дали команду - опять прыгнул. Оторвали задние, сколько не командовали - не прыгает. Сделали вывод - уши у кузнечика на задних лапках :-D

Людмила
Старожил
Старожил

Сообщение Людмила » 21 дек 2009, 19:25

:-D :-D :-D

Николь7
Ветеран
Ветеран

Сообщение Николь7 » 21 дек 2009, 19:39

Александр (Б)
:-D :yes2:
Кстати, в статье, ссылку на которую любезно дал KBAPK, есть утверждение, с которым могу твёрдо поспорить. Просто домысел, а я имею доказательства об обратном. Но, это совсем другая история.
Пока мне хотелось бы всё-таки докопаться до истины с цветоощущением наших любимцев. К примеру: кто-нибудь пытался научить собаку различать предметы по цвету? Я в детстве - да! Результат - ноль! Мой пёс определился в четырёх мячах по оттенкам (два зелёных, два коричневых), но стоило поменять на такие же мячи с другим запахом - аус! Вывод: тот пёс зелёный от коричневого не отличал.

Ответить