Депутатская забота-2. Мосгордума.

Обсуждение публикаций, связанных с проблемами современного собаководства
Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 12 дек 2006, 13:57

Юр, может тебе диктофон дать?? Может интервью возьмешь?

Ольга

Сообщение Ольга » 12 дек 2006, 14:06

Выступление на ТВ головки руководства РКФ - профанация. Повторяю: общественная организация не имеет юридической силы повлиять на принятие или неприятие какого-либо закона. Продолжать говорить, как неправы депутаты, Иншаков может сколько угодно. Но его слова будут не более, чем озвучивание его личной позиции и позиции нескольких миллионов владельцев собак, которые находятся в состоянии паники, подогреваемые бредовыми проектами:)))) Я тоже могу влезть на броневки и громко орать оттуда, что партия "Единая Россия", к примеру, насильно заставляет людей целыми офисами (!) вступать в свои ряды... Этот факт имеет место быть, но от того, что я свои слова прокричу в воздух, партия не исчезнет. Она даже не заметит, что кто-то что-то там пискнул:)))) Здесь ситуация аналогична....
Интервью с депутатом, который постфактум сообщает о заседании, - это замечательно - "зайдешь вчера" называется. Депутаты ничего путного сейчас не скажут, поскольку в проблеме сами зело "плавают" и головы их, помимо "собачьего" закона, забиты еще всякой-разной ерундой. Проект же можно воспринимать точно также, как предложение еще одного шибко умного товарища (тоже депутата), который предложил замужним женщинам делать аборты только с письменного разрешения их мужей...
Вот сиужу и думаю: какой из этих проектов наиболее бредовый? Над каким в первую очередь смеяться, а какой оставить "на десерт?:)))))

SpecF

Сообщение SpecF » 12 дек 2006, 15:44

Агаджанова
Так я для этого ему и звонил, чай не первый день ....

Oleg

Сообщение Oleg » 12 дек 2006, 16:47

Ольга писал(а):Выступление на ТВ головки руководства РКФ - профанация. Повторяю: общественная организация не имеет юридической силы повлиять на принятие или неприятие какого-либо закона.
Оль, да речь и не идет об организации, а об интересах конкретных людей.

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 13 дек 2006, 02:03

Ольга, что ты предлагаешь, конкретно? РКФ - профанация, а кто как не РКФ должно за всех нас стоять насмерть??? Я, конечно, понимаю, что РКФ не тмеет права голоса, но когда голосов наберется много-много может все-таки они прислушаются? Может организовать как это называется - пикет? Митинг? или что-то в этом духе? Кликнуть народ и встать на защиту наших собак у Белого дома? Хотя убеждена - это не поможет, даже голодовка не поможет, ведь проходили уже и строители с касками у Белого дома и т.д. и т.п. Я честно не знаю, что делать...

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 13 дек 2006, 02:12

Передаю обращение с К-9 к нашему Президенту РФ В.В. Путину от всех собачников.

--------------------------------------------------------------------------------

Москва.Кремль.
Президенту РФ
В.В.Путину.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемый Владимир Владимирович!
К вам обращаются граждане России, владельцы собак,руководители клубов и племенных питомников.Сегодня ажиотаж вокруг некоторых пород собак(чаще всего ам.стафф.терьеров, ам.пит-бультерьеров,бультерьеров) достиг такого накала,что мы не можем продолжать дальше молчать.Средства массовой информации устроили настоящий террор относительно проблемы содержания данных пород собак в городе.Не проходит и недели,чтобы не появился очередной репортаж или статья о нападении собак на человека.
Причем зачастую о данной проблеме говорят люди совершенно некомпетентные в вопросах содержания,разведения собак и в целом в вопросах кинологии.Еще более часто имеет место подтасовка фактов,элементарный вымысел,чтобы поднять рейтинг определенных передач или газет.К сожалению,все это приводит к очень страшным последствиям,как для владельцав собак,так и для обыкновенных граждан.Среди населения растет ненависть к владельцам собак и к собакам определенных пород.Люди, имея лишь отрицательную информацию, незаслуженно начинают опасаться совершенно адекватных животных.В обществе начинается паника и элементарная истерия относительно поднятой проблемы.
Вы,как владелец собаки,не можете не знать,что не существует опасных пород,есть люди недостойные содержать животное в своем доме,не имеющие возможности предоставить полноценный уход,воспитание и содержание своей собаке.Щенки,как и дети не рождаются плохими,но становятся теми, кем мы их делаем.Породы собак, которые традиционно в нашей стране называют “бойцовыми” , по природе своей практически не имеют агрессии к людям,поскольку веками жили бок о бок с человеком и любое проявление агрессии к людям считалось порочным для них.Об этом знает любой, кто хоть немного знаком с происхождением данных пород собак.Тысячи ам.стаффов,ам.питбулей,бультерьеров благополучно живут в семьях наших сограждан,заслуживают доверие своим прекрасным поведением,уровнем интеллекта,любвеобильностью по отношению к людям.С этими собаками занимаются дрессировкой,все они зарегистрированы в клубах и питомниках,владельцы следят за их здоровьем.Но сегодня и этим добропорядочным людям,содержащим своих собак по всем правилам приходится находится под “перекрестным огнем” СМИ.Заслуживают ли они этого? И соответствует ли это принципам демократии?Соответствует ли это конституции РФ?
Да,мы согласны ,есть недобросовестные владельцы собак(причем они есть среди владельцев любой породы),есть те кто пренебрегает правилами и требованиями.Есть недобросовестные разведенцы,просто те, кто заводит собак ради самоутверждения.Эти люди действительно существуют,но их гораздо меньше чем тех,кто любит своих животных,кто прикладывает все возможные усилия для их правильного воспитания и содержания.Никто не отрицает того,что необходимы требования регламентирующие вопросы приобретения,содержания,дрессировки собак.Но это в полной мере должно касаться всех пород,вне зависимости от их происхождения или размера.Только в этом случае можно попытаться навести порядок в данной области.Все животные, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в кинологических организациях и учреждениях ветеринарии.Должны соблюдаться правила выгула,правила вакцинации и продажи животных.Необходимо прекратить волну безконтрольного
разведения ,осуществлять помощь приютам,помогающим в пристройстве животных.
Все это- большая и трудная задача,решать которую надо сообща,спокойно и доброжелательно,без нагнетания истеричной обстановки в обществе.
Мы против террора и его проявлений в какой бы то ни было области!Мы не хотим больше молчать и терпеть угрозы относительно истребления наших пород собак.Пород собак,существующих веками и ставших целым пластом кинологической культуры.
Тех пород,которые за свою доброжелательность,ум,интеллект снискали любовь миллионов людей во всем мире, пород которые благодаря своей любви к людям работают во многих детских домах,хосписах,домах инвалидов,даря людям свое сердце,свою жизнерадостность и помогая людям обрести надежду.
Нападки на стаффов,питбулей,бультерьеров сегодня сродни разжиганию национальной розни.Мы знаем к чему приводит такое положение дел,как озлобляет это людей и на какие поступки толкает.Мы не хотим разжигания такой вражды и в кинологии.Мы хотим жить в демократической стране,где никому не позволено сеять вражду и гнев,притеснять тех,кто живет в соответствии с Конституцией России.Мы хотим разумного подхода к решению какой бы то нибыло проблемы,тем более к проблемам в области кинологии.

Уважаемый Владимир Владимирович! В вашем лице,в лице президента России-гаранта соблюдения прав граждан и Конституции РФ,в вашем лице- как добропорядочного гражданина и просто владельца собаки мы ищем поддержки.
Сегодня она необходима нам и нашим породам в огромной мере.
Мы гарантируем,что со своей стороны готовы к конструктивному диалогу со всеми кто желает цивилизованного решения проблем в области кинологии.

Ольга

Сообщение Ольга » 13 дек 2006, 10:12

Ольга Агаджанова писал(а):Ольга, что ты предлагаешь, конкретно?
РКФ - профанация, а кто как не РКФ должно за всех нас стоять насмерть???
Оль, а расскажи мне, глупой, КАКИМ ОБРАЗОМ РКФ должна за нас СТОЯТЬ? Напоминаю, это общественная организация, не обладающая правами законотворчества. Это то же самое, что общество "Юный библиотекарь" с большим количеством членов и филиалов по всей стране начнет бороться, скажем, за искоренение мата в художественной литературе на законодательном уровне.
Ольга Агаджанова писал(а): Я, конечно, понимаю, что РКФ не тмеет права голоса, но когда голосов наберется много-много может все-таки они прислушаются?
:)))) Ты когда на выборы последний раз ходила? :))) Помогло? Что-то изменилось в стране?:)))
Ольга Агаджанова писал(а): Может организовать как это называется - пикет? Митинг? или что-то в этом духе? Кликнуть народ и встать на защиту наших собак у Белого дома?
И что? Ты думаешь это что-то изменит? Митинг во имя чего? Оль, ну ты же разумный человек, ну не надо уподобляться товарищам на к-9... Я уверена, что каждый из них в отдельности - совершенно нормальный человек, но когда начинается на ровном месте раздутая массовая истерика ни о чем, на это грустно смотреть...
Ты знаешь, что такое сейчас организовать митинг? Ты знаешь, сколько инстанций ты должна будешь пройти и сколько разрешительных бумажек получить, чтобы это была не спонтанная сходка до приезда первого наряда милиции? От чьего имени ты хочешь митинговать? Как частное лицо? Удачи!:)))))

Ольга Агаджанова писал(а): Хотя убеждена - это не поможет, даже голодовка не поможет, ведь проходили уже и строители с касками у Белого дома и т.д. и т.п. Я честно не знаю, что делать...
Ну так и смысл? :)))) Пройдет истерика, все успокоится, ажиотаж искуственный... Дутый ажиотаж... Почему на митинг не вышли все мужние жены, когда зашла речь об абортах? Поговорили и забыли, все... Где тот поц, который это дело двигал? Где такой же поц, который требовал ввести в обязаловку отчет с женщин, получающих алименты, чеками перед экс-мужьями?

Кстати, об РКФ. Меня особенно умиляет тот факт, что чиновники из РКФ встречаются с московскими чиновниками и что-то там с ними пытаются обсуждать в то время, как все паникуют по поводу создания ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, то есть действующего на всей территории РФ:))) Москва - это, конечно, хорошо, но как быть остальным? О чем можно договориться с московскими депутатами в таком ключе? Бред и ересь.
Мое предложение: не раздувать всего лишь информационный повод до масштабов всенародного бедствия. Это не война властей с владельцами собак. Это политические игры...

Ольга

Сообщение Ольга » 13 дек 2006, 12:43

А вот результаты встречи чиновников:)))):

http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web? ... unom=17818

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 14 дек 2006, 01:42

Хорошо, что ты конкретно предлагаешь? Сидеть и смотреть по ТВ как нас головой в унитаз запихивают? Или что? Я хочу что-то сделать, но не знаю что и как, поэтому и предлагаю хоть что-то, а воздух сотрясать это мы и так всю жизнь сотрясаем, только бестолку! Дававй составим план конкретных лействий и будем последовательно их приводить в жизнь...

Ольга Агаджанова
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Ольга Агаджанова » 14 дек 2006, 01:46

Ольга, очень хорошая ссылка.

Ответить