Вот так, блин, у нас работет кинологическая пресса... Эффект

Обсуждение публикаций, связанных с проблемами современного собаководства
Ответить
Maximus
Гуру
Гуру
Страна: Россия

Re: Вот так, блин, у нас работет кинологическая пресса... Эф

Сообщение Maximus » 03 окт 2013, 11:09

Belka писал(а):интересная статья :yes2: особенно про телевизор, вот почему они не видят!
Некоторые видят. :-D
Но тут ещё скорее всего из-за плохого восприятия плоского (двухмерного изображения) :-? Проверить можно было бы на 3Д телевизорах со 100-герцовой разверткой. :-D

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 11:14

Maximus писал(а):
Belka писал(а):интересная статья :yes2: особенно про телевизор, вот почему они не видят!
Некоторые видят. :-D
Но тут ещё скорее всего из-за плохого восприятия плоского (двухмерного изображения) :-? Проверить можно было бы на 3Д телевизорах со 100-герцовой разверткой. :-D
для 3д очки нужны...

Maximus
Гуру
Гуру

Сообщение Maximus » 03 окт 2013, 11:20

Belka писал(а):для 3д очки нужны...
Да пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=nkCFuSGUODA

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 11:41

Maximus писал(а):
:-D :-D только я первый раз такие очки для 3д вижу.. они же вроде должны быть с цветными стёклами - зелёное и красное кажется. Или я что то пропустила..??
а в общем очень удобно, надо собу надолго дома одну оставить включил киношку и всего делов :-D

Dogma
Свой человек
Свой человек
ФИО: Ирина

Сообщение Dogma » 03 окт 2013, 11:46

Belka писал(а):
Maximus писал(а):
:-D :-D только я первый раз такие очки для 3д вижу.. они же вроде должны быть с цветными стёклами - зелёное и красное кажется. Или я что то пропустила..??
а в общем очень удобно, надо собу надолго дома одну оставить включил киношку и всего делов :-D
Это в киношках такие одноразовые выдают, а для домашнего пользования они как обычные выглядят)

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 12:28

Dogma писал(а):
Belka писал(а):
Maximus писал(а):
Это в киношках такие одноразовые выдают, а для домашнего пользования они как обычные выглядят)
ясно) буду знать! я не любитель 3д - глаза устают быстро, а они меня кормят - поэтому лишний раз не хочется их напрягать

KANISARGS
moderator
moderator
ФИО: Сергей

Сообщение KANISARGS » 03 окт 2013, 13:11

Maximus писал(а):Вот всё бы нам по-напридумывать. 21 век - любую информацию найти можно. :-D Читайте
http://nauka.relis.ru/08/0202/08202074.htm
Ну да университет в США уже всё придумал до нас... :-D
Мы не можем залезть в голову собаки,и увидеть что-то её глазами...
Все эти теории символичные...

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 13:59

KANISARGS писал(а):
Maximus писал(а):Вот всё бы нам по-напридумывать. 21 век - любую информацию найти можно. :-D Читайте
http://nauka.relis.ru/08/0202/08202074.htm
Ну да университет в США уже всё придумал до нас... :-D
Мы не можем залезть в голову собаки,и увидеть что-то её глазами...
Все эти теории символичные...
поэтому нам и остаётся судить о зрении собаки только по строению её глаза

жаль на ветеринара так и не пошла учиться, сейчас что-нибудь с умничала бы :-D

Евгений Саныч
Ветеран
Ветеран
ФИО: Евгений Александрович

Сообщение Евгений Саныч » 03 окт 2013, 15:00

О чем нам говорит строение глаз?
Спектр цветов, доступных человеку, включает волны от 300 до 700 млмикрон, этот спектр радуги только для человека полный, а для всех известных нам излучений, он составляет очень маленькую часть, те все относительно, у всех свой собственный спектр.
Тут мы плавно переходим к любимому вопросу шоу-заводчиков о соотношении анатомии и функции.
Итак, мы знаем, что анатомия глаза позволяет регистрировать излучение части волн светового пучка, допустим в диапазоне от х до у длины световой волны, с разной степенью интенсивности.
Далее, глаз-это всего лишь сенсорный датчик, чтобы информация от светового излучения была преобразована в работу собаки необходимо, чтобы информация от датчика была обработана в вычислительном процессоре собаки, т.е. В мозгу.
Мозг -это черная коробка, как она сработает мы не знаем, но мы можем строить гипотезы исходя из анализа входящей и исходящей информации
И вот, например, мы видим, что при одной и той же анатомии на выходе разные реакции собаки.
О чем это говорит? Что надо менять анатомию глаза? Или проблема в процессоре?
Далее, представим себе, что собака поселилась в диких джунглях, где очень много ядовитых жуков, окрашенных в ярко кислотно красные и зеленые цвета(именно оттенки в этой части спектра у собаки смазаны), что произойдет с анатомией глаза в пятом поколении собак, живущих в джунглях?

Belka
Бывалый
Бывалый

Сообщение Belka » 03 окт 2013, 15:26

Евгений Саныч писал(а):О чем нам говорит строение глаз?
Спектр цветов, доступных человеку, включает волны от 300 до 700 млмикрон, этот спектр радуги только для человека полный, а для всех известных нам излучений, он составляет очень маленькую часть, те все относительно, у всех свой собственный спектр.
Тут мы плавно переходим к любимому вопросу шоу-заводчиков о соотношении анатомии и функции.
Итак, мы знаем, что анатомия глаза позволяет регистрировать излучение части волн светового пучка, допустим в диапазоне от х до у длины световой волны, с разной степенью интенсивности.
Далее, глаз-это всего лишь сенсорный датчик, чтобы информация от светового излучения была преобразована в работу собаки необходимо, чтобы информация от датчика была обработана в вычислительном процессоре собаки, т.е. В мозгу.
Мозг -это черная коробка, как она сработает мы не знаем, но мы можем строить гипотезы исходя из анализа входящей и исходящей информации
И вот, например, мы видим, что при одной и той же анатомии на выходе разные реакции собаки.
О чем это говорит? Что надо менять анатомию глаза? Или проблема в процессоре?
Далее, представим себе, что собака поселилась в диких джунглях, где очень много ядовитых жуков, окрашенных в ярко кислотно красные и зеленые цвета(именно оттенки в этой части спектра у собаки смазаны), что произойдет с анатомией глаза в пятом поколении собак, живущих в джунглях?
значит судить вообще не о чем

Ответить